Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Оля**

А Нужно Ли Сейчас Это Делать?

Рекомендуемые сообщения

Хочу обновить свои фиалочки, а то они у меня что-то когда я их не полью вялые какие-то, ну и обновить их нужно, чтобы стебель был не "лысый", а с листиками молодыми. Вот я и думаю, стоит ли сейчас от каждой фиалки брать листик и ставить их в воду или нужно дождаться весны, т.е. солнца побольше, тепла?

 

Кстати, у меня еще с осени стоят два отростка фиалок от Бастет - они крепкие, зеленые, но деток до сих пор у них нет. (Скажу по секрету - не терпиться мне деток от них увидеть, и я аккуратно ковыряю зелмю около листика, но малявок нет там).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля*,

 

Лучше весной, в конце марта поставить листики.

 

А что касается тех листиков, что деток не дают, так бывает, детки будут :) лучше не ковыряйте :) еще им может света не хватать, поэтому долго не вылазят или стебель слишком глубоко посадили.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще им может света не хватать, поэтому долго не вылазят или стебель слишком глубоко посадили.. - Нет, точно не глубоко, я всегда так сажаю, наверное свет причина. вот бы весну дождаться :dver: .

 

И еще вопросик - как узнать клубень у глоксинии засох или еще жив. У меня в двух горшках отростки появились, а еще у двух их нет. Условия хранения у всех были одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, доковырялась называется - вчера смотрю, один листик вялый какой-то, в земле почти не сидит, ну я его выдернула (усилий никаких не прилагала), а от корня почти ничего не осталось, только ниточка тоненькая. Да и сам стебель оказался наполовину как-будто обгрызан кем-то. Может это я водой так залила, но чего-то не похоже.
На конце стебля виднеется мальсенький листик. Я его в воду поставила, недеюсь, не пропадет.
Вот у меня опять вопрос возник - может обгрызанную часть обрезать и ждать по-новому корней или в воде ничего с листиком не случится (в смысле, не загниет он).
Жалко будет если пропадет - отростки у Бастет* я брала.
А глоксиния у меня еще одна показала листики, так что остается дождаться "всходов" последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×