Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Пиво и вино во время беременности

Употребляли ли вы пиво или вино во время беременности?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?? ? ?? ?????? ??? ? ???????? ???????????? ??? ????? ???? ?????? ???????? ? ??????? ?????????
      257
    • 2. ??? ?????? ???????????? ???????????? ???? ???????? ? ????? ????????????.
      193


Рекомендуемые сообщения

а Вы уверены, что так все хорошо???? У

1340936[/snapback]


Барсь, я вот тоже пытаюсь у человека узнать , а мне отвечают, что я ничего не понимаю...
Если отсутствуют внешние недостатки у детей это не говорит о том, что их нет в здоровье малышей!
И еще вот что скажу... Ведь матери-алкоголички не водят своих деток на мед осмотр к врачу.. откуда ж можно знать, что дети здоровые?
И еще... ведь темка то немного отличается от нынешнего разговора... там автор интересовался о небольшом колличестве спиртного, а не про алкоголизм во время беременности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка,
если все этикетки читать - то ваще страшно станет!
уже вон и Боржоми опасна! 

1340957[/snapback]


Это точно..... И грустно((
но общую идею я поняла, спасибо!

Наздоровие!!! Я и сама раньше то не знала, что употреблять алкоголь во время беременности низя!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
ну что алкоголь низя это я понимаю, это я не дурак :morgalik:
а вот на счет безалкогольных вин и пива - у меня были некторые иллюзии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка,
ну что алкоголь низя это я понимаю, это я не дурак 
а вот на счет безалкогольных вин и пива - у меня были некторые иллюзии!

1340996[/snapback]


Скажу честно!
Если бы мне было бы невтерпеж до умопомрочения, то я бы выбрала алкогольное вино или пиво!
Все ж более натуральный продукт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, :friends:
тем более, я повторюсь, что у матерей, употребляющих алкоголь во время беременности детки рождаются с грубыми чертами лица. Кандидат и профессор медицины и СПБ медуниверситета гинекологии имени Павлова писали (может быть и в шутку. Но как известно в каждой шутке есть доля шутки), что можно и не понять на кого похож ребенок :crank:
Мне искренне жаль таких детей.....им, к сожалению, уже не в полной мере дано распоряжаться своей жизнью и здоровьем. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы мне было бы невтерпеж до умопомрочения, то я бы выбрала алкогольное вино или пиво!
Все ж более натуральный продукт...

только хорошее, натуральное, сухенькое и ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только хорошее, натуральное, сухенькое и ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!!

1341021[/snapback]


АГА!!!!
Мне искренне жаль таких детей.....им, к сожалению, уже не в полной мере дано распоряжаться своей жизнью и здоровьем.

Твоя правда!!!
А вот говорят, что дети не расплачиваются за ошибки своих родителей... Хм.... еще как расплачиваются...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, да согласна, учитывая непонятный химсостав безалкогольных вин и пива, уж лучше пол станчика натурального тяпнуть :allllkg:
я не особо имею сильную тягу с алкоголю, но есть праздники и за компанию, как грица, жид удавился! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтори,
ну, за компанию может и не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
БАРСИК,
девочки, во первых я начала тему совсем с другого, о том какие дозы спиртного допускаються беременным женщинам страдающим алкоголизмом, а во вторых я работаю с детьми с 15 лет, и наблюдаю за ними по несколько лет, и если бы я не видела этого то не писала, может мне просто "повезло" сталкиваться с такими семьями, если вы редко с таким сталкивались это замечательно, но то что я работала с такими детками это факт, к сожелению не могу показать фото моего класса, но могу сказать что внешне их не определишь, не знаю может пьянство родителей скажиться потом...я знаю что алкоголь-это плохо, и что положетельно он не скажется на здоровье малыша, но я говорю то что сама наблюдала.

 

так что девченки зря вы так, давайте жить дружно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что девченки зря вы так, давайте жить дружно...

ну... как мы?
мы ж ведем беседу, а не ругаемся.
Я же без всяких эмоций начала задавать вам вопросы. откуда столько обид-то?

 

а во вторых я работаю с детьми с 15 лет, и наблюдаю за ними по несколько лет, и если бы я не видела этого то не писала

А дети из каких семей?
Вам наверное просто везло скорее всего....
И то.... я на наблюдения не склонна доверять... всеж вы же не доктор... или доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*надюшка*,
я надеюсь, что Вам повезло. К тому же, я считаю, Копа правильно заметила, если маман до сих пор в запоях, то КТО будет лечить или хотя бы обследовать детей? Может им и нужна медпомощь, просто никто не знает.
Алкоголь выливается (вот такой каламбур) все равно. У меня другой опыт. Я работала в инспекции по делам несовершеннолетних. Имела "счастье" наблюдать детей алкоголиков с пеленок и до 18-то лет. Конечно, мы не занимались вопросами здоровья, но вот тех детей, которых приходилось передавать в приюты лечили практически поголовно! И болезни бывали совершенно разные - от банальной простуды до сифилиса. Некоторых отправляли в стационар - им требовалось оперативное вмешательство.
И это не говоря уже о том, что алкоголизм это мания, привычка......и она передается по наследству!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте жить дружно...

а мы и не ругаемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
нет я не доктор, я учитель, и я не обижаюсь, просто мне обидно за тех деток, которые не видят ни одежды, ни игрушек, ни родителей, я вела класс 3 года, и сидела с такими детками еще и после уроков мы делали с ними домашние задание и я их потом отводила домой, как вы считаете за 3 года работая с ними с утра до вечера могла ли я их узнать ? я знала о них больше чем их родители в том числе и о их здоровье, так как сама проходила с ними мед осмотр, и как не странно это звучит замечательные детки, а по поводу их здоровья так они намного реже болели чем дети не пьющих родителей(которые болели очень взрослыми болезнями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*надюшка*,
значит точно повезло. То что алкоголь не добавляет здоровья, наверное, ни у кого не вызывает сомнений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×