Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, а как этот хлорофиллипт разводить, а то мне тоже сказали протирать личико дочки этим раствором, а как его разводить не сказали :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya , сходите к врачу, ну уж очень у вас на наши симптомы похоже. Нам когда доктор мазь выписал, кожица сразу мягкая стала. А то тоже было и на лице (ну очень шершавое), и на тельце кое-где. Я мазала детским маслом, только хуже было.
А еще нам специальную детскую косметику выписали. Мыло для купания с маслом, не сушит кожу. Крем для тела. Крем я купила, а вот мыло вчера заказала в аптеке. Потом поделюсь, как и что. Но в любом случае, до этого нам ни ромашка, ни череда, ни ограничения (мои) в молочных продуктах не помогали.
Вчера головку посмотрела, снова небольшие корочки появились. Они такие, как бы жирненькие, я их ногтем аккуратно сколупываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha

 

Ну вот, расстроилась, блин......... :(
Посмотрите, у вас вот такие были?

 

IMG_0986.jpg

 

К врачу только через месяц, а пока ждем дальнейшего развития событий.....
Но по поводу корочек на голове - их у нас нет, просто прыщечки, как на лице <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya, и у меня у дочи тоже такие высыпания на лице. Говорят это не алергия, а младенчиские высыпания. Надо протирать рас-ом хлорофиллипта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlaro,

Говорят это не алергия, а младенчиские высыпания. Надо протирать рас-ом хлорофиллипта.

 

Вот я тоже думаю что это не аллергия, но все равно переживаю...... :( Вначале были немного после рождения, потом прошли.....и вот к месяцу вот такая у нас расцвела моська <_<
А хлорофиллипта я думаю здеся нет :drratsh: , здесь вообще мало че можно найти из нашей медицины....или мне так кажется :crank:

 

А вообще думаю что у нас дела пошли на поправку, т.к. на лобике и в волосиках уже практически прошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще думаю что у нас дела пошли на поправку, т.к. на лобике и в волосиках уже практически прошло 

Дай Бог!
По фотографии я особо сказать не могу, но очень похоже. У нас на месте прыщиков образовываются такие как бы бляшечки, которые очень хорошо видны на солнце. Посмотрите.

 

А почему к врачу только через месяц? Или к дерматологу у вас очередь? У нас была длинная очередь, но я попросила, чтоб меня приняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha,

А почему к врачу только через месяц? Или к дерматологу у вас очередь?

 

Нет это не к дерматологу, к обычному семейному - плановый осмотр...... Сказали прийти в 2 месяца, но если я увижу что будут осложнения - пойдем без очереди :) Просто пока не хочу панику нагонять, хотя конечно боюся за детку

 

Выздоравливайте :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha,

 

И еще вопросик, у вас они (прыщечки) все время или было время когда полностью пропадали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщики у нас все время. Только иногда проявляются сильнее, а иногда их совсем не видно. Кто не знает, вообще их не замечает. Но я то знаю. Врач сказал, что с возрастом должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha,
корочки на голове замечательно смываются сами, если их вначале купания намазать тем самым мылом для купания с маслом. У Артурки они тоже были и я расстроилась, т.к. у Машки эти корочки сошли только к 3-м годам. А потом, вспомнила, что корочки сводятся маслом и решила намазать ему голову этим мылом(нам его тоже из-за младенческих пыщиков рекомендовали), сошло все за 2 раза.
Chunya
У нас эти прыщички появлялись и изчезали за 3 дня и тут же высыпали в другом месте, совсем их не было только на ниже локтей и коленок. Перестали появляться и совсем изчезли за неделю до 2-х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya,
а у нас точ такие же-аллергия :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас эти прыщички появлялись и изчезали за 3 дня и тут же высыпали в другом месте, совсем их не было только на ниже локтей и коленок. Перестали появляться и совсем изчезли за неделю до 2-х месяцев.

 

а у нас точ такие же-аллергия :cryyy:

 

Ну вот теперь совсем запуталась, и не знаю что и думать....... Ладно, будем ждать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не знаю что и думать

Так зачем голову ломать? Сходите к дерматологу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторник иду ко врачу, посмотрим что она скажет. У нас сегодня просто кошмар - всё лицо в этих прыщичках, да так много. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я во вторник иду ко врачу, посмотрим что она скажет. У нас сегодня просто кошмар - всё лицо в этих прыщичках, да так много. 

Что вам сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×