Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вера Буц*,

 

QUOTE
у нас были, но это реально ерунда

 

даже если их ОЧЕНЬ много? и стул целиком из них состоит?

 

 

 

Радужная Мышь*, значение имеет только самочувствие малыша. Состояние какашек интересно только в случае, если его что-то беспокоит.

 

Вера Буц*, Фуххх мы не оодни, а по сколько дней были запорчики? 

сложно сказать, я ждала максимум два дня, потому что Васю они беспокоили, он тужился, тужился полчаса, плакал, тут сердце мое не выдерживало, и я бралась за свечу. Бывало, и каждый день пихала. Временами помогал Нормофлорин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша*,

А клизму часто ставить не нужно - только в очень крайнем случае

эт не клизма- а как газоотвождная трубочка получается, т.е превоначальное применение- клизма, но ее приспособили и отрезали ей попу- так что она теперь ине клизма вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь*,
Ууух, ты! Однако! ЗдОрово! Аська есть? Если есть - кинь в личку, поговорим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь*,

эт не клизма- а как газоотвождная трубочка получается

Ну.... можно, конечно, и трубочку - только, как мне кажется, частый массаж живота с пригибанием ножек к груди, а также частое выкладывание малыша на живот (можно вообще так спать укладывать) - помогают не менее эффективно и безо всяких сторонних предметов...
Просто проблема "животик-каки" в свое время волновала и меня - так что говорю, исходя из собственного опыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то был запор в 3 дня, я сделала-таки клизьму на 4-ый. А вообще, я поняла, смотрят на регулярность стула, если обычно несколько раз в день, а тут несколько дней ничего нет + ребенок мучается животиком, тогда считают это запором.

 

Маленькие белые крапления считаются нормой (по мотивам моих консультаций на эту тему у контрактного педиатра).

 

А наладить стул нам помагала отварная свекла, я делала из нее салатик с подсолнечным маслом и съедала целую салатницу с кусочком хлеба - результат не заставлял себя долго ждать :D Но, правда я уже на запускала, день не какает - получите на обед салатик из свеклы :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька,

А наладить стул нам помагала отварная свекла, я делала из нее салатик с подсолнечным маслом и съедала целую салатницу с кусочком хлеба - результат не заставлял себя долго ждать

 

о! точно! а мне чернослив помогает)))
а вот про свеклу я чтото даже не ждодумалась- надо поэксперементировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам хрен - НИ свекла НИ чернослив.... :fieee: Хотя у меня вот только сейчас наладился более менее желудок, а до Б. вообще раз в 4 дня... во время Б. и сидела на Дюфалаке.Может наследственное :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если дело дошло до клизмы? как ее правильно делать? какая должна быть водичка? сколько ее?
и когда вообще надо клизму ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь*, мы как-то ставили клизьму из ромашки.. Слабый отвар ромашки, комнатной температурки.. вроде ничего сложного - НО от коликов нам все равно не помогла... :( ХОТЯ в 2 месяца сильные колики у нас были ОТ СМЕСИ скорей всего ( чтоб ее так и всех бабушек с нею же) :ranting: - а ща вот вышли на грудь только и все нормуль стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*, а какой смесью пользовалась?
у нас были колики от нутрилона антирефлюкс.
завтра надо срочно выйти на работу- молока в запасе нет- буду пробовать новую смесь- нутрилон1. кто что может сказать? как обычно смесь на каках отражается? будет хуже, чем при ГВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если дело дошло до клизмы? как ее правильно делать? какая должна быть водичка? сколько ее?
и когда вообще надо клизму ставить?

клизму надо делать по назначению врача. Можно смыть нафик всю микрофлору. Глицериновые свечи значительно безвредней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь*,

нутрилон1

Нам смесь понравилась. Только мы ее уже после полугода пользовать начали...колик не было. Если у вас нет аллергии на молочный белок - то очень рекомендую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в начале от Нутрилона были запоры... А колики от Хипп Пре... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не издевайтесь Вы над детьми! Я же говорю - на ГВ стул может быть до 1 раз в 10 дней!!! Почитайте, это же педиаторы пишут!!! И специалисты по ГВ (например на сайте Рожана). У меня ребенок до 2-х мес. какал по 9 раз в день (после каждого кормления примерно), а после 2-х стал 1 раз в 5 дней!!! Я ничего не делала!!! Теперь стал какать каждый день, но 1 раз в день. У них же там все настраиваится и формируется, а Вы мешаете естественному процессу!!!

 

PS А запор у грудничка на ГВ вскармливании - это не когда РЕДКО он какает, а когда ТВЕРДО он какает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже слизь абсолютно допустима!

А вот с этим я бы не согласилась. Если стул зелененький (желто-зеленый) и со слизью, это может быть признаком мутации кишечной палочки или стафилококка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×