Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Помогите Разобраться В Проблеме

Рекомендуемые сообщения

Мы собираемся провернуть громадное дело: поменять место жительства.
Ну невмоготу больше жить возле вокзала и с окнами, выходящими на крупную городскую магистраль и большую стройку. Шумно, грязно, окна не открыть, гулять с ребёнком негде...Ну короче - центр Москвы, но не "тихий". Правда квартира неплохая, сталинский дом, высокие потолки, огромная кухня. Риелтор оценила в 250 тысяч, но может эту цену и не выручим...
До того, как я окунулась в "проблему", идеи были утопические, как понимаю теперь: хотелось, продав эту квартиру, купить две. Первую - двушку, для нашей жизни, а значит представлялось, что это будет нечто с кухней не меньше 8 метров (избаловалась я тут), в зелёном районе, причём на Юго-Западе (там живут и мои родные, и мама мужа). И вторую - однушку поплоше, для сдачи её внаём.
Мечталось, в общем мне так.
Риелтор меня немного вернула на землю, рассказав о ценах и ситуации на рынке жилья.
Стали думать с мужем, что лучше: покупать для нас нечто похуже, чем задумывалось, или отказаться от однушки...
Риелтор предлагает пока сосредоточится на варианте продажи нашей и покупке жилья для семьи, а на то, что останется, ПОТОМ искать однушку (может в ближайшем пригороде). Муж говорит, что в этом случае мы можем крупно прогадать, цены на жильё растут быстро.
Купим себе похуже и останемся с деньгами, на которые ПОТОМ уже ничего не сможем приобрести. Он считает, что надо покупать жильё на ВСЮ вырученную сумму (а иногда и стонет - зачем вообще уезжать - я только тут привык - через 5 лет!!).
а мне так не хочется расставаться с мыслью вылезти немного из нищеты (это я об гипотетической однушке для сдачи).
В общем в мыслях полная сумятица...
Хорошо есть немного времени - ещё приватизация не оформлена:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риелторы всегда имеют тенденцию преувеличивать немного :P

 

Гипотетически ваш план насчет покупки двух квартир вполне реализуем. Вы ж скорее всего рассматриваете рынок вторичного жилья...

 

А потом Юго-Западный округ большой, смотря где вы хотите квартиру для себя и эту однушку для сдачи ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что 2-шку можно купить за 160 тыс., неплохую, то за 90 тыс. вы точно купите однушку. Единственное, на ремонт денег может не остаться...

 

Я бы тоже хотела иметь квартиру для сдачи, это всегда деньги, надеюсь, получится не продавать потом однушку нашу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в принципе купить приличную двушку для себя и комнату для сдачи. :) если уж не получиться с двумя квартирами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в принципе купить приличную двушку для себя и комнату для сдачи. :) если уж не получиться с двумя квартирами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы скорее всего не нашли хорошего риэлтора.
двушка-вторичка сейчас стоит (в зависимости от района) примерно 125-160 тысяч $$. это от нормальных до больших двушек (ну конечно не центр). хотя можно и двушку общей 51 метр/кв, за 120-135 тысяч примерно за 4-5 станций от бульварногокольца найти)
однушка - тысяч 90 $$ - подальше от центра, но никак не МО. а если ищете для съема - то и за 75 можно найти.

 

Риелтор для того и торгаш, чтобы для себя поиметь со сделки хороший процент.
думайте сами, решайте сами. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая, у тебя размен, который считается сложным. Сейчас не лучшее время для таких разменов. Цены непрерывно растут, особенно быстро на 1-2-комнатные квартиры, тем более на свободные. В этой ситуации существует большой риск остаться с деньгами. Сдача в аренду квартир в Подмосковье горазно менее выгодна, чем в Москве. Если есть возможность, лучше подождать стабилизации цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно муж сказал, надо на ВСЮ сумму себе хорошую картиру в хорошем месте.
Я очень вас понимаю - живу в сталинке.... На ремонт надо огромные деньги, снимать все до кирпича, паркет один во что встанет... - руки опускаются.тоже хотела из двушки своей трешку подальше, но не новостройки, зеленый район, кухню минимум 8 м....
И тоже несколько месяцев просчитав все могу вам сказать- муж ваш прав.
Приличная двушка, не за МКАД, а внутри - это 180 тыс у.е.
Однокомнатная в спальных за МКАД- 90.
И еще площадь, и еще потолки (после сталинки вам новая квартирка клетушкой покажется...)
Я ходила в те трешки, что за мою квартиру можно было бы выручить - это кошмар: 18, 16 и 10м комнаты, 6 м. кухня, потолки 2. После моих 24 и 20, и 12 кухни, и потолков 3.20 - это было душераздирающее зрелище.
А двушки на мой метраж не строят.Т.е. жилье новое оно типовое, и двушки есть например 20, 18 и 10. Но стоимость тогда один к одному, т.е. одинаковая с моей за счет нового жилья (тоже вторичка, но чистенькие, новенькие). И получается что я буду обменивать большее на меньшее, это вообще не понятно зачем тогда.
И вот теперь успокоилась., буду денег искать на ремонт здесь. Все таки когда приходишь в нашу кв, и к примеру трешку типовую, то наша даже в таком плачевном состоянии за счет масштабов и паркета :) выигрывает.
Так что мое имхо, либо плюнуть и на ремонт с кондиционером копить\кредитоваться\забить, либо как муж говорит - поменяться на все деньги, нозато на НОРМАЛЬНУЮ кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×