Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот вспомнила, у меня есть одна ссылочка, можете сходить посмотреть, там собраны ипотечные калькуляторы разных банков. Правда некоторые не работают :cray: , но все равно для информации интересно.
http://www.ipoteka-miel.ru/how/calculator/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenuchka,
спасибо...пойду посчитаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во, что это за квартира такая, метров 180-200 :???:
Я думаю, что это даже сейчас у всех  так, она сразу твоя. :balet:

1211351[/snapback]


Нам в Сбере насчитали в первое время мы должны были ежемесячно выплачивать 1200 у.е., это при покупке 2-шки в Подмосковье :) Так что 50 000 это вполне реальная сумма в настоящее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в Сбере насчитали в первое время мы должны были ежемесячно выплачивать 1200 у.е., это при покупке 2-шки в Подмосковье  :)  Так что 50 000 это вполне реальная сумма в настоящее время.

1211647[/snapback]


Так ведь и интересно, что это за квартира и сумма кредита... :aiaiai:
У нас за 2-ку (хорошую) в Питере, получается около 800...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в Сбере насчитали в первое время мы должны были ежемесячно выплачивать 1200 у.е., это при покупке 2-шки в Подмосковье  Так что 50 000 это вполне реальная сумма в настоящее время.

У нас однушка, но 40 метров( многие двушки такие :D ) мы платим 420. :???:
Юлия*-14.06.2005,
а вы можете мне на личку кинуть с чего вы начинали..что-то не могу определиться с чего начать...

Многие ою этом спрашивают, так что напишу сразу здесь-нашла банк( выбрала из списка), узнала перечень документов, в четверг подала , в пятницу они позвонили на работу и проверили серую зп, в понедельник дали кредит. Дальше продолжать- про поиск квартиры и тд итп :D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия*-14.06.2005,
а если не секрет, что за банк и можно на него ссылочку?
И еще вопрос первоначальный взнос какой вы платили (в %%)?
Просто если считать без первоначального взноса, то наверное так и будет получаться сумма 1-1,5долларов, учитывая круглую сумму и проценты с нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия*-14.06.2005,
а если не секрет, что за банк и можно на него ссылочку?

Дельта-кредит, первый взнос 25%. www.delta-credit.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия*-14.06.2005,
ой, а можно еще вопросик?
А как Вы им подтверждали первоначальный взнос? и нужно ли это делать?
Я просто планирую брать 2 кредита, один из них ипотечный, а второй как первоначальный взнос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера прошлась по всем калькуляторам, которые только накопала - в дельте дают самый большой кредит при прочих равных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия*-14.06.2005,
ой, а можно еще вопросик?
А как Вы им подтверждали первоначальный взнос? и нужно ли это делать?

Просто в анкеты вписываешь и все и плюс у тебя 2000 уе на доп.расходы должно быть, банк об жтом предупреждает. Я долго звонила по банкам и нашла банк где 10 % дают, то в месяц сумма вместо 420 уе выходила 470 уе :isterica: На каких лохов они расчитывали? :confus: (простите за такое сравнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Нам в Сбере насчитали в первое время мы должны были ежемесячно выплачивать 1200 у.е., это при покупке 2-шки в Подмосковье  Так что 50 000 это вполне реальная сумма в настоящее время.

 

У нас однушка, но 40 метров( многие двушки такие  ) мы платим 420. 


Нет у нас двушка была 75 метров :shuffle: Правда в Подмосковье, соответсвенно цены ниже чем в Москве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в анкеты вписываешь и все и плюс у тебя 2000 уе на доп.расходы должно быть, банк об жтом предупреждает. Я долго звонила по банкам и нашла банк где 10 % дают, то в месяц сумма вместо 420 уе выходила 470 уе :isterica: На каких лохов они расчитывали? :confus: (простите за такое сравнение)

1213447[/snapback]


ничего вообще не поняла..блин..вот я тормоз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Юлия*-14.06.2005 @ Среда, 29 Марта 2006, 10:22)
Просто в анкеты вписываешь и все и плюс у тебя 2000 уе на доп.расходы должно быть, банк об жтом предупреждает. Я долго звонила по банкам и нашла банк где 10 % дают, то в месяц сумма вместо 420 уе выходила 470 уе  На каких лохов они расчитывали?  (простите за такое сравнение)

 

 

 

 

 

ничего вообще не поняла..блин..вот я тормоз..

 

Я что-то тоже торможу. Можно нам расшифровать.

Я долго звонила по банкам и нашла банк где 10 % дают, то в месяц сумма вместо 420 уе выходила 470 уе

Что за 10% от чего или для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Юлия*-14.06.2005,
ой, а можно еще вопросик?
А как Вы им подтверждали первоначальный взнос? и нужно ли это делать?

 

Просто в анкеты вписываешь и все и плюс у тебя 2000 уе на доп.расходы должно быть, банк об жтом

 

А у нас не так просто было. Мы первоначальные 30% в присутствии нотариуса отдавали продавцам квартиры наличкой. О чем нам нотариус выдала документик. И мы его в Банке предъявляли, как подтверждение. :oki2:

 

А насчет выплат по 50 000рублей, все просто: считали исходя из стоимости двушки в Москве 125 000$ (это реальная цена? я опиралась на данные журнала Недвижимость и Цены). Если брать кредит как молодая семья, то надо иметь 5% от стоимости, то есть получается менее 6500$(вполне реальная сумма), а остальное Банк типа в кредит дает. Так вот, чтобы возвращать сумму, взятую в кредит при существующих банковских процентах, первые месяцы надо платить по 50 000 рублей(считайте в долларах сами, уж сорьки, но я в рублях лучше ориентируюсь :aiaiai: )
Получается, что это расчитано из реальных цен и на реальных людей. слава Богу, если Молодая семья действительно может столько платить, не в ущерб себе. :eek: Это на 15 лет расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×