Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Пиво и вино во время беременности

Употребляли ли вы пиво или вино во время беременности?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?? ? ?? ?????? ??? ? ???????? ???????????? ??? ????? ???? ?????? ???????? ? ??????? ?????????
      257
    • 2. ??? ?????? ???????????? ???????????? ???? ???????? ? ????? ????????????.
      193


Рекомендуемые сообщения

Медицинское образование и активная жизненная позиция, наверное...Потом клятва врача- знаете ли есть такая глупость, как думают некоторые, но выполняют многие на протяжении жизни... Врач -это не просто профессия, это образ жизни...

Ох как красибо написано... вот только в жизни все не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здоровья, удачи и прибудет с вами разум!!!

так и хочется написать - аминь. :worthy:

 

Только многие врачи и профессора не бывают настолько категоричными, как никому неизвестные врачи в интернете.
т.к. видимо опыта и реальных знаний намного больше.
Лично несколько лет наблюдалась у врача с огромнейшим опытом и многолетней практикой в онкологическом центре.
и мнение ее оч разниться с лозунгами из этой темы.

 

Ктстати - если кому то оч хочется выпить того же пива- то лучше сделать глоток настоящего живого, чем безалкогольного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтобы алкашом стать сначала и бывает некоторая культура пития, глоток там глоток здесь)))
Мдя :pod-tches: употреблять действительно глупость и гадость во время беременности - однозначно..вред от этого есть и он доказан, выше писалось мной лично об этом неоднократно... И что каждый вправе распоряжаться своим здоровьем и здоровьем своего ребенка -тоже...

 


и про алкоголизм верно.. только у меня пациентка была, страдающая алкоголизмом, так вот у нее все началось с беременности - жутко хотелось выпить, чего она и делала, так как считала, что бокальчик-другой не повредит для кровообращения... Исключения только подтверждают правила :morgalik: и ферментативную базу быстрого алгкоголизма никто не отменял(женщины спиваются быстрее мужчин в 5-6 раз)...

 

Медицинское образование и активная жизненная позиция, наверное...Потом клятва врача- знаете ли есть такая глупость, как думают некоторые, но выполняют многие на протяжении жизни... Врач -это не просто профессия, это образ жизни...

 

к сожалению, не спросит, вы правы, увы...а лучше бы спросили и прислушались к совету...

 

вы знаете, увы, и это правда, есть такая короткая фраза при сборе анамнеза у алкоголиков. которые обращаются за помошью к докторам- наркологам, так что считайте это просто профессиональным медицинским сленгом...
Всем здоровья, удачи и прибудет с вами разум!!!

 


А как вам это?
Ни для кого не секрет, что будущим мамочкам настоятельно рекомендуют отказаться от употребления алкогольных напитков во время беременности .
Это практикуется во всех странах мира, и до последнего времени считалось, что это абсолютная истина, которая и обсуждению не подлежит.

 

Однако, последние исследования ученых говорят о том, что употребление вина во время беременности не только не вредит ребенку, но и делает малыша более здоровым.

 

Английские ученые решили выяснить, как влияет на плод употребление алкоголя матерью во время вынашивания.
В данном исследовании приняло участие примерно двенадцать с половиной тысяч матерей со своими малышами.
Ученые наблюдали за тем, как развиваются малыши, матери которых во время беременности употребляли вино в небольшом количестве.

 

Как оказалось, употребление одного - двух бокалов вина в неделю во время беременности помогали снизить гиперактивность ребенка на тридцать процентов.
Гиперактивность связывали именно с нарушением безалкогольной диеты.

 

Нужно сказать, что ученые не отмечают особых отличий между девочками, матери которых употребляли вино и теми, матери которых строго придерживались безалкогольной диеты.
В развитии девочек особых отличий не отмечается, а те которые существуют, скорее всего, связаны с разным положением семей, в том числе и экономическим. Зато среди мальчиков замечены серьезные отличия.

 

Так, например, мальчики, матери которых употребляли вино в небольшом количестве во время беременности, к трем годам становятся более развитыми по сравнению со своими сверстниками. Они к этому возрасту начинают уже уверенно различать формы, цвета, буквы и цифры.

 

Исследователи убеждены, что очень многое зависит от того, в какой среде воспитывается ребенок и если родители будут уделять достаточно внимания воспитанию малыша, то в любом случае можно добиться отличных результатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не призываю к "пьянству", Боже упаси!
Но писать что глоток здесь, глоток там-вот тебе и алкоголизм... это вообще за гранью понимания..
Я пью, да! Ну не сейчас, это понятно (см линеечки).. А в обычное время- вино, пиво, коньяк-все мое, да. Алкоголиком вот как-то не стала до сих пор, как и все наши друзья, с которыми мы летом частенько выбираемся на природу на отдых.. Выезжаем на несколько дней и уж там какая культура, сплошное знаете ли бескультурие начинается! Никто не спился... Странно...
Так что говорить про 50 гр при беременности? Никто в здравом уме не станет глушить вино бутылками.. А те, кто станет врядли здесь, среди нас находятся..
А потом ведь оно обычно как бывает- ой, ХОЧУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лизнул- и все, желание пропало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ктстати - если кому то оч хочется выпить того же пива- то лучше сделать глоток настоящего живого, чем безалкогольного.

во во
я уже писала что мне врач назначил от белка в моче
промылось все и прошло
и алкоголиком не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пью, да! Ну не сейчас, это понятно (см линеечки).. А в обычное время- вино, пиво, коньяк-все мое, да. Алкоголиком вот как-то не стала до сих пор

звучит гордо)))
Ни к вам относиться, но любой алкоголик в жизни никогда не признаеться, что он алкоголик и имеет тягу к питиюЛелька*, да вообще употребляю алкоголь, даже очень люблю пиво, когда последний раз пила и не помню, у нас ГВ все еще случаеться и вот знаете и не тянет до одури, видимо разумное, доброе, вечное посеяно с детства.
За рулем не пью тоже кстате, а то сейчас в этой теме напишут, что один-два глотка за рулем тоже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звучит гордо)))
Ни к вам относиться, но любой алкоголик в жизни никогда не признаеться, что он алкоголик и имеет тягу к питию[

Ага! ожидаемо очень!
ну а что в отличие от некоторых, не вас конкретно, я не боюсь что стану алкоголиком после глотка и даже (какой ужас!) бокала вина!
Ладно, хватит.. Пора 3аканчивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звучит гордо)))
Ни к вам относиться, но любой алкоголик в жизни никогда не признаеться, что он алкоголик и имеет тягу к питию[

Ага! ожидаемо очень!
ну а что в отличие от некоторых, не вас конкретно, я не боюсь что стану алкоголиком после глотка и даже (какой ужас!) бокала вина!
Ладно, хватит.. Пора 3аканчивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, хватит.. Пора 3аканчивать.

вы модератор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы модератор?

Да я себе!
Вы здесь можете писать хоть до морковкиного заговения, мне все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам это?
Ни для кого не секрет, что будущим мамочкам настоятельно рекомендуют отказаться от употребления алкогольных напитков во время беременности .
Это практикуется во всех странах мира, и до последнего времени считалось, что это абсолютная истина, которая и обсуждению не подлежит.

 

Однако, последние исследования ученых говорят о том, что употребление вина во время беременности не только не вредит ребенку, но и делает малыша более здоровым.

 

Английские ученые решили выяснить, как влияет на плод употребление алкоголя матерью во время вынашивания.
В данном исследовании приняло участие примерно двенадцать с половиной тысяч матерей со своими малышами.
Ученые наблюдали за тем, как развиваются малыши, матери которых во время беременности употребляли вино в небольшом количестве.

 

Как оказалось, употребление одного - двух бокалов вина в неделю во время беременности помогали снизить гиперактивность ребенка на тридцать процентов.
Гиперактивность связывали именно с нарушением безалкогольной диеты.

 

Нужно сказать, что ученые не отмечают особых отличий между девочками, матери которых употребляли вино и теми, матери которых строго придерживались безалкогольной диеты.
В развитии девочек особых отличий не отмечается, а те которые существуют, скорее всего, связаны с разным положением семей, в том числе и экономическим. Зато среди мальчиков замечены серьезные отличия.

 

Так, например, мальчики, матери которых употребляли вино в небольшом количестве во время беременности, к трем годам становятся более развитыми по сравнению со своими сверстниками. Они к этому возрасту начинают уже уверенно различать формы, цвета, буквы и цифры.

 

Исследователи убеждены, что очень многое зависит от того, в какой среде воспитывается ребенок и если родители будут уделять достаточно внимания воспитанию малыша, то в любом случае можно добиться отличных результатов


это полнейший бред сумашедшего, за это написавшему голову надо оторвать. Категорически против алкоголя. Это ОЧЕНЬ плохо влияет на плод и никаких "немножко можно" и точка. ЭТО, блин, ВРЕДНО. ЭТО влияет на формирование всего у ребенка. читайте луше научные статьи в мед журналах, о том как после пивка и винца дети отстают в школах... а не этот бред из желтых газет (которыми максимум попу на даче в отсутствии туалетной бумаги можно вытереть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам это?
Ни для кого не секрет, что будущим мамочкам настоятельно рекомендуют отказаться от употребления алкогольных напитков во время беременности .
Это практикуется во всех странах мира, и до последнего времени считалось, что это абсолютная истина, которая и обсуждению не подлежит.

 

Однако, последние исследования ученых говорят о том, что употребление вина во время беременности не только не вредит ребенку, но и делает малыша более здоровым.

 

Английские ученые решили выяснить, как влияет на плод употребление алкоголя матерью во время вынашивания.
В данном исследовании приняло участие примерно двенадцать с половиной тысяч матерей со своими малышами.
Ученые наблюдали за тем, как развиваются малыши, матери которых во время беременности употребляли вино в небольшом количестве.

 

Как оказалось, употребление одного - двух бокалов вина в неделю во время беременности помогали снизить гиперактивность ребенка на тридцать процентов.
Гиперактивность связывали именно с нарушением безалкогольной диеты.

 

Нужно сказать, что ученые не отмечают особых отличий между девочками, матери которых употребляли вино и теми, матери которых строго придерживались безалкогольной диеты.
В развитии девочек особых отличий не отмечается, а те которые существуют, скорее всего, связаны с разным положением семей, в том числе и экономическим. Зато среди мальчиков замечены серьезные отличия.

 

Так, например, мальчики, матери которых употребляли вино в небольшом количестве во время беременности, к трем годам становятся более развитыми по сравнению со своими сверстниками. Они к этому возрасту начинают уже уверенно различать формы, цвета, буквы и цифры.

 

Исследователи убеждены, что очень многое зависит от того, в какой среде воспитывается ребенок и если родители будут уделять достаточно внимания воспитанию малыша, то в любом случае можно добиться отличных результатов


ССЫлки дайте на весь этот бред, уважаемая 'РАИС ЗАХАРНА', особенно про гиперактивность - я ей в последнее время занималась по гранту. перерыла всю библиотеку Британского королевского колледжа и конгресса США и ничего подобного не встречала... опять ОБС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже врач назначал 60гр кр.сух.вина. Да и не тянет меня во врем беременности на спиртное,но если хотелось,то 60гр спокойно выпивала :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только многие врачи и профессора не бывают настолько категоричными, как никому неизвестные врачи в интернете.
т.к. видимо опыта и реальных знаний намного больше.
Лично несколько лет наблюдалась у врача с огромнейшим опытом и многолетней практикой в онкологическом центре.
и мнение ее оч разниться с лозунгами из этой темы.

Причем тут онкология, мы об акушерстве говорим? Онколологическим больным и то при определенных видах химиотерапии алкоголь противопоказан.не надо подменять различные понятия.. Кстати, про онкологический центр, увы, у меня там многолетние знакомства и связи, меня часто раньше вызывали в качестве консультанта для больных, так что не надо.. да и на конфе куча моих бывших пациентов есть, которые могут подтвердить мою квалификацию, а если вы меня хотели таким образом немного принизить, то увы, уважаемая 'Лелька*, у вас ничего не вышло. желаю вам удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*,

Да уж первая рюмка из рук родителей....

вот именно хочеться-то глоток потом еще глоток потом в другой день еще глоток и еще.

А если наркоты до дрожи захочеться? Разум тоже должен присутствовать в желаниях не правда ли?

ой,ну вы сказали. Вы щас приводите в пример матерей-алкоголичек,ну какая нормальная мать будет пить вино бокалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×