Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Во Что Одеты Ваши Детки Дома?

Рекомендуемые сообщения

Вычитала когда то формулу:
Если температура меньше 18 градусов - одевать как себя плюс один слой.
Если 18-22 (оптимальная температура для ребенка) - как себя.
Если больше 22, то, соответственно, как себя минус один слой.

 

Старалась придерживаться этой схемы поначалу, но потом опытным путем выяснила, что моей ребенке всегда жарче, чем мне в тех же условиях. Т.е., если я её одеваю как себя, она потеет.
Дома у нас, в основном, 20-21 градус, Лиза ходит в футболке и шортиках, босиком (но у нас теплый пол).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая лежит в тонкой кофточке и тонких штанишках\носочках или тонких ползунах. Часто голопопим в кофточке и носочках.
Старшая рассекает в трусах и майке, босиком. На все увещевания, что она уже большая девочка и неплохо как-нибудь одеться, отвечает, что ей жарко.
В квартире градуса 23-24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас тоже в футболке, штанишках и босиком! В квартире тепло и даже жарковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома достаточно тепло (+22-25). Как правило, одеваемся в легкий бодик и тонкие ползунишки. Иногда просто бодик с носочками (х\б, не шерстяными). Периодически голопопим. А вообще стараюсь ее не перекутывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дома 22-23 градуса. С младенчества одеваемся в тонкую одежду: кофточка + носочки х/б, поверх ползунки на лямках ИЛИ носочки х/б и комбинезон. Когда голопопим могу кофточку снять, но носки присутствуют практически всегда.
Когда были морозы я шапочку и носочки потеплее на ночь детке одевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас темп. 21-24 гр.
Егор одет в футболку с коротким рукавом и колготки или тонкие ползунки. В крайнем случае в тонком комбезике. Часто лежит голопопый - в одной футболке.
Ручки при этом у него прохладные, как только ладошки и/или носик и/или ступни становятся холодными - одеваю.
Потрогайте свою руку от кисти до плеча - она тоже прохладная. Это норма. А когда горячая - возможно повышена темп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ребёнка одеваю как себя, или легче, так как я мерзну всегда, а он нет :parrdon: У нас температура около 22-24 в доме, ходит в футболке с длинным рукавом и колготках, или штанишках х/б и носках. Не мерзнет. тем более что уже большой и когдла холодно просит одеть.
Раньше я тоже по себе судила, так если мне холодно в футболке, значит и ребёнку в одной футболке холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно в футболке, штаники или шорты , или спортивный костюмчик...на ногах носочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробно если: памперс, боди с коротким рукавом, трусики тепленькие, тоб почки т.д были закрыты, светерок легкий, ползунки теплые и носочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×