Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла проблема. Мы с мужем (вернее, в гражданском браке) прожили 3.5 года. Детей нет пока, все
налаживали быт. В погоне за этим, видимо, забыли друг о друге. Муж завел
разговор, что у нас нет общих тем для разговора (нет, есть, но они бытового
плана или делимся впечатлениями о чем-то, а нет увлечений что ли общих,
скорее, то есть постоянных тем, которые мы бы обсуждали часто). При этом где-то через год после совместной жизни мы собирались пожениться, поскольку брак у мужа должен был быть первым, он хотел пышную свадьбу, когда посчитали, решили подождать, покопить. Также
высказал недовольство, что я другого типа мышления - я купила книгу по
психологии Эпштейна и выяснила, что он прав, я на среднем уровне
конструктивного мышления (ну хоть не на низком) А муж как раз полностью
конструктивного мышления), я суеверна, "наивный оптимизм" и категоризм в
основном. Но в книге написано, что можно научиться конструктивно мыслить. А
муж не верит этому. Естественно, я буду меняться.
Он меня обвинял, что я живу одним днем, не строю планов на будущее - я
строила их в бытовом плане и сроке когда детей заводить, а он имеет в виду
развитие личности.
Также сказал, что он всегда все это видел но надеялся, что я сама все пойму
и изменюсь. Я не смогла сама понять это, "считать информацию", так сказать,
но когда он мне глаза открыл, поняла, что МОГУ многое - говорю это ему, он
не верит. При этом не гонит из дома (мы разделили с моими родителями
квартиру их и на нашу часть купили дачу полтора года назад, а живем у
него). Но говорит, что все равно через год надо расстаться, а пока искать
себе партнеров.
Я же до этого разговора считала что у нас семья, планы, собаке будет два
года скоро. А теперь как почву из-под ног убрали... Тем более, что раньше муж всем друзьям и мне постоянно говорил как он счастлив, что у него есть я. Да, спорили, да я была
неправа в этих спорах. Но сейчас смотрю его глазами на себя и хочу
измениться. Когда я его спрашивала, а как же все, что он мне говорил, он отвечал: а что же я должен был говорить? Когда спросила зачем же мы разменивали квартиру и покупали дачу, забор там собирались ставить и т.д., он говорит, что был дурак, что уговаривал меня на все это. Что скажете? Просто кризис брака? Есть у меня шанс? Я готова горы свернуть ради любви к нему...
При этом продавать дачу он предлагает следующей весной только!!!, не говорит: уезжай жить к бабушке с дедушкой - у них 3комнатная квартира, или еще как то уходи - это не показатель? Я сказала, что хочу пойти на переквалификацию профессии осенью, он сказал "мы найдем деньги" - вот как это все понимать? Спим в одной постели, голые, обнимает, целует... Я ничегошеньки не понимаю!!!
Как вы считаете, со временем, увидев мои положительные тенденции и стремление к изменению он может оставить это желание расставаться? или это вопрос решенный для него в любом случае? Хотя, наверное, это на это практически невозможно ответить...
А насчет желания быть вместе - оно было, еще месяц назад, когда он перешел на новую работу, где зарплата в два раза превысила предыдущую, он мне сказал: ну вот, этим летом мы с тобой поедем отдыхать на море! Понимаете мое недоумение - ну, конечно, я была сама виновата - в наш последний выход "в люди", я повела себя неправильно, обидела его по привычке своей дурной, потому что он не уделил мне, как я посчитала, должной порции внимания... вот это, как он объяснил, и натолкнуло его на раздумья о том, что я не меняюсь. Я спрашивала, почему же он мне раньше ничего не сказал об этом, но он говорит, что я должна была сама догадаться о неверности своего поведения. А несколько дней назад он поговорил со своим другом, который сказал, что он не видит нашего будущего - друг умен, в этом мнении не сомневайтесь. И этим лишь подтвердил первичные выводы мужа... Вот теперь я думаю....
А насчет брак-не брак - от этого и в браке никто не застрахован, и такая же ситуация может повториться, а обязательств куча - у нас кредитов совместных только по 3 на каждом! Может, стоит еще подождать с уходом и пока совместно их выплатить? Потому что одна я на только свою зарплату не потяну...
А еще я совершенно не могу уйти от собаки нашей - я плакала тут два дня по этому поводу.. Кто имеет, тот поймет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Невозможно кого-то заставить любить нас, все что мы можем позволить себе, это быть любимыми"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нифига он тебе мозги запудрил :crank:
а почему только ты должна меняться и чтото в себе перестраивать??
и почему плохо одним днем жить?
я например считаю так и надо

 

он поговорил со своим другом, который сказал, что он не видит нашего будущего

ну если жизнь строить исходя из того что видит друг, то я вообще молчу :crank:

 

бред какойто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если жизнь строить исходя из того что видит друг, то я вообще молчу 

 

бред какойто

1124038[/snapback]


ППКС....
OKK, судя по вашему посту вообще непонятно как этот человек с вами 3.5 года прожил, ведь судя по вашим словам - вы должны полностью поменяться!! За что же он вас полюбил 3.5 года назад? Что в вас увидел?? Перспективу перемен?? :eek: Ерунда какая-то....Обычно все наоборот- человек меняется в процессе жизни, и может услышать упрек " ты стала совсем другой, не такой какую я полюбил!" - а у вас все наоборот!! Вы должны стать другой, иначе ему вы не подходите!!... :???: Ерунда какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно все наоборот- человек меняется в процессе жизни, и может услышать упрек " ты стала совсем другой, не такой какую я полюбил!" - а у вас все наоборот!!

я тоже этого не понимаю
а он сам то изменился или нет?
а то любят они невозможного требовать а сами....
и вообще я бы у него спросила любит он или уже нет
поговорите откровенно, спросите какие у него к вам чувства: тока постель или что то большее
и потом делайте выводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек либо любит, либо нет..... третьего тут не дано. Вы же не машина, чтобы вас оценивали по внешнему виду, силе мотора, удобности дизайна... :crank::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что даже если вы поменяетесь, толку будет ноль, он найдет еще к чему прицепиться. Согласна с девочками: либо любит такой какая есть, либо нет, третьего не дано.

 

Посмотрите, потерпите, не меняйтесь (а это кстати и не получится, ИМХО), расплатитесь с кредитами ( :P ) и САМИ потом решайте нужен он ВАМ самой (в первую очередь) или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет подозрения, что у него кто-то появился? Часто мужики заведя любовницу, пьют кровь жене. УВЫ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз ему слова друга так дороги... то что у вас вообще общего может быть?
друг то против :blink:<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×