Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моя мама ВСЕГДА проводила отпуск со мной. Я не ездила в лагеря или на юга. Каждый год мы ездили на мамину родину в среднюю полосу к родственникам. Там мама готовила, убирала дом, клеила обои, убирала сено и полола огород. Я естественно ей помогала. Как я ненавидела это все! Даже не из -за лени и нежелания работать. Просто мне это не интересно, скучно. Каждый год - дежа вю. Я ее умоляла оставить меня с папой дома. Но она сама считала это отдыхом, сменой обстановки и считала, что и мне это надо. Наверное поэтому у меня нет дачи и не будет .Сельское хозяйство вызывает у меня только отрицательные эмоции. Вот нужны такие совместные отдыхи? Поэтому старшую дочь всегда спрашиваю, хочет ли она пойти-поехать с нами .

 

Это точно. Моя мама вспоминает с ужасом работу на даче и у бабушки в деревне. У нас с мужем есть дом в деревне, но мы туда не ездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы совсем недавно отдыхали без ребенка 4 дня. Это кайф! Впервые за 3 года я спала всю ночь не просыпаясь. Утром лежала в постели сколько хотела и т.д. Все остались довольны - мы с мужем спокойно проведенному личному времени, дочь с бабушкой тоже в восторге друг от друга.

 

Удивлена (сегодня перечитав несколько страниц этой темы) что кто-то посчитает, что мы поступили плохо :parrdon:


Как я мечтаю о таком отпуске :coctail: надеюсь этим летом получиться сгонять на море без малышки :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок маленький, думаю, что он должен отдыхать вместе с родителями :D Ну конечно бы хорошо еще родителям или просто маме отдохнуть самой, в другой раз, мне например это реально нужно и считаю это не эгоизм, а абсолютно естественное желание :rolleyes:
Ну все же, если поездка одна, то ребенок берется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дочка очень любит быть у бабушки и часто к ней просится-другой вопрос,что бабушка готова посидеть с ней пару часов и очень-очень редко. Когда дочка это поймет-то может и обидеться наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно должна отдыхать, иначе просто одуреешь
я сама вот люблю старшую дочку, но и так рада ,когда они куда-нибудь с папой или бабушкой уезжают! потому что реально тяжело. Особенно когда беременная была. Да и сейчас тоже с одним маленьким ребенком отдыхаешь от двух :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в тему :D
Сейчас вот выпало нам с мужем в эти праздники охренительное счастье: бабушка (моя мама) забрала обоих внуков на 2 дня! Как мы были рады - не описать! Первый вечер, правда, было даже как-то грустновато, непривычно, на следующий день - уже красота, обалденно (и не скучали даже :P ), а еще через день их надо было уже забирать обратно, а совсем не хотелось! :P
И знаете ли, нихрена не стыдно за такие чувства :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу. Мне нужно. У нас сейчас кризис 3 лет, уже сил не хватает. После нового года сына бабушка забрала на 5 дней, я отдохнула. Ходили с мужем в кино, гуляли по городу. Нам кровать детскую пора менять, посмотрели по магазинам, много чего успели. Не считаю что это плохо, ребенка к бабушкам отвозим крайне редко (летом на неделю последний раз), я знаю что с ним там все в порядке, так почему бы не расслабиться и не почувствовать свободу? Сын вернулся домой, а я полна новых сил, что в этом плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ребенок совсем маленький - конечно без родителей никуда, а вот когда подрастает, я считаю, что ничего зазорного в раздельном отдыхе нет. В идеале конечно 2 недели отпуска проводить с детем, а 2 недели просто с мужем вдвоем. Мне кажется, что раздельное пребывание во-первых позволяет всем отдохнуть друг от друга (и ребенку и родителям), во-вторых, у мужа и жены появляется возможность вспомнить, что они не только мама и папа, но и мужчина и женщина :sexxx-sm: В-третьих, бабушки-дедушки тоже должны принимать участие в жизни ребенка и "сдача дитя в аренду" :D всем пойдет на пользу. Так что я считаю, что раздельный отдых - это правильно!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-вторых, у мужа и жены появляется возможность вспомнить, что они не только мама и папа, но и мужчина и женщина :sexxx-sm:

 

да уж, с 2-мя маленькими детьми отношения становятся как у брата с сестрой, на :sexxx-sm: не хватает ни времени, ни сил :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже надо..
вот сейчас были каникулы, уж каких развлечений мы не придумали: и елки, и каток, и катание с горок, и рисовали, и кино, и в гости к друзьям, мы у бабушки были всего 1-н раз за каникулы, всего и не перечесть, но когда 12 дети отправились в сад и школы, а я просто завалилась спать и проспала еще до 10, а потом в свое удовольствие провела день, я поняла, что за каникулы мозг просто вынесен. Для реанимации мне хватило времени пока дети были в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы совсем недавно отдыхали без ребенка 4 дня. Это кайф! Впервые за 3 года я спала всю ночь не просыпаясь. Утром лежала в постели сколько хотела и т.д. Все остались довольны - мы с мужем спокойно проведенному личному времени, дочь с бабушкой тоже в восторге друг от друга.

 

Удивлена (сегодня перечитав несколько страниц этой темы) что кто-то посчитает, что мы поступили плохо

 

Вы поступили хорошо. И даже отлично, если ваш ребенок с удовольствием отправился к бабушке, а бабушка с удовольствием провела с ним эти 4 дня. И для бабушки, и для ребенка, и для вас произошла смена обстановки, и были получены новые яркие эмоции. Другое дело, если ваш ребенок цеплялся за ваш подол, плакал и говорил, что не хочет оставаться с бабушкой и рыдал все 4 дня, пока вы "отдыхали". Мне, как маме, нафиг бы такой отдых не нужен был - ценой страданий своего малыша. Кто-то здесь написал, что не знает таких детей, которые к бабушкам ездят без удовольствия. Вам просто повезло. Таких детей очень и очень много. Мою подругу отправляли к бабушке на несколько дней в каникулы. Это была её обязанность - общаться с бабушкой несколько дней в каникулы. А мы бегали во дворе, играли в салочки, катались на велосипеде, а она сидела дома и "общалась с бабушкой", которая не выпускала её на улицу (что чего-то не случтлось), поднимала в 8 утра (режим) и кормила полезной овсянкой, которую моя подруга ненавидела. Для неё эти походы к бабушке были каторгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не устаю от своего ребенка. НИКОГДА!!!! Хотя и ругаюсь и срываюсь бывает. Но мне без плохо. Мы даже в дом отдыха от моей работы поехали специально после Сашиного четырехлетия. До 4-х туда не пускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале конечно 2 недели отпуска проводить с детем, а 2 недели просто с мужем вдвоем.

Мои родители так всегда поступали. Если бы они совсем вычеркнули меня из своего отпуска, я бы зверски обиделась. Потому что мы ни разу не отдыхали в одном и том же месте, это всегда были путешествия и очень интересные. Две недели - то что надо. А дальше они отдыхали одни, а меня забрасывали к родне в деревню, что здорово (там троюродные сёстры-ровесницы). Или в лагерь летний(но это я не любила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхать иногда надо :yess: на море собираемся сребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему сыну уже больше 7 лет..ни разу без него не отдыхала..да и вообще 4 года как не отдыхала..до этого 2 недели на зимних каникулах типа отдых был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×