Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не подумайте что я на вас нападаю. просто возник вопрос. а в церковь с какими крестиками тогда ходить надо? ведь по идее в церковь без крестиков ходить не положено. ну и на обряды всякие если присутствовать на них тоже крестик нужен.

 

Никто не мешает иметь несколько крестиков. У меня их было три, сейчас осталось два - один золотой я где то потеряла. ОДин из них крестильный, я крестилась в 21 год, а второй муж подарил в свадебном путешествии.
Кстати, ребенку часто на крестины дарят дорогие золотые крестики, так вот когда ребенок входит в период непосекдливости, то имеет смысл заменить нательный крест на более простой, поскольку дети очень часто теряют их.
А вообще в церковь можно ходить в любом освященном крестике, выполненым по канонам православия - соответствует или нет купленный крест этим канонам, Вам подскажет священник.

 


и откуда же у вас такие познания, позвольте узнать?

Когда хоронила мужа и дочь, священник попросил меня, если такое возможно, одеть на них крестильные крестики. Мужнин не нашла, а дочь лежала в том, что крестили и еще я ей положила тот что она любила и ее нательную иконку св.Дарии - понимаю что с дочерью немного получилось чересчур, но священник который ее отпевал (и который ее крестил) мне ничего не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрестили в 7 месяцев, сразу одели крестик на цепочке, с тех пор и носим не снимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили в 10 мес...одели крестик..не снимаем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили в 5 месяцев...
После крестин батюшка нам сказал, чтобы не снимали крестик... носили, а не вешали на кроватку, и не боялись, что удушится или проглотит, играя, или еще что. Потому как не было случаев таких, чтобы крестик вред ребенку принес, иначе можно представить сколько ЦЕРКВИ пришлось оправдываться перед народом.
Короче, носим, не снимаем, на веревочке. И не мешает он нам совсем, хоть дочка и непоседа страшная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×