Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто нибудь делал перепланировку в ипотечной квартире? Хотим и 2шки трешку сделать, только на фоне кризиса боимся пока с этим вопросом в банк обращаться

4295661[/snapback]


вопрос такой - по идее. банк вы обязаны уведомить+получить разрешение на эту перепланировку. в конце концов, оптимально обратиться в банк с вопросом - можно ли и как это все оформлять :aiaiai: хотя, на фоне кризиса я бы не рискнула в перепланировку ввязываться именно из-за расходов :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос такой - по идее. банк вы обязаны уведомить+получить разрешение на эту перепланировку. в конце концов, оптимально обратиться в банк с вопросом - можно ли и как это все оформлять :aiaiai: хотя, на фоне кризиса я бы не рискнула в перепланировку ввязываться именно из-за расходов :aiaiai:

4297060[/snapback]

 

Мне кажется банк именно сейчас не разрешит, ведь на фоне кризиса заемщик может потерять работу, возможность выплачивать кредит, соответственно квартиру продавать надо будет, а тут еще и перепланировка, лишние хлопоты для банка..наверное пройдет вся эта бодяга, тогда и пойдем за разрешением :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно это формальность, банки идут на это без проблем(ответ юриста). Вперед!!!  Я за улучшение условиЙ!!! :D  А нам пока денег едва хватает на оплату, еще и бакс растет :eek: . А впереди- 23 года выплат ( ну как крайний случай) :aiaiai:

4295900[/snapback]

 

Это радует, да у нас перепланировка будет заключаться в переносе одной гипсокартоновой стены на 3 метра дальше, вот собсно и вся перепланировка. :D
Про сроки ипотеки, мы вот первую за 2 года ипотеку выплатили :) , а эту расчитываем за 10, брали на 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переносе стен может измениться жилой/нежилой метраж, что повлечет за собой переоформление в БТИ и переоценку, в том числе - переоценку залоговой стоимости квартиры. А эта залоговая стоимость и так у вас в договоре сидит и в наше время имеет склонность к снижению :( Так что я бы либо не рисковала, либо предварительно посоветовалась с банком.
Мы вот о таком тоже задумывались, однако в банке Возрождение нам все нормально объяснили, на пальцах - ну мы и решили подождать, когда квартира полностью наша будет. Благо (тьфу-тьфу-тьфу) не особо долго ждать осталось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликоня**,
Одна моя знакомая сделала перепланировку не спрашивая разрешения, никто не в курсе.
В крайнем случае, говорит, я все обратно перенесу и это будет дешевле и проще чем бегать за разрешениями :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lutik*,
Поаккуратнее со Сбером..у нас получается 11%....при том что дифференцируемые...платим немерено и переплачиваем тоже...нам в банке перепутали место аннуетентных сделали дифф....щас должны пределать хоть поменьше платить будем..зато больше преплатим.. щас платим 60 тыщ))))) каждый месяц))) а будем 37...разница ощутима. :coctail:

4192122[/snapback]


Это только в ипотечных кредитах делятся на аннуетентные и дифф. или в потребительских тоже.Что-то я у себя в договоре никак не найду где это написано. Чем они отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это только в ипотечных кредитах делятся на аннуетентные и дифф. или в потребительских тоже.Что-то я у себя в договоре никак не найду где это написано. Чем они отличаются?

4305453[/snapback]

 

Про потребительские и ипотечные не знаю. А вот про разницу между аннуетентными и дифф. могу объяснить. При аннуетете ежемесячные проценты и ежемесячный платеж равномерно распределяется на весь срок платежей, а при дифф. вы ежемесячно выплачиваете проценты + ежемесячный платеж. Поэтому получается, что первоначально дифф. платежи больше, чем аннуетет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutik*,
Ну как у вас со сбером сложилось? Дали кредит? Я вот тоже нервничаю :fieee: дадут, не дадут......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглядывала недавно в банк Возрождение - говорят, что банки, несмотря на негатив в СМИ, ипотеку-таки выдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а кто знает: единоличный собственник квартиры-двушки может подврить/продать другому человеку часть квартиры, скажем, половину, или треть? Или только целиком? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это только в ипотечных кредитах делятся на аннуетентные и дифф. или в потребительских тоже.Что-то я у себя в договоре никак не найду где это написано. Чем они отличаются?

4305453[/snapback]


И как узнать когда должен быть аннуитентный а когда деференцированный, на каком этапе это выяснять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любительница Абсента*,
Нам сбер дал..под 11%..2 ндфл было 70 тыщ))) и нам дали 6 лимонов

4192124[/snapback]


Не знаю когда вам давали, нам при 65000 по НДФЛ давали не больше 2800млн под 11% в 2007. Может у вас первоначальный взнос был или поддержка так сказать уже имеющейся недвижимостью. У нас не было ничего - поэтому вот только так. И как вы поняли что банк ошибся в плане аннуетета и диференцированного подсчета? Интересно, может и я смогу их переубедить платить аннуиХтентно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ипотечникам! Сегодня я (уже до одури :olen4: ) обчиталась статей о том, что у ЦБ нет средств поддерживать рубь и в ближайшее время (Новый год + 3 месяца) он рухнет. :confus: Прогнозируется - до 40 рублей. Есть также статьи, что ничего он не рухнет...

 

Понятно, что верить уже ничему нельзя :wacko: , но я склоняюсь, все-таки, к тому, что рухнет, но не уверена, что так быстро (думаю 40 будет стоить к лету 2009).

 

У меня долларовый ипотечный кредит в ВТБ 24. Я позвонила туда и спросила - можно ли мой валютный (долларовый) кредит перевести на рублевый? Раньше - было можно. Сейчас - мараторий без определния срока. Т.е. банк запретил переоформлять кредиты.

 

Теперь вот сижу и считаю... Как быть, если рубль реально грохнется? Мозги уже кипят :pod-tches: . Может Вы что-нибудь слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем ипотечникам! Сегодня я (уже до одури :olen4: ) обчиталась статей о том, что у ЦБ нет средств поддерживать рубь и в ближайшее время (Новый год + 3 месяца) он рухнет.  :confus: Прогнозируется  - до 40 рублей. Есть также статьи, что ничего он не рухнет...

 

Понятно, что верить  уже ничему нельзя  :wacko: , но я склоняюсь, все-таки, к тому, что рухнет, но не уверена, что так быстро (думаю  40 будет стоить к лету 2009).

 

У меня долларовый ипотечный кредит в ВТБ 24. Я позвонила туда и спросила - можно ли мой валютный (долларовый) кредит перевести на рублевый? Раньше - было можно. Сейчас - мараторий без определния срока. Т.е. банк запретил переоформлять кредиты.

 

Теперь вот сижу и считаю... Как быть, если рубль реально грохнется? Мозги уже кипят  :pod-tches: .  Может Вы что-нибудь слышали?

4332838[/snapback]


ну я слышала только насчет того что рухнет, правда звучала цифра 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже почти 30 ....
Капелька***, а вам много выплачивать-то осталось? :( если бы у меня была такая ситуация... я бы эти четыре мес. активно копила, меняя скопленные рубли на валюту, + у знакомых заняла бы на полгода ... рублей, тоже бы их обменяла... А если бы весной ничего не произошло, то все обратно раздала... Но это если долг уже небольшой. А если большой ...
Теперь о наших бедах: муж получил данные "из вернейших источников", что их контору в апреле реформируют = закрывают, так как после реформации планируется оставить 5! человек из примерно 30... По срокам, кстати, выходит как раз НГ+ 3 мес.
А мы, блин, за ипотекой собрались :crank::crank: еще и знакомая риэлтор сказала, что к лету ожидается падение цен на квартиры на 30%... какая теперь ипотека?
Девочки, ВОПРОС, если контору мужа действительно закрывают, то работодатель ОБЯЗАН предупредить? и за сколько месяцев? :hellp::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×