Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У моего младшего сыночка - ему сейчас 1 месяц и 11 дней - на щечках, лобике, под подбородком, за ушами и на шее огромное количество мелких прыщиков. Все тело чистое, и попка тоже, но вот лицо... И прыщики эти то бледнеют, то проявляются снова. А в некоторых местах как бы высохли и стали шершавыми. Мне сказали, что это младенческие высыпания и вскоре должны пройти. А вскоре, это когда? У кого-нибудь было такое? И чем можно мазать? Я сейчас просто протираю настоями из различных травок - ромашка, череда. Кремами и маслами мазать боюсь, т.к. проявляется сильнее и краснеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это связано с изменением гормонального фона. У многих детей в этом возрасте бывает такое. У нас тоже было протирала личи ко отваром ромашки, календулы. ПРошло где-то в течении 2-х неделек. Хотя думаю, если бы и не мазали, все равно прошло бы. А протирают еще и для того, что бы не пояаилась инфекция. Я вообще дочку после этого стала умывать отваром ромашки постоянно где-то месяцев до 6. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хорошо лаврушкой протирать, очень хорошо помагает. Завариваешь пару листиков в стакане, немного настаиваешь и вперед, проходит очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие же прыщики сейчас. То проходят, то исчезают...
пробовали бепантен - проходят быстрее. хлорфиллипт - тоже прохожят. но он кожу сушит.
Попробую ромашку.. спасиб за советы :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были у врача. Он толком нам ничего не сказал, но одобрил то, что я протираю прыщики чередой. Сказал, что для лица лучше использовать череду, чем ромашку. И не рекомендовал ничем мазать, даже детскими кремами.
Вечером купали в ванночке с разбавленным настоем череды, а споласкивали более крепким раствором.
Сегодня утром прыщики заметно побледнели, но кожа на лице суховатая. Сначала попробуем полностью избавиться от этих прыщиков, а потом уже начнем возвращать коже мягкость и эластичность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha, Череда как раз и подсушивает кожу поэтому если высыпания не мокнущие, а сухие, то ромашка гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но сейчас просто боюсь что-то менять, т.к. вижу изменения в лучшую сторону - все прыщики побледнели и стали почти совсем незаметными. Подожду еще пару дней и попробую перейти на ромашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас появились прыщики. Протираем утром настоем ромашки и 2 раза в день хлорофилиптом. Сухости пока не заметила, а улучшения имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уверенны, что нет никаких продуктов в мамином рационе вызывающих аллергию у ребенка - то вполне возможно, что это АКНЕ новорожденных - начинают работать сальные железы. Ничего делать не надо. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже начали появляться прыщички где-то на третьей неделе после рождения. Выяснила у педиатра, что это начинают работать сальные железы, как подметила milanika*, то ничего делать не надо
Но уж если мамочку оч сильно это беспокоит, то можно смазать кремом Бепантен или спиртовым хлорофилиптом, или настоенной лаврушкой

 

А насчет того, когда они пройдут, мне педиатр так ничего путнего и не сказала. Нам вот уже почти 1,5 месяца. а они все равно нет-нет да появятся. Я лично ничем их не мажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь, ничего страшного...просто сальные железы младенцев почти совсем еще работать не умеют.
У нас было такое - я ничем не мазала, старалась просто проветривать чаще и на улице гулять (у нас весной было дело), чтобы кожица "дышала" и чтобы малышона не потела.
А кремы, действительно, делают только хуже - и без того воспаленные поры покрываются пленкой, какой уж там "дышать".... Я и мазать-то ничем не мазала потому, что сначала по незнанию попользовалась бепантеном - и пожалела о таком шаге: площадь высыпаний стала гораздо больше. С тех пор кремом мажу ребёнку только после ванны...да и то одни ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были прыщики, они прошли к 2м месяцам. Ничего не мазала и не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были такие прыщечки и ничего не помогала, я и Бепантеном и чередой и маслицем мазала, а толку чуть. В итоге мне посоветовали помазать их обычным нашим детским кремом, которым нас еще наши родители мазали(с зеленым рисунком). Я помазала 2 раза и все прошло, еще есть детский крем с витамином F (синий). Лучшего средства на мой взгляд еще не придумали. ДЕТСКИЙ КРЕМ форева! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка, у моей племянницы и у дочки наших друзей ровно в 3 недели были такие высыпания, читала, что это гормональная сыпь новорожденных. Тоже умывали ромашкой, мазали Бепантеном, Элиделом, временно высыпания уменьшались, затем снова. Через месяц все прошло само, Ssasha, не переживай, вид у малышка, конечно, не очень :hellp: , но все будет в порядке :det-mas: , лучше ничем не мазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два дня ничем не мажу, умываю только кипяченой водой. Пока нет ни улучшений, ни ухудшений. Но кожа сухая. ТОлько когда сисю сосет, щечка, которая прислонялась к сисе, становится более мягкая. Но потом снова подсыхает. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×