Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миу

Подскажите какую-нибудь маску для сухой кожи

Рекомендуемые сообщения

С подозрением отношусь к всяким магазинным кремам, по-моему они страшно бестолковые, но кожу надо чем-нибудь питать!
Подскажите какие маски лучше делать для сухой кожи из подручных средств (ну там мёд яйцо и т.д.) Буду очень благодарна :prig::prig::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! У меня комбинированная кожа. Для сухой по поводу практики не знаю. Но у меня есть народные рецепты. Тебе это нужно? Или только испробованный метод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже лучше, если для комбинированной, и народные рецепты я уважаю, так что жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миу, а почему для комбинированной лучше? :???: У тебя же сухая кожа лица?
Пока напишу 3 рецепта. Попробуешь, расскажешь. Не подойдет, добавлю еще. :smi1:
ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ.( и НОРМАЛЬНОЙ) 1 яичный желток разотрите с 1 чайной ложкой растительного масла и 0, 5 чайной ложки соленой воды. Маску наносить в два приема, спустя 3-5 мин. Через 20 мин смойте ее раствором воды.
САМАЯ ПРОСТАЯ МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ ( И НОРМАЛЬНОЙ)
1 чайная ложка меда, ( если нет аллергии на мед). 1 взбитый белок. 2 столовые ложки муки. Полученное " тесто" накладывается на очишенную кожу лица на 10-15 мин Затем смывается прохладной водой.
ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ. 1 столовая ложка творога, 2 столовые ложки сметаны и щепотку соли растереть до образования однородной массы и нанести на лицо и шею на 20 мин. Маску удалить ватным тампоном, смоченным в ХОЛОДНОМ МОЛОКЕ.
Ну, а теперь не совсем по теме. Я тоже раньше занималась приготовлением масок, но сейчас либо некогда либо разленилась :smi1: Может тоже вспомнить стоит домашние маски, как нибудь на досуге? :???::smi1:
Если понадобиться и для комбинированной, :writing: напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему такое недоверие к кремам???? если покупать дешевый ширпотреб то и результат соответствующий будет а если уж не пожалеть на себя любимую и позволить себе дорогой крем извесной фирмы то поверьте это того стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот , что предложили француские косметологи.

МАСКА из БАНАНА.( ДЛЯ НЕЖНОЙ И СУХОЙ КОЖИ, ТРЕБУЩЕЙ ЩАДЯЩЕГО УХОДА, ДЛЯ ЛЕГКОРАЗДРАЖАЮЩЕЙСЯ КОЖИ СКЛОННОЙ К ВОСПАЛЕНИЮ И С ПЛОХОЙ ПЕРЕНОСИМОСТЬЮ РАЗЛИЧНЫХ КРЕМОВ)
РАЗМЯТЬ СПЕЛЫЙ БАНАН ДО СОСТОЯНИЯ ПЮРЕ И СМЕШАТЬ С ЯИЧНЫМ ЖЕЛТКОМ И ОДНОЙ ЧАЙНОЙ ЛОЖКОЙ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА. ДЕРЖАТЬ НА ЛИЦЕ 15-20 МИНУТ.сМЫВАЕТСЯ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ.
А вот, что стоит выполнять при сухой коже: в течение времени, находясь в по мещение надо хотя бы 2 раза увлажнять кожу, слегка ударяя по ней мокрым ватным тампоном.
МАСКИ НУЖНЫ 2 раза в неделю на кожу, жаждующую влагу. Используй протирание яблоком. апельсина.
И, наконец, самая дешевая маска на свете.- фланеливую пеленку или марлю смачивают в теплой воде, выкручивают и кладут на 20 минут на лицо!
А в питание нужно увеличить потребление пищи, богатой С и А!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая увлажняющая маска: заливаешь овсянку кипятком до состояния кашицы, туда добавить яичный желток, и ложечку меда. Кожа становится как у младенца. Только ее надо обязателно в ванной делать, иначе вся квартира будет в овсяных комочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно крема в аптеке заказывать, в тех,в которых есть производственная база, например в аптеке №1. У меня есть спермацетовый крем с витаминами А и Е, еще можно к дерматологу пойти, вобычную поликлинику, он выпишет рецепт, по которому вам сделают крем и молочко, специально для вас, правда хранится это не долго.
Кроме этого, я иногда пользуюсь ретенолом А (продается в аптеке, в ампулах), как маской для кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот очень полезная маска из овсянки я в такую еще мед добавляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько хороших масок:
Огуречная маска. Смешайте 3-4 столовые ложки натертого на терке огурца с 2 столовыми ложками сметаны, нанесите кашицу на лицо и шею. Через 20 минут смойте. Проделывайте эту процедуру дважды в неделю.
Картофельная маска. Сварите в кожуре большую картофелину, очистите ее, разомните, добавьте немного свежего молока и желток. Получившееся пюре разогрейте. Горячей смесью намажьте лицо. Такая маска делает сухую кожу нежной и упругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за рецепт такой маски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×