Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

bobok,

 

С полтора года скорее всего, вот подруга привезет шапочку ромашку в ней попробуем!!!! Спасибо обязательно узнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Подскажите как отучить дитятю "пробовать" водичку? Когда плаваем на животике постоянно хлебает воду, а потом кашляется. Приходиться плавать, зажимая ей рот, хотя и в этой ситуации она лижет просачивающуюся воду, - но это же не дело. Как же нам быть в такой ситуации, когда у дочи рот буквально не закрывается? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящурка,
моя тоже раньше постоянно пила или пробовала воду на вкус. потом перешли в бассейн с морской водой (т.е. соленой) - сразу перестала - невкусно однако. вв наверное пока в ванне плаваете - так попробуйте соль туда добавить - чтоб невкусно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже я зык у ребенка все время наружу, но зато мы начаали не бояться на спинке плавать, и даже улыбаться при этом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta*,
Оо! Хорошая мысль! Спасибо за совет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta*,

так попробуйте соль туда добавить - чтоб невкусно было

У меня дочь соленую любила больше, чем обычную :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,
отличная темка! для нас сейчас актуальна.
нам сейчас будет 2 года. ванную дочь любит, раньше там плавали сейчас ессно мало места..
на море ездим с 9 мес. первый раз когда были дочь была равнодушна.. ну максимум улыбка..
сейчас вернулись с моря прожили там месяц. и за это время она так и не полюбила море! просто какой то протест и все.. играет на берегу.. кидает камушки.. подходит к границе где суша и вода и стоит.. если со мной на руках то с таким выражением лица что боже упаси) ну я ее не заставляла она сама принимала решение.. в детском бассейне ну надувном отл. дома в ванной не вытащить!
как ты думаешь эта боязнь моря она пройдет?
для сравнения про море у моей подруги сын ровесник нам. из воды не вылазил! несся как огалделый) с восторгом и визгом) бесстрашный))
и вот что меня еще беспокоит..
мы со след недели идем в частный сад. также в оплату входит занятия с инструктором в бассейне 2 раза в неделю.. даже не знаю как будет реагировать моя дочь на бассейн.. может можно ее как то заранее подготовить? не хотелось бы чтоб реакция на море повторилась там..
тем более этот сад стоит не малых денег и занятия в бассейне почти индивидуальные..да и для развития хорошо..
может стоит мне приходить какое то время в бассейн на занятия?
может быть есть у тебя такой опыт.. или какие нибудь советы..хотя наверное не правильно сравнивать море и бассейн.. море оно огромное и возможно пугает детей более чем закрытое пространство :???:
Пы.Сы. у кого был подобный опыт пишите, интересно ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая темка!!! Наша старшая доча умеет уже плавать. А вот сыну пока только месяц и пытаемся его тоже уже учить. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так теперь люби т купаться! Что делает в ванне! Руками, ногами бьет только так, я выхожу вся мокрая с ног до головы. А она улыбается. По пол часа может "плавать", у меня уже все отваливается а ей хоть бы хны.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваянка,
очень вас понимаю :D:D:D:D:D у нас так раньше было сейчас уже в силу возраста есть первые результаты воспитания ибо я особо не разрешаю так брызгаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто ходит с детками в бассейн подскажите, в какое время?
У меня просто заморочка в том - как подгодать под сон и под еду. Просто рядом с домом бассейна нет, нужно ехать...
Если рано утром, то пробки, потому как ехать по любому в центр. Если чуть позже, когда пробок уже нет, то после купания по дороге домой деть скорее всего уснет, а это значит собьется дневной сон, т.к. спим мы максимум по 2 часа а дорога думаю максимум час, да и скорее всего уснет раньше того времени чем спим мы сейчас, соответственно поспит меньше вечером тоже ляжет раньше, короч весь наш какой-никакой режим на смарку. Если вечер, то опять же после сна мы только на занятия к 17-17:30 сможем подъехать... есть ли занятия с малышами в такое время? Да и обратно к дому тоже пробки...
Есть мамы кто на занятия ездят? Как подгадываете? (Нам 1,8 сейчас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть мамы кто на занятия ездят? Как подгадываете?

4123119[/snapback]


у нас выбора нет - только один сеанс - в райное 11 часов утра... наплавается (1,5 часа) и потом на дневной сон вырубается... в редкие и замечательные разы удаётся довезти до дома, а так обычно в коляске засыпет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас выбора нет - только один сеанс - в райное 11 часов утра... наплавается (1,5 часа) и потом на дневной сон вырубается... в редкие и замечательные разы удаётся довезти до дома, а так обычно в коляске засыпет...

у вас по ходу бассейн рядом, в таком случае можно и погулять-поспать в коляске, а вот в машине не будешь же по городу кружить пока ребенок не выспиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*,
час пимерно на дорогу тратим... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите адреса и можно еще и телефоны бассейнов для малышей. Лазию по инету... у меня такое ощущение что бассейны для малышей только на Талалихина, в Алтуфьево и Медведково и Петр-раз еще. Неужели больше нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×