Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Пиво и вино во время беременности

Употребляли ли вы пиво или вино во время беременности?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?? ? ?? ?????? ??? ? ???????? ???????????? ??? ????? ???? ?????? ???????? ? ??????? ?????????
      257
    • 2. ??? ?????? ???????????? ???????????? ???? ???????? ? ????? ????????????.
      193


Рекомендуемые сообщения

Ответила первое, так как ничего в этом не вижу зазорного. Правда на вино меня не тянет, от запаха не хорошо. А вот пива, типа миллера, редс могу выпить полбутылочки. Больше не лезет :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - категорически против!
1. как представлю, что там, внутри, маленький человечек, который не выбирает САМ себе "пищу", а получает ТО, что употредляет мамка, а это "ТО" - алкоголь...... :allllkg: и... сигареты!!!! :crank: (без комментариев...)
2. вид женщины с пузиком и с бутылкой пива.... :rus-rul:
3.меня не только от запаха мутит, но и даже от вида вина на столе... :(

 

а в целом-каждый для себя отпределяет сам!!! мы уже-большие девочки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос весьма спорный, сколько люедй, столько и мнений. На мой взгляд, можно себе позволить бокал красного натурального вина, не крепленого!!! Оно повышает уровень гемоглобина, что нам не помешает сейчас. А так же регулирует артериальное давление, укрепляет стенки сосудов и снижает риск образование атеросклеротических бляшек. Да и вообще улучшает наше не всегда хорошее настроение.
Пиво содержит все необходимые виматины и аминокислоты, соотвественно стаканчик пива может улучшить общее состояние организма, укрепляет сердечную мышцу.
Так что бокал вина или стакан пива раз в неделю не повредит ни малышу ни маме...НО ЭТО МОЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ... :vrach:

2035[/snapback]

+100 :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность не пила алкоголь да и не хотелось ,а тут ходили на шашлыки и мне просто ужасно захотелось попить холодногопива. Купила бутылочку 0.33, мне этой бутылочки хватило за глаза, а раньше наверное и 5 было бы мало <_<
Зато вот ребенок у меня почти сутки после этого не шевелился, напоила мамка. Я честно говоря начала переживать. Но видно он просто отсыпался :D
После этого что-то не хочется больше ставить эксперименты с алкоголем. ;)

 

Ответила второй вариант <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач говорил, что можно по бокальчику в праздник. Шампанское и пиво-нет, потому как тяжело для желудка, красненького для здоровья даже полезно, как уже было сказано выше. Вообще, иногда женщина даже не знает еще о своей беременности и выпивает. Причем выпивает не винца или пивка, а скажем-водки и не мало. Консультировалась и по этому поводу. (сама-то я беременность планировала, готовилась к ней, не подумайте чего...). Доктор ответила, что если ты не конченный алкаш, то ничего страшного нет. Есть очень много женщин, которые не могли забеременеть, а "залетали" потом именно выпимши. Алкоголь расслабляет... А вообще у беременных часто бывают такие причуды и выпить многим хочется. И меня тоже мысль посещала-о пиве. Я попросила мужа пива купить-выпила 2 глотка и сказала-не хочу больше. Потакать своим маленьким слабостям можно! В пределах разумного конечно. А если уж очень хочется-есть безалкогольное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще люблю хорошее десертное вино. И во время беременности поваляла себе пару раз выпить грамм 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила второе, допустимым считаю только чуть-чуть на язычок, т.е. практически ничего, бокал много. Читала где-то что алкоголь попадает к детке в кровь в той же концентрации что и в маминой крови, а ему это много и нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях муж купил вино, охладил его и еще разбавил укбиками льда, так меня от одного глотка так вштырило :histeric::histeric::histeric::histeric: Больше не хочеться. Отвыкла от этого состояния опьянения, даже было неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое.в маленьких дозах ничего плохого не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - первое, считаю допустимым бокал хорошего вина в праздник, оно кровь чистит и гемоглобин повышает (красное), а вот насчет пива не уверена, зачем лишняя нагрузка на почки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красное вино пить во время беременности можно. Его даже некоторые врачи советуют. А вот пиво... На фиг. На фиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! я ответила "За". Хотя сама и не употребляю (оччччень редко), но пару глотков могла бы сделать, если бы сильно захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первой беременности позволила себе бокал шампанского.На собственной свадьбе.Пузуку было 5 мес.
Во вторую беременность очень хотелось пиво.Поэтому пила пару раз безалкогольное. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против однозначно. алкоголь (спирт) очень активное вещество, если он на здоровенную маму может в маленьких количествах не особо действует, а вот малышу чайной ложки... выше крыши, в осовенности в период развития.
НЕТ - карегорически и вам не советую. Надо думать не только о себе но и о малыше, у него порции другие. Спирт прекрасно себя чувствует в крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×