Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дочку покрестили в 9 месяцев и с тех пор крестик не снемаем.
А вот со старшим ребенком дело обстоит гораздо сложнее.
Он все время теряет крестики, а в последний раз когда я ему купила крестик, то он просто отказался его одеть.
На мой вопрос почему он не хочет, ответил, что это ерунда.
Вот что мне с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестились в 6 мес. и крестик поначалу носили всегда, снимая только перед мытьем и соответственно на ночь. А сейчас в основном он висит на кроватке... забываю одевать :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не надеваем, боимся, ждем, когда подрастет. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела кучу детей, которым сразу одевали, или одевали мес . в 5 -6. Сама одела в год с чем-то, хотя наша крестная меня очень даже ругала, что мол не одеваю. Сейчас думаю, что можно в месяцев в 6-7 одеть, только веревочку короткую сделать. На крайняк можно на ночь снимать, если боитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тока собираемся крестится!!!
Хотим в октябре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой вопрос почему он не хочет, ответил, что это ерунда.
Вот что мне с ним делать?

1587702[/snapback]


Я бы ничего не делала. Навязывать и заставлять, впрочем, уверена, что убеждать тоже бесполезно.
Тем более, что ребенку уже 11-й год пошел. Вполне имеет право иметь свое мнение :parrdon:
Ну и еще момент. Если бы ребенок был набожным (верующим), если бы для него это было важно, то сам бы одел. А требовать, чтобы он одел крестик просто потому что "так надо", считаю неверным подходом.
Все-таки вера - это не дань моде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрестились в 10 мес., с тех пор носим крестик на веревочке, не снимали ни разу. Ребенку он не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только на прогулку одеваю крестик и в гости. А так боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили Севку в 1,3. Вначале все было нормально, но потом крестик пришлось снять - он начал его с каким-то остервенением пытаться откусить, чего и добился - вынула крестик у него изо рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошку покрестили ровно в 2 месяца. В церкви надели крестик на цепочке, а как только домой пришли, я его сразу на короткую веревочку перецепила. С тех пор не снимаю и не собираюсь :) Крест на то и крест, чтоб защищать.
ИМХО, чем раньше наденешь, тем меньше проблем будет. А чтоб не приходилось изо рта откушенный крестик вынимать, надо веревочку покороче делать, чтоб прямо под горлышко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антошку покрестили ровно в 2 месяца. В церкви надели крестик на цепочке, а как только домой пришли, я его сразу на короткую веревочку перецепила. С тех пор не снимаю и не собираюсь  :)  Крест на то и крест, чтоб защищать.
ИМХО, чем раньше наденешь, тем меньше проблем будет. А чтоб не приходилось изо рта откушенный крестик вынимать, надо веревочку покороче делать, чтоб прямо под горлышко было.

1771273[/snapback]


Целиком и полностью поддерживаю!!!
Крестили мы Васика в 40 дней, крестик надели в церкви на веревочке, дома я ее укоротила под горлышко, чтобы ручкой не мог зацепить и в рот потом не тащил, и все. Купаемся и спим с крестиком, малыш на него внимания не обращает. :D
А вот крестник мой, которому боязливая мама одела крест только сейчас, в два и восемь, не знает покоя - и грызет его и теребит, и снимает сам, а недавно вообще выбросил (!) будучи в детском саду :fieee: . Хорошо воспитательница нашла и вернула крест Танюхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили Ромашку в два месяца и с того момента крестик не смимаем.Он его мусолит, веревочка стала страшненькая(надо новую купить).Говорят от крестика ничего быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят от крестика ничего быть не может.

1771931[/snapback]


Ничего не будет!!!! :clap::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос к мамочкам: в каком возрасте безопасно ребёнку одевать крестик, чтобы носить постоянно? Вроде нам 5 месяцев, уже более-менее соображает что-то, но всё равно пока боюсь. :fieee:
Поделитесь, пожалуйста, опытом!

1122182[/snapback]


:hallouu: Привет! Я малышку покрестила в 2 месяца и сразу отдела ей крестик! Он ей абсолютно не мешает! :mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёну крестили в 2 месяца. У меня вообще не вставал вопрос: одевать или нет, даже не задумалась над этим. просто убрала крестик и всё. В данном случае мне абсолютно всё равно, так что пусть решает сама, когда сможет это сделать, носить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×