Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, я и муж прописаны в разных городах, не в Москве, собираемся брать ипотеку здесь, нам дадут? или надо обращаться в банки в том городе, где прописан? Просветите, пожалуйста! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, я и муж прописаны в разных городах, не в Москве, собираемся брать ипотеку здесь, нам дадут? или надо обращаться в банки в том городе, где прописан? Просветите, пожалуйста!

4068123[/snapback]


Ипотеку надо брать там, где будете покупать жилье. Место вашей регистрации на момент покупки квартиры значения не имеет, т.к. вы сможете туда прописаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипотеку надо брать там, где будете покупать жилье. Место вашей регистрации на момент покупки квартиры значения не имеет, т.к. вы сможете туда прописаться.

4068255[/snapback]


Спасибо! Изучаю вопрос, т.к. решили,что пришла пора, а тут как назло и процентные ставки увеличились и кредиты с трудом выдают...не вовремя как-то у нас получается
А вы не подскажете, у меня есть однушка в Липецке, которую мы собираемся продавать, чтобы внести первоначальный взнос или лучше будет дать ее под залог? это вообще реально, как вы думаете? или все-таки лучше продавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ukas,

 

у нас тоже есть однушка в Тверской обл, когда мы попытались подсунуть её в качестве залога, нам сказали, что залоговая квартира должна находиться территориально в той же области, что и приобретаемая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ukas,

 

у нас тоже есть однушка в Тверской обл, когда мы попытались подсунуть её в качестве залога, нам сказали, что залоговая квартира должна находиться территориально в  той же области, что и приобретаемая  :(

4068893[/snapback]


ясно, значит только продажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяка*, нет не стали оформлять пбюл ибо нужно було тогда еще полгода ждать а у нас не было этого времени. Но в итоге мы потеряли 60к и остались без квартиры:о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*, как это - остались без квартиры?! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*, ой не не ниче страшного:о))) в мысле мы платили 60 тыщ что бы забронировать ее и за 2 меяяца найти денежки, вот у нас не вышло найти поэтому бронь спала ну а мы потеряли 60 тыщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что-нибудь вразумительное про военную ипотеку можете подсказать? что это такое? как она работает, какие механизмы и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*, а где бронировали если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

croft, Про ипотеку военную - не знаю, знаю о программе " жилищные сертификаты".
Коротко про жил.сертификаты: Вы получаете сертификат на определенную сумму, подбираете квартиру ( либо на полную сумму сертификата, либо на большую, при условии, что есть чем доплатить из собственных средств), заключаете Договор купли-продажи (если собственик квартиры готов на безналичный расчет), договор предъявляете вместе с сертификатом в банк, через 2-3 дня Мин.обороны переводит деньги на счет продавца. Не помню, когда будет проходить гос.регистрация сделки - до или после оплаты...

 

А военная ипотека - впервые слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто знает.. Действительно в Сбере дают ипотечный кредит (в смысле уже на руки) только на основании договора купли-продажи?
у меня нашлись покупатели на мою однушку и вот они хотят отдать сначала ту сумму, которая у них есть, а затем уже с договором идти в сбер и там взять остаток. Они еще спросили спецом, согласна ли я на такие условия ...мож там мкакие-то подводные камни есть? В принципе, вся сумма мне не к спеху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рысена*, а где бронировали если не секрет?

4115910[/snapback]


вы фирму спрашиваете? реелтора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а кто знает.. Действительно в Сбере дают ипотечный кредит (в смысле уже на руки) только на основании договора купли-продажи?
у меня нашлись покупатели на мою однушку и вот они хотят отдать сначала ту сумму, которая у них есть, а затем уже с договором идти в сбер и там взять остаток. Они еще спросили спецом, согласна ли я на такие условия ...мож там мкакие-то подводные камни есть? В принципе, вся сумма мне не к спеху.

4119521[/snapback]


Вообще-то, в договор купли-продажи вписываются данные, что квартира покупается с использованием денежных средств банка, а это невозможно, пока кредитный договор не подписан. Мы покупали в другом банке, но сразу подписывали кредитный договор, а потом уже купли-продажи. А то, что покупатель хочет внести наличными, он может отдать до подписания договора, просто пишется продавцом расписка о получении денежной суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а кто знает.. Действительно в Сбере дают ипотечный кредит (в смысле уже на руки) только на основании договора купли-продажи?

При предьявлении предварительного договора и книжкой на которой деньги наши 1 000 000 лежали.
Нам на книжку 6 000 000 перевели.
И мы их сами в другом отделении сняли и на месяц с продавцом заложились.
А потом в сбер доки на кв отнесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×