Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Пиво и вино во время беременности

Употребляли ли вы пиво или вино во время беременности?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?? ? ?? ?????? ??? ? ???????? ???????????? ??? ????? ???? ?????? ???????? ? ??????? ?????????
      257
    • 2. ??? ?????? ???????????? ???????????? ???? ???????? ? ????? ????????????.
      193


Рекомендуемые сообщения

девушки, а вино безалкогольное мона? типа Петр Мерц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
рекомендовала на ранних сроках коньяк для профилактики выкидыша QUOTE

 

   
я в шоке!!!!! На ранних сроках, тем более употребление ТАКИХ крепких напитков вообще недопустимо! У меня тоже был тонус, но вот коньяк мне прописать никто не догадался  ....прописали как и всем - магне Б6 и свечи с папаверином..... 

 


Ого... согласна с Барсей.... Коньяк-то вообще сосудорасшеряющее спиртное... ох и ах вашему доктору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с мужем в книге прочитали очень интересные рекомендации беременным женщинам страдающими алкоголизмом:"НЕ СТОИТ выпивать больше 200гр спирта, или 6 бокалов вина, или 1,5 литра пива в день" а значит в таких пределах что-ли можно??? и кстати именно такие женщины нормально рожают, иногда даже очень здоровых деток, и беременниют каждый год, в то время как нормальные женщины или не могут забеременнить, или если забеременнили то с ней или с малышем появляются какие-то проблемы. ОБИДНО!!! вот теперь и думай о вреде алкоголя.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кстати именно такие женщины нормально рожают, иногда даже очень здоровых деток, и беременниют каждый год, в то время как нормальные женщины или не могут забеременнить, или если забеременнили то с ней или с малышем появляются какие-то проблемы. ОБИДНО!!! вот теперь и думай о вреде алкоголя.....

Это вы говорите опираясь на статистику? На какие факты вы опираетесь-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше жила в Харькове, в поселке, там через дом (извините за грубость) алкаши а детки у них вполне нормальные, а еще я работала училкой, у меня был 2 класс, и были у меня двое деток в классе мягко говоря из неблагополучных семей, здоровые и смышленные детки, в то время как у остальных то внутричерепное давление, то камни в почках. приехала в Москву и узнала как здесь много семей не могут забеременнить... моя соседка уже 2 ЭКО сделала и безрезультатно. Вот вам и факты, если бы сама с таким не сталкивалась не писала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*надюшка*, используя доступную информацию, я ЛИЧНО никогда не видела таких вот фактов, как вы описали....Не забывайте и такой факт - это может и по наследству перейти.
А то, что пары не могут беременеть, то это уж простите экология....ну и не исключен факт того, что родители тож могли употреблять спиртное, и это повлекло бездетность у потомков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу позволить себе бокал красного вина пару раз в месяц. а вчера, вот например, по случаю защиты диплома на отлично позволила и грамм 300 пива темного (правда не крепкого - 3,8%).
Учитывая неоднозначное мнение самих докторов и разнообразие статистики, мне кажется, что иногда (достаточно редко) можно позволить себе употребление спиртного, но (как уже кто-то писал раньше) не доводя себя до состояния алкогольного опьянения.
Хотя безусловно, все что попало в кровь маме, попадет непременно и малышу. Выводы все делают сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа! а про безалкогольное вино мне кто-то ответит!? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, я просто говорю о том что очень многие во время беременности и пьют(много) и курят и у них все хорошо, а у тех которые стараются изо всех сил сделать все чтобы их малыш родился здоровеньким получается совсем наоборот, я не пытаюсь выяснит в чем настоящая причина то ли гены то ли еще что-то, но это так и мне из-за этого не посебе, когда у моей сестры на третий день после родов умирает дочка по не извесной причине, а алкоголички рожают нормальных детей а потом их на30 градусный мороз выбрасывают....

 


Извините, сорвалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Беременным строго не рекоммендуется пить алкоголь, вообще. Ученые объясняли это тем, что алкоголь незамедлительно попадает в кровобращение матери и, следовательно, в кровообращение плода. Так как печень плода еще не способна очистить кровь даже от малых доз алкоголя, то и малые дозы могут вызвать состояние "опъянения" у плода. Алкоголь как бы "зависает" в кровообращении пузожителя на более длительное время в сравнении с кровобращением матери.

 

2. При ГВ можно пить один бокал красного вина, без всякого зазрения совести, хоть каждый день - рекомендации шведского минздрава по этому вопросу не имеют под собой никакой научной базы (обиженный минздрав признал свою ошибку ), а являются чистым морализированием (матери не пьют! ). Объясняю - по биохимическим анализам наличие алкоголя в грудном молоке после выпитого бокала вина было равно НУЛЮ. Даже два выпитых бокала (достаточно солидная доза, на мой взгляд) не могут нанести ущерба здоровью ребенка - по анализам, уровень алкоголя в грудном молоке равняется в этом случае уровню алкоголя в кока-коле! Дело в том что алкоголь поступает в кровь матери и тут же очищается печенью матери, не успевая толком повлиять на качество вырабатываемого молока. Один бокал вина успевает полностью очиститься организмом матери, из двух бокалов только очень маленькое количество алкоголя попадает конечным образом в молоко.

 

Ну и на последок - наличие алкоголя в кефире оказалось общепринятой лажей. Биохимические тесты только что открытой пачки кефира показали полное отсутствие алкоголя, в отличии от только что открытой бутылки кока-колы
Это я вытащила из журнала ОбизьЯнки нашей! И полностью согласна.

Вы не поняли, я просто говорю о том что очень многие во время беременности и пьют(много) и курят и у них все хорошо, а у тех которые стараются изо всех сил сделать все чтобы их малыш родился здоровеньким получается совсем наоборот, я не пытаюсь выяснит в чем настоящая причина то ли гены то ли еще что-то, но это так и мне из-за этого не посебе, когда у моей сестры на третий день после родов умирает дочка по не извесной причине, а алкоголички рожают нормальных детей а потом их на30 градусный мороз выбрасывают....

Ндя... вы меня тож не поняли совсем!
Блин откуда вы такими сведениями владеете? Я в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аааа! а про безалкогольное вино мне кто-то ответит!? 

1340821[/snapback]


Чет мне кажется, что это химия одна... Как вино может быть безалкогольным?
Заменители одни там вкусовые и все... опять же решать самой вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
а пиво безалгокольное тада тоже низя?

 

все равно спасибо за ответ! буду осторожна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и пьют(много) и курят и у них все хорошо

а Вы уверены, что так все хорошо???? У алкоголичек не бывает действительно здоровых детей. Рано или поздно, недостатки поведения матери во время беременности проявят себя в здоровье ребенка. Это может не быть заметно сразу......но это факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка,
а пиво безалгокольное тада тоже низя?

1340920[/snapback]


та же химия....
Просто возьмите и ознакомтесь с компонентами алкогольного пива(вина) и безалкогольного...
Я конечно не утверждаю, а просто логически рассуждаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
если все этикетки читать - то ваще страшно станет!
уже вон и Боржоми опасна! :confus:

 

но общую идею я поняла, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×