Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже хочу ребенка научить плавать. Но у нас пока нет горячей воды, дадут не знаю когда, надеюсь не поздно будет если дадут в сентябре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у нас пока нет горячей воды, дадут не знаю когда, надеюсь не поздно будет если дадут в сентябре?

3904494[/snapback]


это никогда не поздно... мы учились плавать только с 11 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сшить шапочку? Мы снейчас купаемся в маленькой ванночке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как сшить шапочку?

3904525[/snapback]


вот это я не подскажу...
по тому методу, что мы занимаемся - она не нужна...
к тому ж мою до сих пор невозможно повернуть в воде на спинку - сопротивляется жуть, вся зажимается... вобще-то я особо и не настаиваю - пусть пока плавает как хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда на спинке, кулачки зажимаем, и не расслабляемся, очень боится, в глазах дикий страх, и руками взмахиваем если держать одну голову. Ну как тут учиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы когда на спинке, кулачки зажимаем, и не расслабляемся, очень боится, в глазах дикий страх, и руками взмахиваем если держать одну голову. Ну как тут учиться?

3904762[/snapback]


ну и плавайте на животике в удовольствие, играйте с водичкой, ныряйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот от плавания на животике тоже большого удовольствия не вижу. И мне все кажется что воды хлеьнет, я стараюсь под аодбородок держать, а она укладывается мне на руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваянка,
моя купаться не любила... но я рискнула - и мы пошли в бассейн в 11 месяцев (раньше просто не получалось)... тепрь от водных процедур - любых - без ума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот от плавания на животике тоже большого удовольствия не вижу. И мне все кажется что воды хлеьнет, я стараюсь под аодбородок держать, а она укладывается мне на руку.

3906360[/snapback]


а ты сама будь веселой не напрягайся и не обращай внимания на капризы. Пройдет и полюбит воду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как сшить шапочку? Мы снейчас купаемся в маленькой ванночке

3904525[/snapback]


На обычный чепчик нашиваете куски пенопласта размером чуть толще сигаретной пачки, обтянутые тканью (чтоб пенопласт не крошился). Штук 6. Еще можно нашить упаковочный пенополистирол - его не надо обтягивать, он не сыпется.
А вообще ее проще купить - они есть ВО ВСЕХ детских магазинах, спросите просто "Шапочку для плавания грудничков, с пенопластом".
Главное, первое время дите придерживать, но НЕ ЗА СПИНКУ, а за завязочки, чтоб подбородок и ротик не уходили под воду. Глазки, ушки - не страшно.
Только для занятий в маленькой ванночке она не пойдет. Там деть дно и стенки чувствует.
Если до 3-х месяцев заниматься начнете - рефлекс задержки дыхания не угаснет. Так что в сентябре не поздно :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Почти все прочитала, что писали, мы плаваем с 2,5 мес но нырять все не решусь, хотя в лицо поливаю и дую и говорю"Ныряем", только рот открывает и глаза щюрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки всем привет!! Почти все прочитала, что писали, мы плаваем с 2,5 мес но нырять все не решусь, хотя в лицо поливаю и дую и говорю"Ныряем", только рот открывает и глаза щюрит

3930978[/snapback]


Набирайтесь смелости и начинайте поливать полный ковшик на макушку (лучше это делать вдвоем, с папой, например), чтоб водичка стекала и на личико. А потом все, как написано ранее. Потихоньку окунайте по команде "Ныряем" сначала по губки, следующий день - по носик, затем глазки. Вначале быстрые погружения - секунда. А потом по накатанной быстро пойдет! Удачи!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх когда у нас воду дадут горячую?Никак правда деть не хочет все таки лежать на спинке((. А на животе хорошо, так что пока не лежим на спине, хотя помаленьку все равно переворачиваю и пытаюсь приучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok,

 

Спасибо будем пробовать. Стоит нам продолжать заниматься если у нас в городе нет инструктора и нет басейнов детских? В Ванне же до поры до времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит нам продолжать заниматься если у нас в городе нет инструктора и нет басейнов детских? В Ванне же до поры до времени...

Думаю, вам стоит разузнать про "недетские" бассейны. Во многих бассейнах детям с года-полутора разрешают плавать вместе с родителями под родительскую ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×