Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

может касается ситуации, когда родитель думал, что дитю поставят одну прививку, а ему другую сделали, или две сразу..

ого.... и так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в смысле жалею что поставила гепатит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого.... и так бывает?

 

щас бывает ВСЕ что угодно особенно в современной медицине, мать её :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас бывает ВСЕ что угодно особенно в современной медицине, мать её

ну и как я могу доверить свое самое дорогое такой медицине....
блин вот 50/50 у меня и стоит выбор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и как я могу доверить свое самое дорогое такой медицине....
блин вот 50/50 у меня и стоит выбор....

 

я вот доверила свое САМОЕ ДОРОГОЕ МЕДИЦИне - :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в смысле жалею что поставила гепатит....

понятно... :friends: я тоже очень жалею, что гепатит и БЦЖ поставила. Когда я поставила 3й гепатит в 1,2 меня наша педиатр (не из ДП) чуть не пребила :bop: говорит, ты с ума сошла, мы ребёнка только-только вытащили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот доверила свое САМОЕ ДОРОГОЕ МЕДИЦИне -

.....
даже не могу и представить что случилось..

 

держитесь. СИЛ вам!
САМОМУ ДОРОГОМУ - ЗДОРОВЬЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже не могу и представить что случилось..

 

держитесь. СИЛ вам!
САМОМУ ДОРОГОМУ - ЗДОРОВЬЯ!!!

 

пасиб :mascha:
Открываю вам жур :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне можно тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасиб
Открываю вам жур

спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне можно тоже?

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала, что только в россии ТАКОЙ набор прививок, от всего. В других странах их меньше

у нас друзья живут третий год в Австрии там же родили второго ребенка, так вот они рассказали что прививок там им делают горааааздо больше чем у нас в стране.

 

я все прививки делала, тока вот поддалась провакациям и не делала старшему от менингита.
А теперь знаю что это такое :( больше не хочу и привью обоих от менингококка. В Москве его очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите это например маме у которой ребенок умер по дороге домой после прививки.... недавно в новостях было... <_<

После не значит вследствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все прививки сделали кроме Хиб-инфекции. И вот этим летом у девочки из ровесников дочка заболела эпиглотитом-очень опасной болезнью,вызываемой в ом числе и хиб-инфекцией. и я побежала сделала Хиб тоже. Почитав Машулю** собираюсь сделать меннингит тоже-только хотела комплексную,которую делают паломникам,а ее нет пока в Москве. Насчет того,чтобы делать БЦЖ в зонах повышенной опасности-думаю,что Москва однозначно такая зона :( Прохожу мимо бомжей и стараюсь не дышать на всякий случай.... Опасность БЦЖ признают все педиатры. К счастью у нас все обошлось,на момент постановки прививки в РД я не знала о последствиях возможных,иначе бы отказалась от этой прививки однозначно. Остальные не считаю особо опасными,кроме полимиелита-поэтому делал убитый полимиелит. Вообще советую тем,кто решит делать прививки-делать их платно импортными облегченными вакцинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joffina, :friends::worthy: За ответ на письма.
Мало пишу в теме не потому. что нечего сказать, а оттого, что ответы грозят превратиться в маленькие статьи. :shuffle:
Но вот мимо этих писем пройти сложно.
Они предъявляются как некий козырь из рукава...но на деле эти письма не ровня нашего "конфушного" разговора.
Я попытаюсь как врач привести всего пару критериев моего неверия в них.
1. Оба автора пишут о том, что годами кричат о проблеме и необходимости исследований. Но кто эти люди? Это профессора!

Онкоиммунолог, д.м.н., профессор В. В. Городилова

Врач-фтизиатр высшей квалификационной категории, к.м.н.

Профессор Р. С. Аманджолова,
Казахстан

Кто им может запретить внести в план научных исследований их кафедр эти направления??? Никто. Кто еще должен заниматься этим вопросом, если не иммунолог и фтизиатр? Кто мешает им "нагрузить" аспиратнтов и оординаторов работой по собиранию стат. материала? Сейчас десятки аспиратнов пишут темы, откровенно притянутые "за уши", а тут тема, достойная нобелевской пропадает. :patsak:
неубедительно.

 

2. Письмо В. П. Сухановского вообще задумчиво....он пишет кому? Червонской О чем? Грубо говоря, поддакивает. Зачем? Это что, уровень решения вопроса? ИМХО, это похоже на " ты меня уважаешь - я тебя уважаю - мы с тобой уважаемые люди". А времена запретов со стороны партии прошли уж как лет 15...можно было ого-го-го какой труд накатать на основе "собственных" данных из клиники. Опять же, если он

фтизиатр с 30-летним стажем практической работы.

...и ....
Впервые мысли об отрицательном влиянии вакцины БЦЖ на организм новорождённых возникли у меня в 60-70-е годы.

То либо письмо писалось в 90-е (а уж в 90-е как раз и пошла волна эпидемий и отказов от прививок, "жареное" письмо), либо он несколько обманывает о стаже и занниях. :shuffle:

 

3.

Рождение сенсибилизированных детей - это следствие высокой их чувствительности (полисенсибилизации), созданной мутацией иммунных клеток, иммунной системы. Отсюда же рост среди молодых супругов бесплодия, привычных выкидышей, преждевременных родов, тяжелых токсикозов, иммунопатологии органов и систем и появление у детей многих заболеваний, раньше присущих пожилому и среднему возрасту. Все это вызывает очень серьезную тревогу.

В этом предложении вообще свалены в кучу "мухи и котлеты". И заканчивается статья высказываениеем о важности, с которым трудно поспорить. А чтобы объяснить несвязность, нужно с 1913 года начинать.

 

4. Чтобы серьезно анализировать эти пиисьма, надо еще принять во внимание взаимоотношения в научных кругах. Вы не представляете, насколько активно обсуждаемые темы зависят от статуса и популярности ученого. :fieee: Это такая "кухня".... :badd: Никому в голову не приходит обсуждать, отчего в странах Запада были дико популярны пролонгированные гормональные контрацептивы, потом резко ушли с рыынка и появились только спустя 25 лет на постсоветском пространстве....а там данне опубликованы открыто и изщвестны всем с 60-х. Просто академики и профессора тоже люди с грехами и тоже хотят популярности и денег...

 

Все это я пишу не для поддержки огульной вакцинации.
Но такие письма вызывают огромные волны страха и бестолковой перестраховки, озлобление и конфликтное мнение.
Да, можноо жить без вакцин.
Человечество без них жило очень долго.
Но почему-то потом и кровью пришло к вакцинации.
Включите ум. Критикуйте. Думайте, Выбирайте сами. Берегите себя и детей. :flowers:
Но думайте о будущем. И не только Ваших детей. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×