Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ага  в нашей гимназии именно оно!
мне тоже нравится! и русский у них не совсем как в обычной школе... 

русский для "неподготовленных" родителей вообще что-то...одни только "дырки" в диктанте чего только стоят :bkeh:

 

webushka** а в каком классе учится ребенок?линеечки не видно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
webushka** а в каком классе учится ребенок?линеечки не видно

3905927[/snapback]


да она уже большая... 8 класс закончила...

 

одни только "дырки" в диктанте чего только стоят

3905927[/snapback]


ага, помню, было такое :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а второй малёк еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а второй малёк еще?

3909091[/snapback]


да уж до школы ей ещё далеко... но старшая сестра настроена серьёзно - хочет, чтоб она именно в её школе училась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая темка.
Девочки, у вас дети уже поучились по разным системам. Помогите мне разобраться. Я выбираю между тремя школами. В одной традиционная система. В другой Петерсон, в третьей вся началка по Занкову. Девочка у меня с хорошей логикой, математику у нее пойдет легко. Интересует именно началка, т.к в 5 классе она поступит (по стопам брата) в физ-мат школу, там математика будет по Виленкину. Какую систему посоветуете. Выбирать надо сейчас, т.к. без подготовки в к школе в эти школы не поступить, а запись на подготовку уже началась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, по первой фразе вашего сообщения, поняла, что вы из Ю.Бутово :D . Посмотрела профиль - и правда. Земляки. Занков у нас в 1971 и 1980 школах. В 1883 - Петерсон. В других - может быть в параллельных классах разные системы обучения. А ваш старший в какой начальной школе учился? Мы сейчас прошли собеседование в матем. класс в 1981 школе. Пойдем туда в 1 класс. А на подготовку ходили в 1065, там субботняя школа. Нам понравилось,как эти курсы построены. Там 5 предметов детям дают. Математика - по Петерсон (буквально на днях узнала, что это тетенька! :D ). Ребенок с удовольствием занимается, прогресс - налицо. Про Занкова ничего сказать не могу, знаю только , что в занковскую началку 1971 школы с наших курсов многие пошли учиться. Я бы тоже хотела, чтобы дочь в физмат школу в будущем поступила. Из нашей будущей школы туда многие поступали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сейчас прошли собеседование в матем. класс в 1981 школе. Пойдем туда в 1 класс.

А там математический класс с 1 класса? Или я не так поняла?
Сын учился в 2007 школе. А началка у моих была не очень хорошая. Дочка сейчас в 1368, там с информационным уклоном. А Занковская школа еще 2009, мы туда думаем, или в ЦО 1492. 1883 для нас все-таки далековато, а главное, что в гений нет возможности ходить (с тренировок не успеваем), а без гения туда не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там математический класс с 1 класса? Или я не так поняла?

Да, там с 1 класса математический уклон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая 4 года начальной школы училась по Петерсону - щелкала как орешки,. Интересная программа. Но школа отказалась от нее отказалась, так как тяжело детям дается. Жаль, я бы среднюю тоже по Петерсону отдала.
Несколько мальчиков из нашего класса ушли в математическую школу - сдали вступительные на 5-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,кто из Ю.Бутово,помогите! Мы через 1,5 года переедем в ЖК "лазаревское" в Ю.Бутово,а в школу пойдем на след. год в этот район. Около дома 3 школы №2014,это непосредственно у нашего дома,Школа № 1492- центр Образования,она через дорогу от дома, и как раз напротив нее еще одна школа- № 1978 с гимназическими классами. Куда отдать ребенка? Позвонила вчера в Цент Образования 1492,мне сказали,что надо записаться на курсы в августе для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки,кто из Ю.Бутово,помогите! Мы через 1,5 года переедем в ЖК "лазаревское" в Ю.Бутово,а в школу пойдем на след. год в этот район. Около дома 3 школы №2014,это непосредственно у нашего дома,Школа № 1492- центр Образования,она через дорогу от дома, и как раз напротив нее еще одна школа- № 1978 с гимназическими классами. Куда отдать ребенка? Позвонила вчера в Цент Образования 1492,мне сказали,что надо записаться на курсы в августе для начала.

Я живу в ближайшем доме к "Лазаревскому". Как раз через год доча пойдет в школу. 2014 я даже не рассматриваю. ЦО 1492 гуманитарный, там много дополнительных кружков, муз.школа, танцевальные коллективы "Радуга" и "Энергия", и т.д. На подготовку к школе говорят записываться в начале августа, но реально они пытаются взять туда только из домой. относящихся к ним (но мы будем пытаться), предпочтение там отдают детям не ходящим в сад. Школа 1978 - обычная школа, ничего плохого про нее сказать не могу, большинство из нашего дома идет туда. Еще есть неплохая школа 2009, там обучение по Занковской системе. И на Понтрягина школа 1368 с углубленным изучением информационных технологий, скорее всего моя младшая туда и пойдет, но там нет подготовки к школе, поэтому попытаемся попасть на подготовку в 1492 или в 2009. И еще моя со следующего года будет в 1492 учиться в музыкальной школе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в ближайшем доме к "Лазаревскому". Как раз через год доча пойдет в школу. 2014 я даже не рассматриваю. ЦО 1492 гуманитарный, там много дополнительных кружков, муз.школа, танцевальные коллективы "Радуга" и "Энергия", и т.д. На подготовку к школе говорят записываться в начале августа, но реально они пытаются взять туда только из домой. относящихся к ним (но мы будем пытаться), предпочтение там отдают детям не ходящим в сад. Школа 1978 - обычная школа, ничего плохого про нее сказать не могу, большинство из нашего дома идет туда. Еще есть неплохая школа 2009, там обучение по Занковской системе. И на Понтрягина школа 1368 с углубленным изучением информационных технологий, скорее всего моя младшая туда и пойдет, но там нет подготовки к школе, поэтому попытаемся попасть на подготовку в 1492 или в 2009. И еще моя со следующего года будет в 1492 учиться в музыкальной школе

 

Ой! КАК ЗДОРОВО,что вы так рядом живете! Можно я вам еще вопрос задам? Про садики. второму ребенку нужен сад, тот,который прям около "Лазаревского",за школой 2014,я слышала,что не очень?! Куда второго в сад отдать? :wacko: Видела еще садик недалеко от школы 1978,может туда? А в школе 1368 по какой системе обучение происходит? Возьмут ли нас туда,если теоретически,территориальной привязки не будет? Реально ли пешком дойти до этой школы от "Лазаревского"? Простите за массу вопросов,купили там квартиру, но ничего конкретно про школы/сады/поликлинику не знаю пока. Буду благодарна за любую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! КАК ЗДОРОВО,что вы так рядом живете! Можно я вам еще вопрос задам? Про садики. второму ребенку нужен сад, тот,который прям около "Лазаревского",за школой 2014,я слышала,что не очень?! Куда второго в сад отдать? wacko.gif Видела еще садик недалеко от школы 1978,может туда? А в школе 1368 по какой системе обучение происходит? Возьмут ли нас туда,если теоретически,территориальной привязки не будет? Реально ли пешком дойти до этой школы от "Лазаревского"? Простите за массу вопросов,купили там квартиру, но ничего конкретно про школы/сады/поликлинику не знаю пока. Буду благодарна за любую информацию.

Садик, как и школа у дома не очень, а у школы 1978 хороший, да и остальные неподалеку неплохие. Моя дочка ходит в 1368 мимо вашего доам, многие вообще издалека ездят. Программа там обычная (сейчас создается учредительский совет и мы сами будем выбирать программы :rolleyes: ), в 1368 территориальной привязки нет, так как она с углублением.

 

А как переедите ждите нас в гости :yess: , дети уже несколько лет мечтаю квартиры изнутри посмотреть в этих домах, все-таки за процессом стройки с самого начала наблюдают, до этого на этом пустыре с собаками гуляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Садик, как и школа у дома не очень, а у школы 1978 хороший, да и остальные неподалеку неплохие. Моя дочка ходит в 1368 мимо вашего доам, многие вообще издалека ездят. Программа там обычная (сейчас создается учредительский совет и мы сами будем выбирать программы :rolleyes: ), в 1368 территориальной привязки нет, так как она с углублением.

 

А как переедите ждите нас в гости :yess: , дети уже несколько лет мечтаю квартиры изнутри посмотреть в этих домах, все-таки за процессом стройки с самого начала наблюдают, до этого на этом пустыре с собаками гуляли

 

Сейчас нашла в инете отзывы про школу 1368 и что то страшновато стало. Отзывы не айс. http://vz.ru/columns/2008/6/5/174085.html http://www.s-cool.ru/postx937-0-135.html :o:eek: А можно поподробнее узнать у вас про школу 1978,программа по Питерсону там есть? А подготовительные классы?
В гости приходите,буду рада познакомиться! :mascha: Только вот планировки на самом деле в доме не очень...у нас 5-и комнатная,по идее,но это только по идее. Т.к. комнатки по 12 кв.м. Квартиры изначально уже идут со свободной планировкой,поэтому хоть двушку можно из нее сделать. У них только ПРЕДЛАГАЕМЫЕ варианты планировки. Проще сказать 102 метра. А поликлиника детская далеко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот планировки на самом деле в доме не очень...у нас 5-и комнатная,по идее,но это только по идее. Т.к. комнатки по 12 кв.м. Квартиры изначально уже идут со свободной планировкой,поэтому хоть двушку можно из нее сделать. У них только ПРЕДЛАГАЕМЫЕ варианты планировки. Проще сказать 102 метра. А поликлиника детская далеко?

Да, я тоже, когда смотрела планировки, то была в легких непонятках. Пятикомнатная 95 м :confus: Мы даже сначала думали продать нашу и купить в Лазаревском, но потом прикинули, что даже стен нет, ждать долго, не стоит оно того.

 

Поликлиника 15 минут пешком, самы конец Бартеневской улицы.

 

Сейчас нашла в инете отзывы про школу 1368 и что то страшновато стало. Отзывы не айс. http://vz.ru/columns/2008/6/5/174085.html http://www.s-cool.ru/postx937-0-135.html

Нашу школу обожают ругать. Я тоже считаю, что учебники по информатике у них плохие, а в остальном явное преувеличение

 

А можно поподробнее узнать у вас про школу 1978,программа по Питерсону там есть? А подготовительные классы?

Подготовка там есть. А программа зависит от конкретного учителя, набирающего класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×