Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Пиво и вино во время беременности

Употребляли ли вы пиво или вино во время беременности?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?? ? ?? ?????? ??? ? ???????? ???????????? ??? ????? ???? ?????? ???????? ? ??????? ?????????
      257
    • 2. ??? ?????? ???????????? ???????????? ???? ???????? ? ????? ????????????.
      193


Рекомендуемые сообщения

сибирь***, :D:D:D
всегда надо стараться получить от жизни максимум удовольствия ( :mascha: ну, эт-самое, Вы понимаете, тоже офф-топ :bkeh: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете хотелось... но это были роды и мне кололи наркотик от которого я заснула, а когда проснулась в самых сильных схватках - просила еще такую капельницу :smexx: Но это так... офф

И я,и я кричала-"Вколите мне промедола!!!!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была целых два раза, но мозги в малый таз не уезжали алкоголь не употребляла. А если наркоты до дрожи захочеться? Разум тоже должен присутствовать в желаниях не правда ли?

Обязательно захочется, только тем, кто ее употреблял..
это уж Вы загнули!
И вообще, Вас уполномочил кто-то проповеди читать?
Кто считает приемлимым выпить, тот выпьет и никого не спросит!
А то слова-то какие- первая рюмка из рук родителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то слова-то какие- первая рюмка из рук родителей!

а откуда она))) у тех кто алкашами становиться именно от туда.
Развал общество, упадок ценностей. Все и пьют и курят, и гуляют, а потом врачи конечно виноваты, что дети больные..
РАИС ЗАХАРНА, при чем тут проповеди, более половины опрошенных считают, что это все норма :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все и пьют и курят, и гуляют, а потом врачи конечно виноваты, что дети больные..

я не пью, не курю
считаю не допустимым прогуливаться с пивом с коляской
считаю преступным курить при детях

 

во время беременности иногда до дрожи хотелось пива или вина. Пила глоток- два
Дети здоровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а откуда она))) у тех кто алкашами становиться именно от туда.
Развал общество, упадок ценностей. Все и пьют и курят, и гуляют, а потом врачи конечно виноваты, что дети больные..
РАИС ЗАХАРНА, при чем тут проповеди, более половины опрошенных считают, что это все норма :P

Я Вам больше скажу-большинство врачей так считают. И даже еще больше-изредка выпить аж бокал, но ХОРОШЕГО красного вина советуют!
И алкашами от этого никто не станет, не надо глупости говорить. Воспитанием надо заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а откуда она))) у тех кто алкашами становиться именно от туда.
Развал общество, упадок ценностей. Все и пьют и курят, и гуляют, а потом врачи конечно виноваты, что дети больные..
РАИС ЗАХАРНА, при чем тут проповеди, более половины опрошенных считают, что это все норма :P

Я Вам больше скажу-большинство врачей так считают. И даже еще больше-изредка выпить аж бокал, но ХОРОШЕГО красного вина советуют!
И алкашами от этого никто не станет, не надо глупости говорить. Воспитанием надо заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо глупости говорить

Употреблять во время беременности и есть большая глупость, неужели этого не понять никак, даже если очень хочеться это все равно глупость. Дискуссия бессмысленна.
А чтобы алкашом стать сначала и бывает некоторая культура пития, глоток там глоток здесь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*, это просто Ваша точка зрения. Действительно, дискуссия бессмысленна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Употреблять во время беременности и есть большая глупость, неужели этого не понять никак, даже если очень хочеться это все равно глупость. Дискуссия бессмысленна.
А чтобы алкашом стать сначала и бывает некоторая культура пития, глоток там глоток здесь)))

Ну да, спорить тут не о чем. Все люди взрослые и сами решают что им делать. Именно поэтому я считаю ахи-вздохи-удивленья бессмысленными.
А вот культура пития и алкоголизм на мой взгляд несравнимы вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*, а вы вообще употребляете спиртные напитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Употреблять во время беременности и есть большая глупость, неужели этого не понять никак, даже если очень хочеться это все равно глупость. Дискуссия бессмысленна.

 

А чтобы алкашом стать сначала и бывает некоторая культура пития, глоток там глоток здесь)))
Мдя :pod-tches: употреблять действительно глупость и гадость во время беременности - однозначно..вред от этого есть и он доказан, выше писалось мной лично об этом неоднократно... И что каждый вправе распоряжаться своим здоровьем и здоровьем своего ребенка -тоже...

 

А чтобы алкашом стать сначала и бывает некоторая культура пития, глоток там глоток здесь)))

и про алкоголизм верно.. только у меня пациентка была, страдающая алкоголизмом, так вот у нее все началось с беременности - жутко хотелось выпить, чего она и делала, так как считала, что бокальчик-другой не повредит для кровообращения... Исключения только подтверждают правила :morgalik: и ферментативную базу быстрого алгкоголизма никто не отменял(женщины спиваются быстрее мужчин в 5-6 раз)...
И вообще, Вас уполномочил кто-то проповеди читать?

Медицинское образование и активная жизненная позиция, наверное...Потом клятва врача- знаете ли есть такая глупость, как думают некоторые, но выполняют многие на протяжении жизни... Врач -это не просто профессия, это образ жизни...
Кто считает приемлимым выпить, тот выпьет и никого не спросит!

к сожалению, не спросит, вы правы, увы...а лучше бы спросили и прислушались к совету...
А то слова-то какие- первая рюмка из рук родителей!

вы знаете, увы, и это правда, есть такая короткая фраза при сборе анамнеза у алкоголиков. которые обращаются за помошью к докторам- наркологам, так что считайте это просто профессиональным медицинским сленгом...
Всем здоровья, удачи и прибудет с вами разум!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медицинское образование и активная жизненная позиция, наверное...Потом клятва врача- знаете ли есть такая глупость, как думают некоторые, но выполняют многие на протяжении жизни... Врач -это не просто профессия, это образ жизни...

Ну это вы сейчас всех остальных врачей заклеймили отступниками и преступниками. Медицина, она разная. И исследования разные.
Кстати, эти исследования показали, что дети, впервые попробовавшие спиртное в семье - кулЮтурно, в 3 .7 раза реже вообще употребляют алкоголь, не говоря уже о злоупотреблении.

 

Здесь не рассуждают о том, сколько пить и что. Разговор идет о том, что вреднее: ложка пива на язык или изнывание беременной от неудовлетворенных желаний.
Давайте заклеймим соленый огурец. Он очень вреден беременным, но все мужья за ним бегают в 4 утра.

 

Ps^ я не пью, мне вера не позволяет. И детям не даю. Но прекрасно поинмаю, что такое беременное "хочу" и как от этого плачут ночами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не пью, не курю
считаю не допустимым прогуливаться с пивом с коляской
считаю преступным курить при детях

 

во время беременности иногда до дрожи хотелось пива или вина. Пила глоток- два
Дети здоровые.


Согласна.
Ну значит моё мед.образование в другом месте давали ;) И врачи,которые вели мою беременность тоже там же свои дирломы "добыли".Потому как при снижении гемоглобина мне именно РЕКОМЕНДОВАЛИ 100 мл хорошего красного вина в день.(не только вино,естественно,так же и диету соответственную)
И НЕ ВСЮ беременность.Про желания...пить НЕ хотелось вообще,пила по рюмочке этого красного(около 30 мл)именно,как лекарство.Опять же,даже на декарственных настоях пишут,что ВОЗМОЖНО употребление с оценкой(польза-вред)ИМХО польза от 30 ми будет большая,чем вред,если ОЧЕНЬ,до судорог и ощущения вкуса ХОЧЕТСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть мнение, мне оно ближе :mascha:

По данным Королевского Колледжа Акушеров и Гинекологов Англии, не было получено убедительных данных о пагубном влиянии алкоголя на рост и интеллектуальное развите ребенка при потреблении матерью менее 15 юнитов алкоголя в неделю.
Потребление более 15 но менее 20 юнитов алкоголя в неделю ассоциировалось с задержкой роста (прибавления плода в весе)
Потребление более 20 юнитов алкоголя в неделю во время беременности ассоциировалось с поражением у детей нервной системы и интеллекта.
В Англии в настоящее время врачами рекомендуется осторожность в приеме алкоголя при беременности и советуется не принимать алкоголь при беременности вообще.
Однако, выпивание не более одного Юнита алкоголя в день, по рекомендации Королевского Колледжа, не возбраняется.

1 юнит алкоголя примерно равен бокалу вина, полу-пинте пива или рюмке водки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×