Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ОлКа,
Мне тоже понравилась! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Критиковать чужой вкус - да, плохо, а критиковать отсутствие вкуса?

1121847[/snapback]


Просто у нас разное понимание вкуса :) Для меня - это вещь субъективная, значит отсутствовать и присутствовать может только согласно мнению конкретного человека. Получается что то, что на мой вкус (простите за тавтологию) отсутствие вкуса, для другого человека - самый что ни на есть шик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или шорты с колготками и сапогами?!

1120269[/snapback]

 

Я кстати видела совсем недавно, такое чудо, точь-в-точь по описанию :) Коричневые шерстяные шорты, коричневые плотные колготки и сапоги :) сверху короткая куртка :)

 

А вообще человек может одет как угодно, главное, чтобы было к месту и не безвкусно, т.е. я не понимаю например явно цветастного верха и такого же цветастого низа и это явно не костюм. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сча все ходят в шортах и сапогах
наверное где то проскользнуло, что это крутА :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, что в подростковом возрасте у меня были шорты кожаные, так вот, когда я одевала их на тонкие колготки и черными сапогами до колен - все парни были мои!!! Даже подходили знакомиться, если я уже шла с парнем :D
Ну конечно, ножки при этом ровненькие, стройные и размер одежды 40-42. Ну и возраст соотвествовал.
При чем это выглядело очень миленько и совсем не вульгарно. Лицо я почти не красила. Только тушь и помада. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю, как выглядят мужчины в рубашках, заправленных в штаны

1121400[/snapback]

 

Я думала выше это опечатка.. не поняла просто, может имеются ввиду какие то особенные штаны .. :???: мне наоборот не нравится когда мужчины рубашки носят навыпуск, если это конечно не специальная рубашка по стилю предназначенная для носки навыпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так сча все ходят в шортах и сапогах
наверное где то проскользнуло, что это крутА

 

Девочки, я мож невнимательно читала, но ведь это писк сезона! Я абсолютно серьезно! У меня коричневые кож сапоги с верхом типа гетр (есто фотка в журнале) и несколько пар шортиков длиною чуть выше колен! :aiaiai: Без колгот яркого цвета , разумеется...
Думаю, меня девочки израильтянки поддержат, у нас это темно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSUN*,

 

Еще в том году начало сентября коллекции появились в Москве,но как то не прижились,потому что
1) шортики подходят стройным девушкам
2) смелым,стильным не боящимся новизны
3) погодные условия не позволили,рано похолодало

 

Наверно этой весной у нас тоже начнется бум!Как и у вас. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее приношу извинения за то, что многие тоже могут счесть отсутствием такта, а именно: написание письма «мущщиной» в раздел «между нами, девочками». Да и ещё за такой длинный текст... Но здесь, слава богу, такт не обсуждается, а обсуждается вкус.

 

Тема интересная, как и все темы, по которым у каждого есть что сказать.
Именно из-за этого, как мне кажется, обсуждение интересного вопроса превратилось в обычное перечисление того, что каждый конкретный человек считает наличием и отсутствием вкуса. Досадно, однако, что некоторые суждения просто абсурдны: например, очень смешно было прочитать, что в том случае, если разные элементы одежды произведены разными компаниями, – это безвкусица. Это даже обсуждать смешно.

 

На мой взгляд, очень показательно то, что понятие «вкус» распространяется на очень многие области человеческого восприятия, первое же его значение – вкус пищи. Примечательно и то, что во многих языках мира этот феномен повторяется: tasty food, taste in clothes и так далее.
На примере восприятия вкуса еды я хотел бы отметить следующее: практически все, без исключения, люди, например, знают вкус соли. Одним нужно больше соли, другим меньше, но каждый знает, попробовав на вкус соль, что это соль и ни что другое.
Уже далее возникают различия, о которых я говорил: кто-то предпочитает практически пресную пищу, кто-то досаливает всё, даже бананы :-)

 

Продолжая развивать эту мысль, осмелюсь предположить, что чувство вкуса присуще каждому, но не каждый трудится его развивать. Как и в случае с едой, одни останавливаются в своем развитии на «картошке с щепоткой соли», а другие, скажем, экспериментируют с соевым соусом и другими приправами. Что плохого в картошке? Да ничего, только это безумно скучно, и организм не получает всех необходимых питательных элементов. Чем так хорош соевый соус, спросит кто-то другой? Сам соевый соус не так важен, можно найти десяток других способов подсолить пищу (да хоть морской солью), важно то, что человеку интересно новое, то, что заставляет его развиваться.

 

Знаю, что скорее всего навлеку на себя критику, но осмелюсь заявить, что даже у Петросяна с Задорновым есть смешные шутки, что даже «Руки Вверх» иногда могут сочинить симпатичную мелодию. Но человек, не видящий (и не желающий видеть) ничего кроме вышеупомянутых «монстров» российской развлекательной индустрии так и остается на уровне «картошки с солью». Проблема так называемых людей «без вкуса» в отсутствии желания узнать новое, в боязни перемен в своем восприятии мира. Осмелюсь заявить, что тот же Моцарт в миллион раз «питательнее» «Рук Вверх», и если бы, например, поклонники так называемого «русского шансона» просто бы потрудились послушать, например, тех же Вертинского, Пиаф, они бы поняли, что есть более «питательные» музыкальные «блюда», в которых больше вкуса, они бы развили бы свой вкус, а там и до Вивальди с Шостаковичем когда-нибудь добрались. Так во всем: в каждом человеке заложено стремление к прекрасному и способность развивать его. То самое, о чем говорил Кант. Но человек ленив, вздорен, самолюбив, и предпочитает по достижении какого-либо уровня развития своего вкуса просто заявить: «вот он, настоящий вкус. Аз Есмь Критерий Вкуса. Я повелеваю, что заправленные в брюки рубашки – безвкусие, потому что я так не ношу». Вкус же – нечто развивающееся вместе с человеком, с человечеством, если хотите.

 

Проблема дискуссий о вкусе надумана, как мне кажется. В основе неё лежит философская проблема, но эту проблему никогда не свести к «количественному» решению. Вкус можно развивать по-разному. Можно, конечно, читать Космо и слушать Русское Радио, смотреть Прекрасную Няню, но вкус от этого будет прибывать очень малыми порциями. А можно читать русскую классику и слушать Вивальди. А можно изучать английскую поэзию и смотреть фильмы Феллини. В двух последних случаях, несмотря на разные «вкусы» блюд, чувство вкуса в человеке будет развиваться (как мне кажется) одинаковыми темпами и очень быстро, мало того, быстрое развитие чувства вкуса будет побуждать человека к познанию чего-то нового. А медленное и ленивое развитие вкуса приведет к тому, что человек даже и не услышит тоненький голосок изнутри себя, зовущий его к развитию...

 

Извините за длинный пост и спасибо дочитавшим :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотритель Маячка,

 

например, очень смешно было прочитать, что в том случае, если разные элементы одежды произведены разными компаниями, – это безвкусица. Это даже обсуждать смешно.

Да кого то задела за живое чтоли, не пойму. :yess:
Перед тем как писать внимательно читайте и вдумывайтесь.Просьба к вам.

 

Я имела ввиду СПОРТИВНУЮ одежду.К другому типу одежды это никак не относится.Я задам Вам вопрос,если хотите можете ответить.

 

Вы лично одели бы одновременно-
- спортивные брюки reebok,
- спортивную майку Nike,
- куртку Adidas
- кроссовки puma
- сумку спортивную Asics (например)
-и шапку пусть будет Camel

 

Надеюсь мы поняли друг друга. :hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LIS@*,

Вы лично одели бы одновременно-
- спортивные брюки reebok,
- спортивную майку Nike,
- куртку Adidas
- кроссовки puma
- сумку спортивную Asics (например)
-и шапку пусть будет Camel

Да, а что такого? если подходит по цвету и стилю :???: К стати я только от тебя об этом услышала, наверное еще надо пользоватся средствами гигиены и духами тойже марки, например, уж коли найк, то шоб и дез шампунем тоже най, а тредставь, из найковой сумки доставать шампунь адидас, или (упаси Бог) шварцкопф какой то :swoon:, представляю что подумают напарницы по фитнесу :thumb: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема дискуссий о вкусе надумана, как мне кажется

вопрос был "Что для вас вкус" или как то так, так что каждый что считает нужным то и сказал.
Вот откуда бы я узнала, что совмещать спортивные маркы - дурной плохой вкус, а теперь знаю, хотя, что толку :)

 


Вот к примеру, считается что белые носки под костюи - верх безвкусицы, а для меня это просто забавно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

 

Вопрос адресован не Вам.А мужчине Смотрителю Маячка.

 

С вами мы помоему уже обсудили и на эту тему говорить нет смысла. :yess:

Ну значит, я образец дурного вкуса, и не буду в этом переделоватся, потому что для фитнеса у найка обувь лучшая, а белье у адидас, а у рибок одежда прикольная

 

Повторяю речь шла о Спортивной одежде,а какими средствами гигиены
пользоваться,думайте сами,решайте сами.

 

P.S. сколько людей,столько мнений!Каждый остается при своем. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,
@LIS@*,
Не ссорьтесь девочки! Давайте просто забудем об этом. :)
Лучше прокомментируйте это:

Можно, конечно, читать Космо и слушать Русское Радио, смотреть Прекрасную Няню, но вкус от этого будет прибывать очень малыми порциями. А можно читать русскую классику и слушать Вивальди. А можно изучать английскую поэзию и смотреть фильмы Феллини. В двух последних случаях, несмотря на разные «вкусы» блюд, чувство вкуса в человеке будет развиваться (как мне кажется) одинаковыми темпами и очень быстро,

1122152[/snapback]


Я не считаю себя человеком с дурным вкусом. Обычно наоборот меня хвалят, при этом я старательно обдумываю свой гардероб. :aiaiai: Но я читаю Космо, и искренне полагаю, что это мне помогает одеться стильно больше чем Вивальди и английская поэзия. Вивальди и английская поэзия нужны для глубокого и гармоничного развития человека; согласна, что Русское радио не прибавит мозгов нашим детям, но при чем тут одежда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликерия,
Мы не соримся

 

@LIS@*,

С вами мы помоему уже обсудили и на эту тему говорить нет смысла.

 

QUOTE
Ну значит, я образец дурного вкуса, и не буду в этом переделоватся, потому что для фитнеса у найка обувь лучшая, а белье у адидас, а у рибок одежда прикольная


Прям даже и не знаю как на это реагировать, типа со мной все ясно что ли? Или что, я теперь и сказать не могу ничего по этому поводу, вообще не надо в этой теме писать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×