Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rigonda**

На Аквааэробику В Очках Или Линзах?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить абонемент на аквааэробику. Но вот незадача: у меня плохое зрение, я постоянно ношу очки. В очках много не наплаваешь, без очков далеко не уплывешь. Посоветуйте: нужно ли покупать линзы только для занятий или аквааэробикой вполне можно заниматься и в очках?
Если кто ходил на аквааэробику, расскажите об ощущениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквааэробика - здорово!!!! Очки - не очень удобно - будут потеть. Линзы - удобная штука, будто просто со своими родными глазами ходишь. А вот нырять с линзами категорически не советую - можно смыть. И вообще в бассейне с линзами тоже надо быть осторожной. Если потеряешь - всё, конец, не найдешь никогда. Хотя на аквааэробике не ныряют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот нырять с линзами категорически не советую - можно смыть

я постоянно ношу линзы
в Турции как то забыла про них и ныряла в бассейн прям в них
ничего не потеряла, так как при намокании они сильнее к глазу прилипают

 

Rigonda**,
советую покупать не долгого ношения а например на 1 день!
это очень удобно в вашем случае
ну или на неделю накрайняк
если будут вопросы - пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на аквааэробику сначала в очках. Полная жопа. В них через 5 минут ниче не видно - все в брызгах. Потом ходила без очков. Не вижу инструктора. Потом одела линзы, но все время боялась их смыть при нырянии. Потом купила одноразовые линзы и проблемя снялась. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала краткосрочные, а потом, если понравятся, перешла на более "долгоиграющие". Может понравится, и совсем от очков откажешься в пользу линз?

 

В очках я никого не видела на аквааэробике, женщины некоторые щурились, но без очков занимались. А насколько плохое зрение, без них вообще ничего не увидишь? Там же рядом женщины стоят, можно за ними повторять.

 

Нырять в линзах нельзя, согласна, но аквааэробика этого и не требует. Хотя кто знает, вдруг в некоторых группах это по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal,
советую покупать не долгого ношения а например на 1 день!
--------------------------------------------------------------------------
Нужен ли рецепт врача? Какая фирма и сколько стоит? Слышала, Johnson Acuvue неплохой вариант. Я тоже склоняюсь к такому варианту.

А насколько плохое зрение, без них вообще ничего не увидишь? Там же рядом женщины стоят, можно за ними повторять.

1120937[/snapback]


Женщину-то я увижу. Но хочется видеть и инструктора, и интерьер, одним словом, чувствовать себя комфортно. При минус 7,5 без коррекции чувствуешь себя03.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
Да, минус 7.5 это уже много.

 

Рецепт на линзы нужен, там же измеряют всё, подбирают. Обычно в том же салоне сидят оптометры (?) или оптометристы (?) не знаю как называть.. Специалисты, короче говоря.

 

У мужа Johnson Acuvue, очень ему нравятся. Глаза не сушат. Я носить не смогла - раздражение какое-то возникает. Но если ненадолго, то отличный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×