Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня другого плана вопрос. почему именно Канада??? есть много других замечательных стран. как вы решали в какую страну ехать? вот у нас ответ простой. Израиль выбрали тк это был самый легкий путь. нас сюда бесплатно привезли, ищо и денег дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня другого плана вопрос. почему именно Канада??? есть много других замечательных стран. как вы решали в какую страну ехать?

2630505[/snapback]


Мы рассматривали страны с соответствующей иммиграционной политикой. То есть тоже те, куда легче попасть. Выбирали из двух - Канада и Австралия. Австралия отпала в основном из-за жаркого климата...И вообще там вверх ногами ходят. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**, да, понимаю...сама когда-то мечтала жить в стране с тёплым климатом :) но, в принципе, зиму канадскую не боюсь, нам не привыкать :)

 


мне здесь нравится ВСЁ, ну, кроме, творога

2630466[/snapback]

а что с творогом то? Я его очень люблю, практически каждое утро он у меня на завтрак :nyaam: Я когда была в Европе, нашла творог, отличается конечно, но, ничего, жить можно. Вот, я и подумала, что раз в Европе есть, то и в Канаде должен быть :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что с творогом то?
я такая бестыжая. возьмусь ответить :aiaiai: . на сколько я знаю, с молочными продуктами в Канаде вообще проблемка. на пример, кефира вообще нет. а творог, не тот, не вкусный.
девочки, а Канадки-то где?
мы тут пышем, пышем, а кроме Nюшка**, никого и не видим :) . мамочки выходите!!!!!!ЧЧЧУУУУУУУУННННЯЯЯЯЯ, ты совсем в подполье ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы рассматривали страны с соответствующей иммиграционной политикой. То есть тоже те, куда легче попасть. Выбирали из двух - Канада и Австралия. Австралия отпала в основном из-за жаркого климата...И вообще там вверх ногами ходят. :smexx:

2631268[/snapback]

спасибо за ответ. мой муж очень в Австралию хочет, даже больше чем в Канаду (ему холодный климат совсем не подходит). а еще больше он в Новую Зеландию хочет, но там очень строгая иммиграционная политика. попасть ооочень сложно в эту страну. хотя, наверное из Израиля в любую страну попасть не легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько я знаю, с молочными продуктами в Канаде вообще проблемка. на пример, кефира вообще нет. а творог, не тот, не вкусный.

2632014[/snapback]


Кефир есть :yess: , в любом магазине. В Калгари, по крайней мере. Творог в русских магазинах, но в нашу провинцию, к примеру, его привозят из Торонто в замороженном виде, поэтому и вкус уже не тот. А вообще, в магазинах есть спец. мягкий творог для выпечки (baker's cheese), пробовала с ним сочники делать, вкусно... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, в магазинах есть спец. мягкий творог для выпечки (baker's cheese), пробовала с ним сочники делать, вкусно...

2634427[/snapback]

Уже хорошо, значит без любимых сырничков не останемся :D

 

у меня другого плана вопрос. почему именно Канада??? есть много других замечательных стран. как вы решали в какую страну ехать?

2630505[/snapback]

Мне очень нравится Германия, но так как в эту страну нет иммиграционной программы, да ещё и народ, мягко говоря, приезжих недолюбливает, мы не рассматривали этот вариант впринципе. Выбирали тоже между Канадой и Австралией, но последняя слишком далеко находится, да и друзья, которые уже уехали рассказывали о Канаде много хорошего. Так мы и созрели для переезда. А что из этого получится...увидим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня такой вопрос:Правда ли,если рожаешь ребенка в Канаде,то ребенок автоматом получает гражданство,а потом и родители?Т.е.таким образом можно стать гражданином Канады,выходит так?Или же и здесь есть свои ньюансы??? :pod-tches:

 

Lula

а еще больше он в Новую Зеландию хочет, но там очень строгая иммиграционная политика. попасть ооочень сложно в эту страну. хотя, наверное из Израиля в любую страну попасть не легко.

Я знаю,что сейчас набирают людей в Новую Зеландию по таким рабочим специальностям,как:сварщики,токари,фрезеровщики,парикмахеры и т.д.У нас например,знакомая пара именно так уехали:он здесь пошел на работу помошником сварщика,сделал себе опыт и уехали.И тоже,вроде довольны остались. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а у меня такой вопрос:Правда ли,если рожаешь ребенка в Канаде,то ребенок автоматом получает гражданство,а потом и родители?Т.е.таким образом можно стать гражданином Канады,выходит так?Или же и здесь есть свои ньюансы??? :pod-tches:

 

2638033[/snapback]


Ребёнок, рождённый в Канаде, действительно, автоматом гражданство получает. А вот родители новоиспечённого гражданина получают гражданство в общем порядке. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я такая бестыжая. возьмусь ответить  . на сколько я знаю, с молочными продуктами в Канаде вообще проблемка. на пример, кефира вообще нет. а творог, не тот, не вкусный.
девочки, а Канадки-то где?

 

Ну, это не совсем так. Кефир есть и творог есть, причем не только в русских магазинах. Даже в канадских супермаркетах вы найдете и кефир и творог. А про русские магазины в Торонто я вообще не говорю, здесь вы можете купить в принципе все что хотите. Вот только творог здесь совсем не вкусный, соленный какой-то. :badd: Доча моя совсем не хочет его есть. Вот только такие вещи для детей, как "растишка" и "агуша" совсем нету... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все получили добро на выезд,но оформление всех документов займет где-то год.Поедем мы во французкую провинцию Квебек.Но потом в принципе можем переехать в английскую часть Канады.Девченки кто знает где лучше во французкой или английской части?И где климат лучше,подскажите пожалуйста.И вообще сильно отличаются друг от друга английская и французкая провинции?За любую предоставленную информацию заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все получили добро на выезд,но оформление всех документов займет где-то год.Поедем мы во французкую провинцию Квебек.Но потом в принципе можем переехать в английскую часть Канады.

2713505[/snapback]

Поздравляю вас!!! :flowers: Пусть у вас на новой Родине всё сложится наилучшим образом ;)
Мы, вот, тоже находимся на завершающем этапе, ждём приглашение за визами. И тоже едем в Квебек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленушке и Березке

 

Скажите, а как у вас с фран-м языком? Просто нам тоже предлогали в Квебек, но мы с френчем не дружем совсем :wacko: Муж больше расположен к английскому, да и я тоже. А так нам тоже говорили что потом можно переехать, но все таки надо же еще и интервью пройти, а мы не в зуб ногой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin 2006, я французский давно учила, так что нужно было просто подготовиться к интервью с консулом, ну, там, про работу-учёбу и т.д. Мои друзья подавали документы и начинали учить язык с 0 и проходили интервью ,но занимались очень интенсивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оленушке и Березке

 

Скажите, а как у вас с фран-м языком? Просто нам тоже предлогали в Квебек, но мы с френчем не дружем совсем :wacko: Муж больше расположен к английскому, да и я тоже. А так нам тоже говорили что потом можно переехать, но все таки надо же еще и интервью пройти, а мы не в зуб ногой!

2713919[/snapback]


Да никак,просто когда речь шла куда ехать в английскую или французкую часть то адвокат посоветовал ехать во французкую.Он сказал,что если ехать в английскую часть, то английский надо знать в совершенстве- практически на уровне родного языка.Экзамен по английскому здается 3 часа в течении этого времени ты также пишешь диктант и сочинение, плюс разговорный язык,то есть здать практически не реально.А вот французкий надо здавать на уровне слабого разговорного и все.Причем двоим его знать не обязательно,как правило кому-то одному,вот и все,очень редко кто-то сдает экзамен по английскому,тем более с первого раза.А потом главное получить вид на жительство,а там можно ехать куда хочешь,хоть в английскую,хоть во французкую правинции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×