Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Пиво и вино во время беременности

Употребляли ли вы пиво или вино во время беременности?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?? ? ?? ?????? ??? ? ???????? ???????????? ??? ????? ???? ?????? ???????? ? ??????? ?????????
      257
    • 2. ??? ?????? ???????????? ???????????? ???? ???????? ? ????? ????????????.
      193


Рекомендуемые сообщения

Не пила, а когда очень хотелось пила безалкогольное пиво. Ну просто на мой взгляд, 9 месяцев можно потерпеть, чем мучаться вопросом: а не отразилось ли. Еще безалкогольное вино на праздники спасало очень, вроде пъешь и даже пъянеешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила нет, но скорей ни как противница алкоголя вообще, а как человек который злоупотреблял этим :allllkg: и пиво и водка . Сейчас беременность почти 2 месяца, даже не тянет :bkeh: , была в компании в кафешке заказала себе безалкогольного пива и вишневого сока, сок намного вкуснее. Но на Новый год думаю позволю себе немного шампусика :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила безалкогольное пиво. На свадьбе у подруги брата позволила грамм 50 красного сухого вина. Я была уже на 8-м месяце. Знаю точно, вреда не будет. Естественно, всё хорошо в меру. Я не говорю о случаях конкретного ежедневного злоупотребления. Но вот однажды совсем капельку я себе позволила. Естественно, в первые недель 16 даже не стоит задумываться над подобным. До 12-ти недель идет закладка жизненно-важных органов и формируются зачатки центральной нервной системы. Поэтому здесь без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "ЗА". Считаю что если употреблять "включив голову" – в умеренных дозах, то все будет в порядке. Алкоголь не единственный вредный фактор для жизни человека, есть еще воздух, вода, продукты, кот. не всегда сделаны правильно.
А Кагор дают даже маленьким детям, считается церковным вином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла ничего ответить, потому как не знаю, что подразумевается под разумным пределом.. Для меня, например, глоточек пивка у мужа раза два за всю беременность.. И вино тоже самое на большие праздники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила вино во время беременности редко и по чуть-чуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "НЕТ", но считаю что не совсем правильно варианты ответов предложены! Я например не вижу ничего страшного если во время Б выпить чуток пива или вина, ну если очень хочется почему бы и нет? Ненапиваться же а просто сбить "охотку"!
Я не употребляла алкоголь вообще, т.к. мне просто не хотелось ни пить ни курить, хотя до Б пиво пили почти каждый день и плюс ко всему курила, как только забеременела все как рукой сняло! Нихочу и все! Сейчас конечно все уже давно стало на свои места :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ № 1 :D
Во время беременности мне врач (!!!) разрешала - красное дорогое вино, ну дорогое потому, что бы оно было из винограда, а не юпи+спирт <_< Пила всю беременность и пью до сих пор :histeric: Я на ГВ :ddrrink::clap::allllkg: Ессно не каждый гн но раз в месяц полбокала вина и пива очень даже...Деть тока спит лучше :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не посчитайте меня нудным консерватором  , просто есть вещи  , которые, на мой взгляд, правильнее отложить до лучших времён

Полностью согласна...напиться мы в любых количествах еще успеем...а вот маленькому нежному организму совершенно незачем добавлять в рацион такую бяку как алкоголь...ему это не понравится 100%=))
Поэтому ответила, что против.=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "нет" (просто других вариантов нет, к сожалению). Как-то сделала глоток шампанского на Новый год, будучи на 6-м месяце - захмелела в 3 секунды :smexx: чуть за столом не уснула. После того ни-ни )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пила несколько раз вино, разводила его водичкой (я и в обычной жизни так люблю), потому что я ооочень люблю красное сухое... даже не в смысле алкоголя, а просто люблю как продукт :) всю зиму ела красный виноград, думаю, мой организм требовал винных веществ :allllkg: вот сейчас сижу и думаю, эх, бокальчик бы мне... кстати неплохое безалкогольное вино забыла название, но французское, бутылка с кривым горлышком, оно такое одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ничего не пила, ни глоточка, с первого до последнего дня :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто снится сон, что выпиваю две бутылки пива залпом :coctail: в реальной жизни рюмочку пива могу иногда выпить, а вино лбюблю безалкогольное и красное и белое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне иногда очень хотелось пива, до трясучки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обажаю пиво!!! но, во время беременности я противник любых спиртных напитков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×