Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вкус - он или есть, или его нет. В последнем случае мы еще можем говорить о дурном вкусе. Мне стало интересно, дурной вкус - это понятие все-таки субъективное или универсальное?
Делитесь, что вы считаете законченной безвкусицей. Вдруг эта информация окажется полезной. А то оденешь на себя, а на самом деле это ... :thumb: Хотя даже в высокой моде случаются проколы. Например, ИМХО, одежда, которую придумывает Стелла Маккартни. :tongue:
Напишу про себя. Для меня убийственны: :rus-rul:
- кожаные платочки в виде шапочек
- вельветовые брюки в толстенный рубчик
- попа в стрингах, выпадающая из чегобытонибыло.

 


ЗЫ. Речь идет только об одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкус - он или есть, или его нет. В последнем случае мы еще можем говорить о дурном вкусе. Мне стало интересно, дурной вкус - это понятие все-таки субъективное или универсальное?

 

Субъективное, меняющееся со временем и местом и прочим..
как и мода, впрочем.

 

PS

 

а чем вельвет не угодил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем вельвет не угодил?

отвечу на свой вкус :D:D - вельвет в толстый рубчик выглядит очень простецки и по-рыночному. Для меня это тоже моветон :D

 

Что лично я считаю дурным вкусом:
мужские полосатые костюмы (уже надоели, каждый первый их сейчас носит)
сочетание: норковая шуба и кроссовки
дешевые кожзамовые сумки
прицепные локоны/шиньоны и т.д.
ужасные китайские пуховики
спортивный стиль одежды с дамской сумочкой
и вообще когда человек одет нарочито модно и раскрашен в стиле "роспись по дереву"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечу на свой вкус  - вельвет в толстый рубчик выглядит очень простецки и по-рыночному. Для меня это тоже моветон 

 

А стильного не видели? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужские полосатые костюмы (уже надоели, каждый первый их сейчас носит)

 

а считали ли вы их дурным вкусом, когда увидели впервые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне стало интересно, дурной вкус - это понятие все-таки субъективное или универсальное?

1120130[/snapback]


Точно субъективное. Причем не только - дурной вкус, а вкус вообще. ИМХО.
Кожаные платочки мне тоже не нравятся, а вот стринги (когда их чуть-чуть видно, без попы!) мне оч нравятся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*,

Для меня убийственны: 
- вельветовые брюки в толстенный рубчик

Хоть бы Муся не прочитала!!! :worthy: Я как раз купила ей такие. Или ты не имеешь в виду молодежную моду?

 

Думаю и прихожу к мысли, что не могу даже мысленно осудить человека за то, что он ходит в китайском пуховике. Наверное, у каждого свои возможности в плане денег.
Признаться, я и сама нацепляю пуховик, когда хожу вечером Муську встречать по темноте. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное, чтобы одежда была к месту. Самое комичное шоу - дама в долгополой шубе, на 10-ти сантиметровых шпильках, в вечернем макияже... в десять часов утра на строительном рынке :beeeeee: Застала недавно такое зрелище.

 

Вообще манера некоторых наших дам одеться на работу, как на праздник меня раздражает. Правда, обратный вариант, когда женщина отказывается следить за собой по причине "полюбите меня черненькой" меня тоже не сильно радуют.

 

Теперь перейдем к деталям:
-туфли-лодочки или мокасины на босу ногу.
-босоножки с открытыми пальцами с колготками (подследникам отдельное :beeeeee: )
-белые или розовые кожаные туфли и сумки
-поддельные сумки LV, Шанель и др.
-огромного размера лейбл, даже, если вещь "родная"
-сочетание цветов из серии "вырви глаз". Фуксия с изумрудным, например
-колготки в сеточку или любые колготки ненатуральных цветов
-мужские галстуки, которые носят женщины и выдают их за женские

 

Вроде, пока все. еще что вспомню напишу.

 

И еще, главная беда в нашей стране - не умение комбинировать вобщем-то нормальную одежду. Не могу понять, как можно надеть потертые вельветовые брюки или грубые джинсы с лакированной обувью?! Или шорты с колготками и сапогами?! Вобщем, мне что-то много чего не нравится :kingg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша,

Или шорты с колготками и сапогами?!

:smexx: Я буду долго смеяться, встретив такое "чудо"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, признаться, в эту зиму (кто пережил зиму 2006 в москве тот поймет) больше всего взволновали девушки в курточках, заканчивающихся гдн -то в районе груди по-моему..с открытыми пупками и низкопосаженными джинсами...я когда их видела дрожать начинала...но это конечно не совсем к дурному вкусу относится..хотя и к нему тоже.
Но самое главное зло ИМХО, это белые мужские майки на лямках, как раньше в совке носили..брр :rus-poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самое главное зло ИМХО, это белые мужские майки на лямках, как раньше в совке носили..брр

 

а как же штаны от спортивного костюма с ботинками и кожаной курткой? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно-вкус или есть или нет.И в зависимости от этого безвкусным может выглядеть самые модные и дорогие вещи и простенькая сумочка из кожзама очень стильно и к месту.А какую интересно сумочку может себе позволить девочка студентка из провинции.У меня есть такая -художница,Она из семьи художников,из ростова,ну да не богатые,но очень талантливые .Вкус-обалденно прекрасный! Их папу постоянно во Францию приглашают,он съездил,пробыл неделю и всё,домой говорит,умираю без нашего воздуха русского...
Не в цене дело!
А раздражают меня:
неуёмная раскраска по типу макияжжжж.
" вечерние" туалеты на улице днём (смэшно,чест слово)
заниженная талия и голый торс на коротконогой и толстопопой фигуре, что очень часто у наших российских женщин.
и БЕЗВКУСНОЕ поведение-это когда дама смотрит на другую и у неё в глазах по калькулятору щёлкает-стоимость одежды на той подсчитывают... :swoon::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя даже в высокой моде случаются проколы. Например, ИМХО, одежда, которую придумывает Стелла Маккартни. 

У Стеллы Маккартни очень прикольная спортивная коллекция для АДИДАС

 

stellamcCartney05.jpgstellamcCartney27.jpgstellamcCartney09.jpg

 

Мне искренне жаль(обычных) людей у которых нет вкуса,потому что они сами не могут разобраться что им идет(не понимают). Думают,у них все ОК с внешним видом.
Спокойно на их внешний вид реагирую.

 

А вот наши знаменитости вот это ужас! :rocket:
Наташа Королева практически все :angry:
Иногда Лолита Милявская :angry:
Бабкина :angry:
И так далее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делитесь, что вы считаете законченной безвкусицей. Вдруг эта информация окажется полезной. А то оденешь на себя, а на самом деле это ...

 

-нельзя одновременно одевать спортивную одежду разных брендов
(например кроссовки adidas,куртка nike,носки puma,сумка reebok)
ну если уж очень хочется,чтобы не было видно названий. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь тут скоро будет горячо :)
Уже несколько человек назвали бесвкусицей вещи, которые мы с мужем носим и считаем прикольными. :)
Я на этот счет промолчу, ибо тоже могу назвать что-то, что вы постоянно носите.
Самое главное - соответствовать собственному стилю :bla:
А еще есть такая аксиома "о вкусах не спорят"
Гораздо интереснее было бы пообщаться на тему "Какие сочетания в одежде вы считаете стильными и изящными" И желательно с иллюстрациями :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×