Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно в поликлинике к моим ребятам подбежал мальчик лет 4, пытался с ними пообщаться, даже целоваться лез :shuffle: Потом я Лёве что-то сказала, а мальчик возмущенно заметил "Лёва - это я!". Так мы познакомились с тёзкой. В реале, кстати, это первый раз (если не считать одного детского врача :bant: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, я обратила внимание, Львов очень много. Причем мы, когда сына так называли 2 года назад, думали, что очень круто соригинальничали - мол, имя такое неизбитое... :) Сейчас я смотрю - таких оригиналов полно.
А насчет "еврейскости" (хотя, опять же, ничего плохого в этом не вижу) - мне кажется, это связано с тем, что имя "Лев" в советское время давали преимущественно в интеллигентской среде, в которой евреев было очень много. Отсюда популярные в советское время "интеллигентские" имена типа Георгий, Лев, Марк и т.д. сейчас почему-то считают еврейскими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, я обратила внимание, Львов очень много

Да,это правда :yess: Причем,уже давно.Моя дочь учится в 7 классе,ни одного Льва,а в 6 кл.их целых 3!!!!
Близкая подруга назвала сына Львом(ему уже 12),папа тоже был против этого имени,говорил "еврейское",больше никаких негативов,связанных с именем в жизни ребенка не было никогда.Мальчик оч.активнй,общительный,знакомства в любой среде заводит на раз.Никто в школе не обзывает.
Поэтому не берите в голову!Это все взрослые напридумывают себе разных страхов.
Кстати,не слышала в детских коллективах обзывательств из-за имени(фамилии совсем другое дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев, Лёва, Лёвушука.... мне очень нравится, красиво))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное имя! Лёва, Лёвушка, Львенок!!!!Очень нежное,и одновременно сильное и мужественное. Правда, в школе мальчику немного "достанется" (в классе 9-10, как раз "Войну и мир" будут изучать)Но с таким именем, я думаю, он за себя постоит! Это будущий лидер, у него будет ХАРАКТЕР, будет уверен в себе, упорный, со своим мнением.
У меня сын тоже Лев (по гороскопу),ему чуть больше года,но уже такой, прям все должно быть как он хочет, очень своенравный и гордый (обидится на меня, долго губы дует). Тяжело с такими детками,а главное не подавлять их.Это не к чему не приведет,а только ребенку психику расшатает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень имя нравится, если у нас будет еще сынок скорее всего Левой назовем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тяжело с такими детками

ничего не тяжело :) Наоборот, в детстве был просто супер :super: и сейчас не хуже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это я такую темку раньше не замечала! Мой сыночек уже 6 с половиной лет Лёвушка. :) Эпидемия Львов в наш небольшой украинский городок не докатилась, но трех тезок-ровесников в городе встречали.

 

Свекровь тоже нам рассказывала про еврейское имя, говорила, что тогда уже лучше Абрашей назвать. :hellp: Месяцев до 3 ребенка по имени даже не называла. "Внучек", "малой" и все, имя не признавала.

 

Никаких страданий у сына от имени на данный момент нет. В садике только 1 мальчик Тигром называть пытался, но это как-то не очень прижилось. Чаще всего сына ровесники называют полным именем Лев, или Лёвой, или Левчиком. Подружка одна его Левиком зовет. Мы дома Левасиком, Лёвушкой. Тренер, слышала однажды, Левоном назвал.

 

В этом году сын в первый класс пошел. Одноклассники замечательно имя восприняли. Короче, не жалею ни грамма, что такое имся сыну дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнила еще. Совсем недавно сын участвовал в соревнованиях по аккробатическому рок-н-роллу. Ведущий, известный в городе весельчак, когда объявлял выход сына и его партнерши, очень оригинально обыграл имя. Мне кажется, что судьи запомнили это выступление еще и потому, что деток наших так хорошо представили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Львам! :privvv: мы тоже Левушки :super: !
я в полном восторге от этого имени. правда мы не просто Львы, а даже дважды - полное имя звучит как Ариель-Лев. Ариель в переводе с иврита означает "Лев Бога". ну а сам Лев, как уже здесь писали - "сердце". кстати, почему-то многие израильтяне очень удивляются имени Лев, так что это довольно-таки редкое еврейское имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тоже это имя нравится, если будет второй сынок у нас думаю назовем Львом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивое имя! звучное, яркое, легкое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивое имя! для настоящего мужчины))
а по поводу прозвищ всяких... мне тоже родня говорила... "вот Лиза - подлиза" и прочие глупости...
я так считаю: называть могут как угодно: жиртрес, косой, ушастый... от имени это точно не зависит. Дети найдут к чему прицепиться, если им позволить... И из-за этого не стоит лишать ребенка такого красивого имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное имя, плюньте вы на всю эту ерунду и наслаждайтесь своим сыночком и его красивым именем. Так уж сложилось по жизни, что это имя меня сопровождает всю жизнь. И скажу вам, мужчины которые его носили были все весьма неординарными творческими личностями и примерными семьянинами.. Нужно ли еще что-то говорить, если я в мужья выбрала именно Льва, о чем ни капли не жалею уже как 14 лет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×