Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мамулечка****

Гидроколонотерапия

Рекомендуемые сообщения

Вот я слепая тетеря!!!! Прочитала, что поЖАЛЕЛА, а не поЖЕЛАЛА!!! Вот тупица-то. А ещё хвастаюсь, что с русским языком у меня нормально...
Я ведь тоже с озоном делала, а прочитала криво, села и стала думать - что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в санатории делала. Особенно порадовала спецодежда :smexx: ...бриджики с незашитым швом на попке. Очень эротично. :aiaiai:
Сделал только 3 процедуры, неприятных ощущений никаких абсолютно. Тетенька врач прямо млела от того, как у меня все хорошо "входит и выходит" (с).
Помнится, залезла на кресло (оно типа гинекологического), тетка устроилась у меня между ног, а я ее спрашиваю, вы бы отошли что-ли в сторонку..не боитесь, что я не удержусь и вас смоет? :histeric:

 

На мой взгляд, особых улучшений не заметила. Может просто на тот период я была настолько хороша собой :aiaiai: , что эта процедура была как мертвому припарка. А контингент, конечно, ходил еще тот...тетеньки и дяденьки возраста за 50 и весом за 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**,

Я делала в Центре Озонотерапии в Сев. Бутово. Дать телефон?

 

Дайте, пожалуйста! И по ценам сориентируйте, плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Крылатском стоит около 1500 рублей, делают отваром трав и заселяют потом бактерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария_А**,

 

QUOTE
Я делала в Центре Озонотерапии в Сев. Бутово. Дать телефон?

 


Дайте, пожалуйста! И по ценам сориентируйте, плиз!!!

1126912[/snapback]


711 01 65, по ценам- вы у них спросите, я там была года 2 назад на этой процедуре, цены наверняка поменялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже в санатории делала.

Скалли, а что за санаторий?
У нас в Крылатском стоит около 1500 рублей, делают отваром трав и заселяют потом бактерии.

Это за сколько раз? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия*-14.06.2005,
один :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А санаторий, похоже, Светлана, на Таёжной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скалли, а что за санаторий?

 

А санаторий, похоже, Светлана, на Таёжной.

 

Неть. :bkeh: Это я в Адлере так развлекалась. :smexx: И стоило это там в далеком 1999 году 200 рэ за процедуру, тогда как в Москве в то же время 30 $.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов делала курс 4 процедуры. Еле выдержала, больше не буду. Мне было оч. неприятно. Но это , видимо, от степени чувствительности. Особых улучшений вроде не заметила. Но я еще сидела на диете и занималась спортом и вес ест-но снижался. В этом разделе даже где-то тема моя такая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Как то на отдыхе познакомились с одним парнем, он нахваливал колонотерапию. Я тоже захотела пройти курс.
Может ктонить уже делал? Поделитесь опытом.
Вот что отрыла в интернете:
Гидроколонотерапия – одна из новых методик очищения толстого кишечника (конечного участка пищеварительного тракта). Длина толстого кишечника – около двух метров, а его диаметр – около семи сантиметров. Он заселен микрофлорой, участвующей в переваривании пищи и синтезе витаминов.

 

Когда баланс нарушен
У большинства жителей цивилизованных стран нарушен процесс естественного самоочищения кишечника. Происходит это из-за малоподвижного образа жизни, стрессов, употребления консервированной и рафинированной пищи, обедненной клетчаткой. Каловые массы, надолго задерживаясь в кишечнике, выделяют токсины, которые, всасываясь, через кровеносную систему разносятся по всему организму и отравляют его. Нарушается баланс между основными функциями кишечника – всасыванием и секрецией. Даже при полноценном питании, дополнительном приеме витаминов и минералов организм не получает всех полезных веществ, а значит, нарушается работа внутренних органов. Поэтому мы ищем методы, с помощью которых можно было бы очистить тело.

 

Избавление от шлаков
Для очищения организма всегда использовали воду и отвары трав. С помощью клизм даже лечили некоторые заболевания. Но, в отличие от обычной клизмы, при которой промывается только участок прямой кишки, с помощью современного оборудования промывается весь толстый кишечник. Гидроколонотерапия быстро удаляет с его стенок отмершие клетки эпителия, слизь, токсины, патогенные бактерии, паразитов. За несколько процедур выводятся каловые массы, очищаются кишечные ворсинки, кишечник может нормально усваивать пищу. В результате стимулируется перистальтика кишечника.

 

Как это происходит?
Во время процедуры все содержимое кишечника за счет введения больших объемов жидкости и массажа живота размельчается и удаляется. Затем происходит тренировка мышечных волокон толстой кишки, ведь спокойное наполнение и опорожнение кишки улучшает ее перистальтическую активность, повышает тонус мышечного слоя. Восстанавливается форма кишечника – увеличивается количество его изгибов. Перед процедурой для расслабления мышц живота обычно проводят массаж. Затем в кишечник по специальному зонду одновременно подается очищающий раствор и откачивается содержимое. Раствор каждому пациенту подбирается индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно хочу, но сначала забеременела, нельзя было, а теперь ГВ. кто-то знает, можно ли при ГВ делать эту процедуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,
при ГВ нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя? можно при условии, что не производится чистка печени сильными препаратами, эти процессы (чистка таблетками и непосредствено гидроколонотерапия) часто идут параллельно. Даже наоборот, рекомендуется, чтобы у кормящей мамы был чистый кишечник, не зашлакованный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×