Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

qersty,
Спасибо большое!

 

А про программу планета знаний кто-нибудь что знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю от учителя зависит очень много!!!!!!
У нас Занков(у дочки)
У сына традиционка
Занков это жуть или учительница :crank: я не знаю...
Задания непонятные, закрепления нет...Повторенье - мать ученья, а тут намешали всё подряд-в голове каша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занкова с Петерсоном-это просто милашки по сравнению с Козловой!!!! Просто нет слов от Козловского учебника :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь отучилась 4 года по программе "2100". У меня впечатления конечно не очень. Хотя действительно много от преподавателя зависит. А то у нас вон учитель, сама толком не знает, как её преподавать эту программу, постоянно на курсы мотается, а потом нам на собраниях втирала: Я мол сама вмасте с вашими детьми учусь. Ты сама сначала научись, а потом детей учи!!! :ranting: Короче в среднее звено мы перешли поменяв программу на традиционну. И вполне довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копирую свой пост из подобной темы.

 

Моя дочь училась по "школа2000", тогда эта программа так называлась.
Результат - мой ребёнок (абсолютный гуманитарий ) поступила в математический класс средней школы с наивысшим баллом при тестировании. Это конечно заслуга Петерсона и учителя.
По остальным предметам особого восторга и разницы (в сравнении с детьми подруг учившимся по другим программам) не заметила. Хотя нет - дочери ещё очень нравились прописи и тетради по русскому.
Про Занкова - мама мальчика из нашего двора обучавшегося по Занкову стонала просто и обречённо ждала средней школы. (у меня такое впечатление было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а эти системы есть во всех школах или только в каких то особых?
Просто я первый раз об этом узнала, читая вот тут на форуме. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Занкова - мама мальчика из нашего двора обучавшегося по Занкову стонала просто и обречённо ждала средней школы. (у меня такое впечатление было).

да программа очень непонятная :crank: мы с 1 по 3 класс уроки делали с родителями и даже люди которые хорошо знают математику входили в ступор :confus:
так что очень рада, что переходим на обычную программу :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите, а эти системы есть во всех школах или только в каких то особых?
Просто я первый раз об этом узнала, читая вот тут на форуме. :aiaiai:

Скажем так: во всех школах есть какие-то системы :D Кто-то учит по традиционной системе, кто-то по Занкову, кто-то по Петерсон, кто-то по Виноградовой. А есть такие школы, которые разрешают учителям самим выбирать систему, по которой они будут учить детей. В таких школах могут встретиться все системы :parrdon: Узнать, по какой системе преподают в вашей школе достаточно просто: подойти к учителю или завучу и задать вопрос: по какой системе учат в школе :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнать, по какой системе преподают в вашей школе достаточно просто: подойти к учителю или завучу и задать вопрос: по какой системе учат в школе 

 

И может оказаться, что в одной параллели есть сразу несколько систем. :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против Петерсона ничего не имею - прекрасно, на мой взгляд, развивает логическое мышление и еще оч нравится то, что ребенок начинает искать не одно единственно верное решение в задачах, а находит и может объяснить, что таких решений может быть несколько. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :na-zveti:
Девочки как страшно, мне теперь ещё страшнее стало :rzatch:
Я сама то в школе плохо училась, а вот как я ей помогать буду!? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занков это жуть или учительница  я не знаю...
Задания непонятные, закрепления нет...Повторенье - мать ученья, а тут намешали всё подряд-в голове каша.

Тася***, как я тебя понимаю :pihpihh: , ты хитренькая, слиняла :allllkg: , а нас оставила напроизвол , так сказать судьбы :cryyy:
ЕСЛИ У РЕБЕНКА НЕТ ОСОБЫХ ТАЛАНТОВ К ЛОГИКЕ НЕ МУЧАЙТЕ ЕГО!!!! я ЗА ТРАДИЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ, Жаль что три года назад мне никто про Занкова не рассказал :rocket: В жизни свою лапулю не отдала бы по этой программе учиться! У знакомых Девчонки отличницы с 1по 4 класс пошли и дальше по Занкову и в 6 классе так скатились... :hellp: ,потом все равно будем все нанимать репититоров :poet: (для института) так пусть детки запомнят школу в хороших красках :priggggg: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем так: во всех школах есть какие-то системы  Кто-то учит по традиционной системе, кто-то по Занкову, кто-то по Петерсон, кто-то по Виноградовой.

3742021[/snapback]


а у нас по Александровой учили... сначала измеряли - длины, площади, объёмы... решали задачи в алгебраическом виде - т.е. в автобусе было a пассажиров, а вышло б, сколько стало...а потом уж цифры учили... а ближе к концу первого или во втором уже проходили системы счисления - восьмеричную, двоичную и т.п. - переводили числа, складывали... нам с дочкой было интересно, но многие родители стонали и звонили ей консультироваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петерсон - это тоже традиционка. РО(развивающее обучение Эльконин -Давыдов)

а у нас по Александровой учили
или учебник Горбова-Микулиной (математика)
ИМХО очень интересная программа (работаю по ней). Сложновата для ребенка с плохо развитой самостоятельностью, т.к. в РО учитель не дает готовые знания , а подсказывает, как их добыть :)
и еще толк от этой программы будет если в школе есть приемственность, т.е. средняя и старшая школа работают в сиситеме РО.
может и не по теме :aiaiai: но вдруг кому пригодиться :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РО(развивающее обучение Эльконин -Давыдов)

3902751[/snapback]


ага :yess: в нашей гимназии именно оно!
мне тоже нравится! и русский у них не совсем как в обычной школе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×