Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Крестили в 2 месяца и крестик ни разу не снимали. Только сделали веревочку коротенькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините...а для чего ж тогда вы ее тогда крестили???
Почему же не дождались когда сама попросит и сама прийдет к этому???

 


3907014[/snapback]


крестили потому что, считаю, что малыш должен быть крещеным, хочу, чтобы у него был ангел-хранитель.
ИМХО, любые родители, которые крестят малыша делают это по СВОИМ убеждениям и ребенка не спрашивают.
А хочу дождаться, когда она осознает и будет носить крестик не потому, что жду от нее веры и согласия с нашим мнением, а для того, чтобы аккуратно обращалась с крестиком, понимала его значимость и берегла. Это личное дело каждого.
Я, например, свой крестик потеряла... и, по-моему, это не есть хорошо :(
Так же в целях безопасности считаю, что такому малышу еще рано одевать на шею чтобы то нибыло.
ИМХО, в детском саду могут сильно схватить и за маленькую веревочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока не носим. хотя почитала ветку-подумал, что пора наверное на веревочке носить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крестила свою дочу на 12 день, Крест надели сразу и не снимаем. Готовясь к Крещению дочери читала об этом Таинстве в Православной книге- ни разу в истории Церкви случая удушения Крестом еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили сына в 2месяца, после крещения повесили крестик на цепочки в кроватке, а в пол года впервые полетели на самолёте, я одела сыну крестик, и больше не снимали его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я убрала в шкатулку... Оденет когда подрастет.

1122261[/snapback]

 

И я так же сделала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы крестились на 45 сутки от рождения, носим не снимая по сей день, сейчас уже на цепочке.
ИМХО! Креститься надо обязательно, а таже потом главное причастия для малыша, чем чаще тем лучше, исповедь для мамы, молитвы кресных родителей о крестнике! Батюшка в церкви однажды сказал :"Бог не видет тех, на ком креста нет"! Нечесте легче к ребенку подобраться. Веревочку подлиньше и под футболочку и все будет хорошо! Ангела хранителя. Храни Вас всех Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу просто сказать...не воспринимайте как осуждение..мои взгляды на все это!

 

  ИМХО, любые родители, которые крестят малыша делают это по СВОИМ убеждениям и ребенка не спрашивают.
А хочу дождаться, когда она осознает и будет носить крестик не потому, что жду от нее веры и согласия с нашим мнением, а для того, чтобы аккуратно обращалась с крестиком, понимала его значимость и берегла. Это личное дело каждого.

 

Крестят не по своим убеждениям, а потому что ограждают ребенка от всего плохого. Для истенно верующего это очень большой праздник - Крещение. Ведь можно и не успеть....
А беречь и понимать значимость крестика ребенок учиться от родителей! Как Вы так и он! Вера прививается сначало родителями, потом как чаще это бывает когда что то с тобою случается (обычно не очень хорошее) и тогда только Бога и вспоминаем... :(

[Я, например, свой крестик потеряла... и, по-моему, это не есть хорошо.

 

Мы тоже потеряли крестик когда мылись. Батюшка сказал: "Это говорит только о Вашей разобщенности с Богом..." Сразу купила новый....носим...

 

[Я крестила свою дочу на 12 день, Крест надели сразу и не снимаем. Готовясь к Крещению дочери читала об этом Таинстве в Православной книге- ни разу в истории Церкви случая удушения Крестом еще не было]

 

ППКС совершенно верно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже мысли не было, что крест может повредить! Вот уже 2 года не снимаем. Покрестили в 2 месяца (раньше просто не получилось). Единственное, в год и 9 где-то пришлось повесить на цепочку, т.к. перетерлась веревочка и другой под рукой не было (а отсутствие креста на шее даже один день я не приемлю). Сначала нормально носил цепочку, потом очередной зуб полез - и он ее сгрыз :( Помял просто наглухо даже замок (ночью во сне), цепочку даже рвать пришлось, чтоб снять (когда в баню пошли, чтоб не обожгла). Сейчас опять на веревочке носит. В церковь ходим регулярно, причащаемся. Если вдруг тянет крестик в рот, то предупреждаю, что батюшка в воскресенье ругать его за это будет. Сразу вынимает. И вообще очень уважительно к крестам относится: что в храме, что на картинках, что на кладбище... А иконы и вовсе очень бережет, целует, любит рассматривать.
Не может крест ничего дурного сделать ребенку. Даже смешно слышать про какие-то опасения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас над кроваткой висит. Подрастет оденет (или не оденет). Крестила, честно говоря, больше для своего спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас крестик весит на кроватке.
тоже боюсь одевать.хотя нет в истории такого чтоб......что то плохое было....но все равно страшно....Боженька прости.... 

3197615[/snapback]


мы подросли и одели крестик в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в 3 месяца. Пока крестик в кроватке лежит. Думаю в годик оденем, а может и раньше. Вот нам скоро ехать надо, в поездке точно одену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одеваем крестик на улицу. Моя бабушка, глубоко верующий человек, говорила: "Делай, как подсказывает материнское сердце. Если чувствуешь, что крестик нужно одевать - то одень. Если есть сомнения - то не надо." Наверное поэтому и нет случаев удушения - каждая мать как чувствует, так и поступает. Я пока одевать побаиваюсь, вот и носим только на улицу. Остальное время висит над кроваткой :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В церковь без креста ходить нельзя.
Как покрестили, так и носим. Всегда. Дочка с трехнедельного возраста, сын с полуторамесячного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрестили в 4 месяца. Сразу носить начали, причем цепочка длинная - почти до пупка. А если боитесь - оденьте вместо цепочки короткую веревочку и всё ОК. Так многие делают. Мне каежется, что если крещенный - надо одевать сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×