Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Пиво и вино во время беременности

Употребляли ли вы пиво или вино во время беременности?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?? ? ?? ?????? ??? ? ???????? ???????????? ??? ????? ???? ?????? ???????? ? ??????? ?????????
      257
    • 2. ??? ?????? ???????????? ???????????? ???? ???????? ? ????? ????????????.
      193


Рекомендуемые сообщения

*надюшка*,
ну это, я думаю, врач Вам скажет......лично я не знаю :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**, я вообще не люблю шампанское, но у нас в комнате уже 4 день стоят 2 бутылки(свекрови привезли гостинец из Украины) так вот уже 4 день я слюной изтекаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я знаю, а можно еще вопрос не в тему, когда нужно прекращать с сексом, на какой недели? 

А зачем прекращать? если все ОК, то можно и не прекращать. А с 38 недели ,примерно ,врачи многим наоборот рекомендуют :sexxx-sm: для подготовки к родам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, а я думала уже закруглятся, хотя так не хотелось, что-то я во время беременности я стала :dreams: и отказываться не хотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одно врем ТАК хотелось пива что аж все сводило :) жуть пряма
помучалась недельку выпила кружечку и успокоилась
Ну и вино пила несколько раз. Хорошее. Красное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*надюшка*,
у меня пока никакого желания наоборот... Животик болит все время...
Может потом изменится? :rolleyes:

 

А вообще темку зафлудиииииили :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне когда что-то очень хочется мне достаточно одного глоточка, вот сижу и думаю кто бы мне глоточек шампусика налил :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности из спиртного мне хотелось только пива, хотя и вино приходилось пригублять. Так вот, чтобы успокоить своё пивное желание я покупала безалкогольное и потом мне даже стало нравится. По вкусу мне пришёлся только "Белый медведь". Но пила я его редко. А на Новый год от шапмусика не отказалась, после трёх глоточков я улетела :allllkg: , т.к. давно ничего не употребляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, после трёх глоточков я улетела :allllkg: , т.к. давно ничего не употребляла.

1341749[/snapback]

А я что удивительно сильно пьянела от гранатового сока. Ноги аж не слушались меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила вино всю беременность. ну не каждую неделю и по бокалу не больше. еще и курила - так пока ттт все ок!
пива не пила - не люблю его и не пью вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: в полне можно продержаться и обойтись без алкоголя, 9 месяцев не такой уж большой срок, и спиртное не первая необходимость.

я пила вино всю беременность. ну не каждую неделю и по бокалу не больше. еще и курила - так пока ттт все ок!

Вам просто повезло. Моя знакомая тоже курила, сначала у сына все было ОК, а сейчас ему 9 лет с 6 лет он страдает астмой, хотя мама и папа здоровые люди.
Да я сама курю, но во время беременности не курила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 5 мес беременности второй отдыхала с мужем в Абхазии в Гагре. А там такое прекрасное заводсткое вино Апсны. Мне тетка в дегустационном зале говорит - именно Апсны можно пить беременным и даже немного детям. так что пила с удовольствием по бокалу -два в день . В Москву приехав - регулярно покупала это вино и баловала себя бокалом в день.
Другие напитки как-то не люблю. Редко получается выпить Апсны сейчас - я кормлю грудью но слышала для лактации по 150 г в день хорошего красного вина можно. По праздникам муж покупает.
А с первой дочкой в каком то триместре может дико хотелось Гинесса. Редко но выпивала. Наверное и Вероничка у нас получилась рыжая поэтому, как все Ирландцы. Кстати, их женщины не прекращают пить Гинесс ни в период беременности ни кормления ни вообще.
А во Франции наверное вино как кампот пьют за обедом и ужином в любом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем прекращать? если все ОК, то можно и не прекращать. А с 38 недели ,примерно ,врачи многим наоборот рекомендуют :sexxx-sm: для подготовки к родам.

 

:clap::clap::clap:

 

ипить,я пила пару раз по глатку, очень хотелось :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, алкоголь противопоказан во время беременности, особенно в первый триместр беременности. Неужели нельзя потерпеть ради собственного ребенка?
Возможно, бокал красного вина и не повредит, но для вашего же спокойствия лучше потрепеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я еще когда не знала что беременна пила как свинья, но все нормально да и сечас кормлю но иногда балую себя водочкой так жизнь идет веселее!!!! 

 


а зря, надо было пить и во время беременности, что бы все время веселиться и хрюкать :)

 


я, как узнала, что беременна, то все-никакого алкоголя, да и мне и не хотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×