Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рысена*, мой муж работает в автосалоне,так они вообще перестали машины в кредит продавать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик*,

в ДКП прописаны сроки..(обычно это 14 дней после гос.регистр.) Вы должны с продавцом подписать акт приёма-передачи квартиры, продавец на подписании данного акта должен предоставить всё оплаченые квиточки,ключи от квартиры, так же Ваш риэлтор либо Вы сами звоните в Ростелеком или в ту компанию которая обслуживает данный адрес и выясняете о задолжностях за телефон и межд. переговоры..если же квиточков оплаченых нет и есть долги..то акт не подписывается..

Вот как раз об этом-то и речь. Что за 14 дней в ВАШЕЙ квартире может произойти все что угодно. Вы пришли через 2 недели на подписание Акта-передачи и увидели, что квартира затоплена, что у вас выгорела кухня, да мало ли что еще. (Я не имею в виду долги по оплате ЖКХ и телефон). И что? Подписывать Акт передачи не будете? Заставите старого собственника делать там ремонт? В суд подадите?
Вот поэтому мы назначили день приема-передачи квартиры в день получения госрегистрации. И именно это прописали в ДКП. И еще такой момент. Тем, кто покупает квартиры по ипотеке в Подмосковье, вместе с ДКП ВПАРИВАЮТ (именно ВПАРИВАЮТ) заранее составленный Акт передачи квартиры. Который вы и подписываете вместе с ДКП. Без него не примут документы на госрегистрацию. А в Акте передачи замечательно написано, что в квартире на данный момент никто не живет, никто не прописан, и квартира УЖЕ ПЕРЕДАНА в таком состоянии, в котором ее видели. Так что, извините, раз она мне ПЕРЕДАНА, то и ключи со всеми квиточками пусть предоставляют в день госрегистрации.
Тем, кто покупает квартиру в Москве в этом плане немного попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже вопрос- при кредите в 6 лимонов под 11 процентов, первые выплаты (осн долг +проценты) больше 70 тыщ, т.е. больше дохода. Это как?

4201544[/snapback]


в этом отличие сбербанка. они давали очень большой кредит при не особо большом доходе.
К сожалению, халява закончилась. мы подали заявку с доходом в 170 тыс. на 6 млн. и не сильно надеемся на успешный исход :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutik*,
170 офиально ? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки начали повышать ставки по выданным ипотечным кредитам
смотрите сегодня прочитала :confus:http://finance.rambler.ru//news/banks/29149919.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, господа долларовые ипотечники, не простые времена настали для нас... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, господа долларовые ипотечники, не простые времена настали для нас...

4246233[/snapback]


еще не вечер... потом, я брала ипотеку при курсе 26,4 так что... пока что только "халява" закончилась. но таких ставок еще долго не будет :aiaiai: и цены скакнули вверх, потому грандиозных проблем еще не вижу, тем более, что от курса зависит платеж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще не вечер... потом, я брала ипотеку при курсе 26,4 так что... пока что только "халява" закончилась. но таких ставок еще долго не будет :aiaiai: и цены скакнули вверх, потому грандиозных проблем еще не вижу, тем более, что от курса зависит платеж

4246298[/snapback]

 

Но согласитесь, приятно платить когда курс 23.3 :D Теперь бы за 30 не скоканул :pod-tches: в обменниках меньше чем за 28 бакс не продают. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликоня**,

Но согласитесь, приятно платить когда курс 23.3

даже спорить не буду, но и 27 некритично пока что
в обменниках меньше чем за 28 бакс не продают.

а я не покупаю баксы в обменнике, тем более, что безнальный курс сейчас гораздо быгоднее наличного - у меня с рублевого счета автоматом списывают по курсу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет курса добавлю, что до 30 р. можем спокойно ожидать повышения доллара. Не потому, что я пессимистка, нет, просто стабилизационный фонд почти истрачен и золотовалютных резервов практически нет. Это к слову и мое мнение. Насчет ипотеки скажу, что на ближайший год ее лучше забыть, так как ее самой , как таковой может не стать- многие банки уже отказались от ипотеки, сами читайте что происходит , другие банки очень сильно подняли ставки- мой вам совет, притормозите пока свои планы на ипотеку, пока мы не вылезем из кризиса, не стоит ждать от нее добра. Я сама собираюсь брать квартиру по ипотеке, но пока вынуждена отказывать себе - это диктует наша с вами реальность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто стабилизационный фонд почти истрачен и золотовалютных резервов практически нет.

4247980[/snapback]


это как? а насчет курса доллара - нет единодушия - кто говорит о 24,5 на конец года. кто о 40...
Насчет ипотеки скажу, что на ближайший год ее лучше забыть, так как ее самой , как таковой может не стать- многие банки уже отказались от ипотеки, сами читайте что происходит , другие банки очень сильно подняли ставки- мой вам совет, притормозите пока свои планы на ипотеку, пока мы не вылезем из кризиса, не стоит ждать от нее добра. Я сама собираюсь брать квартиру по ипотеке, но пока вынуждена отказывать себе - это диктует наша с вами реальность

да здесь больше речь об уже имеющейся ипотеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы (кто помнит я весной писала, что начали собирать доки) сейчас собрались. Вот что нам сказали в ВТБ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, т.к. одобрения как такового еще нет. Ставка 13.85 в рублях, 4000000р. на 15 лет получаются аннуитентные платежи 52 800 р. в месяц.
Я приблизительно прикинула:
за первый год мы выплачиваем 633600р. (52800 на 12) из которых 554000 (40 000 на 13.85) проценты, а основной долг за год уменьшается всего на 79 600р. :confus::confus::confus: у мужа челюсть отпала, когда я ему озвучила...
Он спросил, а как экономить на процентах если гасить досрочно с уменьшением срока кредита, а не ежемесячного платежа. Но я туплю. Объясните плиз, кто в курсе вот хотя бы на вышеприведенных цифрах:
1) предположим, что к 13-ой выплате через год основной долг должен уменьшиться до 3 920 400р. (4 000 000 - 79 600)
2) а что будет, если мы эту выплату сделаем досрочно, в 4-ый платеж? срок уменьшается на 8 "платежей" (ну т.к. в графике такая сумма основного долга возникает только к 13 платежу) или все-таки на 1.5 "платежа" (т.к. сумма-то была 79 600)...
Вот такой вопрос. Я изо всех сил старалась, чтобы он звучал попонятней, но уж как шмогла :D
А еще мы у них не спросили, не догадались, а в инете я сегодня прочла, что ВТБ тоже включает в договор пункт о возможности односторонннего повышения ставки (раньше такого точно не было). Пошла на сайт, но там такой инфы нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брали ипотеку в рублях :aiaiai: так что нам повышение доллара до балды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*,

а в инете я сегодня прочла, что ВТБ тоже включает в договор пункт о возможности односторонннего повышения ставки (раньше такого точно не было). Пошла на сайт, но там такой инфы нет...

 


Не только ВТБ. Сейчас все банки включают в договор пункт о возможности одностороннего повышения ставки. Ну те, естесстно, кто не перестал вообще ипотеку выдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×