Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас тоже были..мне врач обьяснила что это начинают работать сальные и потовые железы.
надо купать в ромашке,череде и лаврушке.один раз в неделю чередуя!и все. сейчас нам три месяца все прошло!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже самое,когда было 2 недельки протирала ромашкой и всё прошло,а теперь что то не помогает ромашка,попробую лавровый лист или детский крем мош поможет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такая фигня была. Ничего не делала, само прошло через 2 недели. Кожа и так несовершенна, а тут её обрабатывают то кремами всякими, то травами (травы, между прочим, тоже не водичка - лечебные). Эдак кожа не заработает сама в нормальном режиме, а всё будет ждать костылей в виде всяких косметических средств. Не..я бы не советовала чем-то мазюкать.
Ванная с травами - ЛЕЧЕБНОЕ средство, а не просто так, тем более, что у младенцев эффект от применения трав в несколько раз сильнее. Я бы не стала мешать коже заработать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге у нас все оказалось гораздо сложнее. Это не простые младенческие высыпания, а себорея кожи лица. Но в нашем случае она не требует лечения, врач сказал наблюдаться и пока все. В 90% случаев она проходит сама. А остальные 10%... надеемся, что мы в них не попали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha, а какие вы анализы сдавали, чтоб определить это заболевание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ssasha, а какие вы анализы сдавали, чтоб определить это заболевание?

Мы никакие анализы не сдавали, нам врач-дерматолог поставил диагноз. Я потом в инете нашла точное описание - все совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам врач-дерматолог поставил диагноз.

1331557[/snapback]


А врач из обычной пол-ки или вы куда то ездили специализированную клинику.
У нас тоже самое и не проходит. Я и не дергаюсь, думаю, что ничего страшного. А тут вот что может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то, я ходила в частную клинику. Но вы не спешите (хотя, проконсультироваться лучше раньше, чем позже), может у вас и не то, что у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ксюни высыпания где-то недели через 3 прошли сами по себе, ничем не мазала, в травках не купала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ведь не просто высыпания, у нас себорея кожи лица. Сейчас ее почти не видно. Только я могу разглядеть, т.к. знаю, что именно смотреть. Но иногда бывают обострения, прыщики становятся более заметными и воспаляются. Врач сказал, что с возрастом все должно пройти. Надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha,

 

скажите пожалуйста, а на головку в волосиках у вас это не распространилось? а то у нас похожее, только еще и в волосах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на головку в волосиках у вас это не распространилось?

Распространилось и очень сильно. Прямо корки были. Я вычесывала. Сейчас тоже есть, но совсем мало. А на щеках тоже были корки, нам очень помогла мазь "WHITE AQUEOUS", нам врач выписывал. Сейчас корок нет, головка чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ssasha,

 

скажите пожалуйста, а на головку в волосиках у вас это не распространилось? а то у нас похожее, только еще и в волосах :(

1352036[/snapback]

 


на голове это корочки так же у всех малышей появляются, их надо вычесывать, только я когда просто вычесывала не помагало , а муж потом стал в ванной они размокали и мягкой щеточкой очень хорошо вычесывались таким методом за неделю все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на голове это корочки так же у всех малышей появляются

Нет, у нас именно другое было. Какие должны быть корочки, я хорошо знаю. т.к. во-первых, помню по старшему сыну, а во-вторых, работаю в садике с маленькими детками, тоже вижу и знаю.
У нас другое совершенно. И запах от головы был - ужас! :eek: Как у взрослого человека пахнет от давно не мытой головы. :badd: Вот так же и у моего пахло, даже сразу же после купания с мылом. Сейчас не пахнет, хотя голову моем раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*,

на голове это корочки так же у всех малышей появляются, их надо вычесывать,

 

А у нас не корочки а просто прыщечки с белой серединкой и покраснением вокруг..... Доча утром просыпается с беленьким личиком (прыщики практически не видны), но стоит ей поплакать или потужиться так сразу краснеет лицо.... И все пораженные участки кожи на ощупь как наждачное полотно.
Я бы не переживала, если бы площадь покрытия этими ШТУКАМИ не была бы такой большой...... У нас они и на лице и на голове и на шее, даже на тельце немного есть :( Вот вчера начала протирать лицо ромашкой - посмотрим что получится.
Медсестра сказала что это может быть от молочных продуктов, которые я сейчас принимаю в немерянных колличествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×