Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Пиво и вино во время беременности

Употребляли ли вы пиво или вино во время беременности?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?? ? ?? ?????? ??? ? ???????? ???????????? ??? ????? ???? ?????? ???????? ? ??????? ?????????
      257
    • 2. ??? ?????? ???????????? ???????????? ???? ???????? ? ????? ????????????.
      193


Рекомендуемые сообщения

Нет, считаю недопустимым употребление этих напитков в любых количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если очень хочется, то можно выпить пару глотков пива или вина. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1м и 2м триместре неприемлимо. А в третьем чуть можно. Я пила пару раз безалкогольное пиво. Три глотка. Ну очень хотелось!!!
А беременным нельзя отказывать в еде и напитках, некоторые себя так вскручивают "хотелками", что у них температура поднимается! Знаю реальный случай.
Простите за офф. Считаю, что два глотка пива или вина не вреднее выкуренной сигареты. Те, кто бьют себя в грудь, что ни капли..., а при этом курят или покуривают, вредят себе и ребенку в большей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке от опроса почти 60 процентов за то, чтобы употреблять алкоголь в 3 триместре и думают что это ни на что не влияет. Да уж первая рюмка из рук родителей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в шоке от опроса почти 60 процентов за то, чтобы употреблять алкоголь в 3 триместре

Многие считают, что можно сделать пару глотков, а понятие употреблять - это уже стаканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что можно сделать пару глотков,

новорожденному тоже тогда можно он же старше плода)))
Алкоголь в любом сроке окажет свое пагубное действие, а бокал пива это 100-150 гр водки и все прямиком через кровоток и очень даже влияет и на сердце и на мозг плода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бокал пива это 100-150 гр водки

о бокалах речи не идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алкоголь в любом сроке окажет свое пагубное действие, а бокал пива это 100-150 гр водки и все прямиком через кровоток и очень даже влияет и на сердце и на мозг плода

Фраза, конечно, пугающая, но утрированная для острастки и антирекламы. Бокал пива имеет объём 0,5 л, среднее пиво содержит 5% спирта. Это соответствует 62,5 г водки, причём, употребляющейся перорально, а не парентерально, т.е. уже не прямиком через кровь. Алкоголь, как таковой, есть продукт растительного происхождения. Некоторые лекарства готовят на спирту, и их применение при беременности допустимо, если польза от их применения оправдана и не превышает риск для плода.
Большого вреда рюмка водки, бокал вина или кружка пива здоровому ребёнку не принесут, если употребляются в беременность однократно, а не ежедневно. Но и пользы от них никакой не будет, поэтому я в беременность не пила, да и не хотелось как-то. Хотя ответила 1 вариант, из-за вышеприведённых размышлений :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый год - бокал хорошего шампансокго, пиво безалкогольное тоже было разок, и пиво обычное даже помню что это миллер был одну мааааленькую чашечку))). Моим некоторым знакомым гинеколог говорила- "Если очеееень хочется, немножечко, можно" А то как заливаются некоторые ну это их дело, а тут вопрос о паре глотков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если очеееень хочется, немножечко, можно" А

вот именно хочеться-то глоток потом еще глоток потом в другой день еще глоток и еще. А если это всего один глоток, то зачем он нужен-то? тем более он может причинить вред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если это всего один глоток, то зачем он нужен-то?

Такое впечатление, что вы не были беременной... Бывает такое, что хочется, ну прям ооочень сильно. Я не говорю именно об алкоголе. У бабушки соседка деготь ела - хотелось... хотя я думаю, что пользы бебику он не принес и она вполне здоровая на голову женщина до беременности даже не могла подумать, что это можно есть. Мне в первую и вторую беременности не хотелось спиртного, а в третью до дрожи хотелось пива, делала глоток и успокаивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое впечатление, что вы не были беременной

была целых два раза, но мозги в малый таз не уезжали алкоголь не употребляла. А если наркоты до дрожи захочеться? Разум тоже должен присутствовать в желаниях не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в самом конце беременность когда белок появился врач посоветовал выпить чуток пива но только очень качественного
Врач очень хороший и довольно известный.
Белок пропал сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была целых два раза, но мозги в малый таз не уезжали алкоголь не употребляла.

Вот жеж повезло. :histeric: А у меня уезжали оба раза, причем сразу в плаценту. :vertag: Природа так придумала. :super:
И что такое, когда засыпаешь, а на языке вкус шампанского (которое в принципе не любила, и не пила 10 лет вообще), и пирожки с мясом, и колбаска докторская, в натуральной причем оболочке. :umn: - знаю по себе.
Так что на язык накапать - в путь.
К тому же 50 мл вина (не спирта) улучшают микроциркуляцию и способствуют улучшению кровотока в плаценте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если наркоты до дрожи захочеться?

Вы знаете хотелось... но это были роды и мне кололи наркотик от которого я заснула, а когда проснулась в самых сильных схватках - просила еще такую капельницу :smexx: Но это так... офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×