Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

моему знакомому недавно в дельте дали ипотечный кредит 150 тыщ плюс еще в каком-то банке 70.
Мы сами собираемся брать. Посмотрим, дадут ли и сколько :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаХа*,
а вы где собираетесь брать..(смотрю живете на Северо-западе Москвы)

 

я тут подумала...если брать не ипотечный кредит..а обычный в Сбербанке том же например...без всяких страховок??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы собираемся в дельте и в китфинансе запрашивать.
не ипотечный, наверное, можно было бы взять, если бы не сумма, кот. нам нужна. Насколько я знаю, суммы порядка 100 тыщ и выше очень сложно не под ипотеку взять. Да и вообще дают ли физлицам такие кредиты нецелевые :crank: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаХа*,
ну мы хотим брать в новокуркино..там кв.м. дешевле..и квартиру однушку будем брать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в строгино живем <_< , каждый день до работы добираюсь полтора часа в одну сторону. А Куркино ж еще дальше :crank: . А ребенок маму хочет видеть не только по выходным :cray: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаХа*,
ну это правильно..но у нас пока две машины под задницами поэтому мне в этом деле проще...
узнала там однушка стоит 53 тыщи за почти 43 кв.м...
я поехала в их отдел продаж за всей инфой..завтра отчитаюс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас тоже две машины, но это не спасает. Пробки какие нынче в Москве :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробки какие нынче в Москве

пробки везде..и не нынче а давно уже...в таком случае надо искать поближе к работе ИМХО...а это просто супердорого для нас..

 

вчера так и не успела в офис..опять же стояла в этих пробках...
но...я увидела у них рекламу что они продают уже квартиры по ипотеке..три банка указано точно..Абсолют, Банк финансовой поддержки(по-моему),и еще какой-то непомню..но он мне не нравится..

 

записала телефон самого строительства..буду позже звонить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробки везде..и не нынче а давно уже...в таком случае надо искать поближе к работе ИМХО...а это просто супердорого для нас..

 

1339379[/snapback]


давно пробки точно, но сейчас это уже не пробки, а не знаю, как называется :ranting: .
Для нас тоже ближе к работе дорого, поэтому и хотим кредит брать :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь знает что такое вексельная схема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вексельная схема используется сейчас при покупке новостроек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаХа*,
а в чем смысл?я просто что-то не особо понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем смысл?я просто что-то не особо понимаю..

 

1340828[/snapback]


из - за нвого законодательства, они теперь не могут заключать договора долевого участия, как это было раньше, вот и придумали очередную лазейку

 

а в связи с ипотекой...
сначала вы заключаете этот договор или как он там называется и этот вексель передается в залог банку (поэтому и можно работать только с определенными банками, у которых есть договоренность со строительной организацией). Этот вексель находится в залоге до момента сдачи дома, на этом этапе, как правило выше процент. Потом, когда дом сдан, вас перекредитовывают, грубо говоря, и проценты соответственно становяться ниже (как по вторичке) и вы уже передаете в залог банку свою квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasya,
мдя...очень интересно..
Stasya,
а почему на Вы..?мы с тобой полгода на планерке сидели..здрасти приехали..сорри за оффтоп..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп :parrdon:

Stasya,
а почему на Вы..?мы с тобой полгода на планерке сидели..здрасти приехали..сорри за оффтоп..

1341002[/snapback]


я имела ввиду не тебя конкретно, а Вашу семью, т.е. обратилась во множественном числе :bkeh:

 

Stasya,
мдя...очень интересно..

1341002[/snapback]


ты когда будешь узнавать про покупку, уточни про платежи (размер), там еще переплата получается немаленькая, по крайней мере я когда узнавала про Павшинскую пойму, у нас так получилось... Мы отказались, т.к. по платежам у нас не получалось и строить и снимать одновременно.
Ты когда будешь спрашивать, прямо попроси, чтобы тебе сделали расчет, по желаемой тобой квартире, т.е. сказали на какой срок будет эта вексельная схема, какой процент на этом этапе и какие получаются ежемесячные взносы и еще уточни какую сумму капитала вы погасите за этот срок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×