Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lula,в том-то и дело,что хотим попробовать уехать сами,без всяких адвокатов,но пока не знаем с чего начать... <_<
Я помню,ты как-то писала,что у тебя сестра уехала с мужем помоему,если я не ошибаюсь....Они через адвоката это дело оформляли или же сами?
Сколько времени им потребовалось на оформление документов?
Они уезжали по интервью или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оленушка

 

Адвокат не это имел ввиду....Он имел ввиду,что если мы не получаем вид на жительство в Канаде,тогда он возвращает деньги  :umn:

 

А вообще,нам например,говорили,что в Канаду можно уезжать не обязательно только по интервью....Есть некоторые провинциальные программы,для которых интервью вовсе не надо  ;)

2774779[/snapback]


Так вид на жительство вы и не получите ,если непройдете интервью,это прямой путь к отказу.Да можо уехать и по рабочей визе,но тогда у вас не будет ни какой социальной защиты в Канаде.И в любой момент вас могут попросить от туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lula,в том-то и дело,что хотим попробовать уехать сами,без всяких адвокатов,но пока не знаем с чего начать... <_<
Я помню,ты как-то писала,что у тебя сестра уехала с мужем помоему,если я не ошибаюсь....Они через адвоката это дело оформляли или же сами?
Сколько времени им потребовалось на оформление документов?
Они уезжали по интервью или без?

2775141[/snapback]


Получить вид на жительство без интервью нереально,и без адвоката это очень проблематично сделать.Не ищите окольных путей ,учите язык,и найдите хорошего адвоката.Почитайте отзывы в интернете.А также есть много канадских сайтов,там можно найти много полезной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lula,в том-то и дело,что хотим попробовать уехать сами,без всяких адвокатов,но пока не знаем с чего начать... <_<
Я помню,ты как-то писала,что у тебя сестра уехала с мужем помоему,если я не ошибаюсь....Они через адвоката это дело оформляли или же сами?
Сколько времени им потребовалось на оформление документов?
Они уезжали по интервью или без?

2775141[/snapback]


во-первых, сестра уезжала из Украины, а не из Израиля. делали они все своими силами, без адвоката. им очень повезло, вся процедура прошла очень быстро. это скорее всего была случайность, счастливая :parrdon: . ну и интервью, конечно, без него в Канаду никого не пускают. уезжали они в французскую провинцию - Квебек. если надо, могу дать с
сылки на сайты с информацией и форумами. там очень подробно описываются все процедуры. даны формы документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula,буду очень благодарна за любую инфу:mascha:вот мой имейл:
jasmin0182@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что влезаю в вашу дискуссию, но как вы думаете в Канаде жить? Где и кем работать? Там с работами не очень, насколько я знаю, и своих желющих устроиться там хватает. Или вас уже приглашают по работе? И в Квебеке по английски никто не говорит. Там английский ненавидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika,можно подумать,что все,кто уезжает в Канаду,знает сразу как он там будет жить или кем работать?Есть такие,которых сразу приглашают по работе,и они конечно-же уже догадываются,кем будут работать....А большинство едет,скажем так "на абум",не зная еще точно что и как будет,ведь никогда не знаешь,как все сложится :pod-tches:

как вы думаете в Канаде жить?

Как все живут,так и мы будем жить! ;)
Там с работами не очень, насколько я знаю, и своих желющих устроиться там хватает.

А где сейчас в наше время,с работами "очень"?!Понятное дело,что и "своих" желающих устроиться хватает,но так в любой стране,не только в Канаде. :umn: Тем не менее,есть такие,кто "вовремя оказался в нужном месте..." :)
И в Квебеке по английски никто не говорит. Там английский ненавидят.

При чем здесь это? :crank:
Не все же тут уезжают в Квебек только со знанием английского....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в Квебеке по английски никто не говорит. Там английский ненавидят
а в России, что по Турецки стали говорить и почитать этот язык? Квебек - французская провинция и почему там должны говорить на англ.яз? а по-поводу работы, так с ней везде и всегда есть проблемы. нет протекции - нет хорошего рабочего места. так в любой стране, без исключения.
jasmin 2006, я помню, что обещала инфу скинуть и обязательно скину. просто сейчас ребенок приболел. на конфе не бываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula

я помню, что обещала инфу скинуть и обязательно скину. просто сейчас ребенок приболел. на конфе не бываю.

Мне не к спеху :shuffle:,напишешь тогда,когда сможешь. Пусть сынуля по-быстрее выздоравливает :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, извините, что влезаю в вашу дискуссию, но как вы думаете в Канаде жить? Где и кем работать? Там с работами не очень, насколько я знаю, и своих желющих устроиться там хватает. Или вас уже приглашают по работе? И в Квебеке по английски никто не говорит. Там английский ненавидят.

2793707[/snapback]


Мы и в Израиль ехали ,нас особо никто не ждал здесь.А сейчас живем,дай бог каждому так.Так,что в Канаде не хуже будет,это я точно знаю :bkeh: И боятся здесь нечего.Ну и на английском свет клином не сошелся. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы и в Израиль ехали ,нас особо никто не ждал здесь.А сейчас живем,дай бог каждому так.Так,что в Канаде не хуже будет,это я точно знаю :bkeh: И боятся здесь нечего.Ну и на английском свет клином не сошелся. :super:

 

Всего вам хорошего и успехов, конечно. Просто мне кажется, что все ехавшие в Израиль (даже если их там никто и не ждал) получали какую-то помощь, ссуды и так далее поскольку государство было заинтересовано в этих эмигрантах. Не думаю, что можно сказать то же самое о Канаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего вам хорошего и успехов, конечно. Просто мне кажется, что все ехавшие в Израиль (даже если их там никто и не ждал) получали какую-то помощь, ссуды и так далее поскольку государство было заинтересовано в этих эмигрантах. Не думаю, что можно сказать то же самое о Канаде.

2812779[/snapback]

ну тут вы ошибаетесь. в Канаде социалка гораздо лучше, нежели в Израиле. тем более, что последнее время в Израиле дают копейки, на которые даже прожить нельзя. а про ссуды уже забыли. по-крайней мере, мы их не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в Квебеке по английски никто не говорит. Там английский ненавидят

2793707[/snapback]

И насчёт этого не совсем так. Если оселиться в Монреале, там и район англоязычный есть и работу зная исключительно инглиш найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и без адвоката это очень проблематично сделать.

2775632[/snapback]


ну и не так уж проблематично.....даже я бы сказала менее проблематично чем с..... Мы полностью оформлялись сами, просто нужно немного разобраться со всей этой документальной волокитой и правильно подогнать свою специальность под "нужную" канаде
им очень повезло, вся процедура прошла очень быстро. это скорее всего была случайность, счастливая :parrdon:

2775758[/snapback]


случайность заключалась в том, что кто то, кого уже пригласили на интервью, отказался......и позвонили нам.
И в Квебеке по английски никто не говорит. Там английский ненавидят.

ой, ну какая чушь :eek: в монреале вообще 50 на 50, там практически все говорят на обоих языках ;) а в других городах если человек видит что ты не говоришь по франсе сразу переходят на англ, хоть и ломанный но все же.....
Там с работами не очень, насколько я знаю, и своих желющих устроиться там хватает.

все зависит от города который вы выберете!!!
в Канаде социалка гораздо лучше, нежели в Израиле. тем более, что последнее время в Израиле дают копейки, на которые даже прожить нельзя.

2812837[/snapback]


ППКС, а в квебеке и подавно лучше :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в общем для интересующихся мои впечатления.....

 

Сразу могу сказать что сейчас я считаю квебек домом, хотя еще месяцев 5 назад призадумалась бы.
Нравится ВСЕ. Мы также как и Нюшка ехали сюда с пустыми руками и на пустое место.....но по прошествии 2 лет имеем то, чего не имеют большинство наших знакомых.
К климату конечно сложно привыкнуть, у нас будет 3 по счету зима и я уже чувствую небольшой напряг. НО, здесь ничего не вымирает при -20 град. Жизнь кипит как и прежде.
С молочными продуктами у нас в городе напряг <_< Есть только один единственный русский магазин и то не большой......но нам хватает. Там продают обычный наш творог, и есть еще один магаз квебекский где можно его купить, но мы безмашинные :aiaiai: Сметана и молоко уж точно получше наших будут :super: Кефир тоже есть, тока дорогой <_<
Оч большим плюсом в квебеке является пособие на детей :super: В месяц мы получаем на 1 ребенка 550 дол (это федеральные плюс провинциальные). На второго будут платить немного меньше, но тоже достаточно. Так что получается что дети практически кормят родителей :histeric:

 

Берёзка,
поздравляю с получением виз :flower4: когда в наши края?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×