Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Ау, Мамы Погодков. Перекличка :)

Рекомендуемые сообщения

Алёська**,
Опять я сегодня ревела. Ну как же такое бывает! У меня младший тоже только на животе спал месяцев да 3, но я даже подумать не могла... :cray: Нет слов просто... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению такая вещь, как синдром внезапной детской смертности ещё не поддается объяснению нашими врачами... И сказать конкретно что послужило причиной они навряд ли смогут... Эти дни были очень тяжелыми... Статистика смертности в такие дни возрастает :( Многие люди очень реагируют на погодные изменения, сами того не подозревая... А малыши вообще практически все в большей или меньшей степени...
Но далеко не факт, что причиной смерти Тёмочки послужило именно это...
Держитесь, Алена, самое страшное вам ещё предстоит пережить-когда придет понимание того, что малыша вы больше не увидите...
Я очень сочувствую вам и скорблю вместе с вами...
Будьте сильной, ради дочки, ради мужа будьте сильной...

2205251[/snapback]

 

я зная что не поддается объяснению, сама малого до месяца молого на животе ложила спать, только так успокаивался. Просто тут говорят что на спине шанс 1 к 1000, на животе 30 из 1000 а на боку 8 из 1000...

 

Просто об этом как то не задумаваешся пока у кого то знакомых это слычится. :cray: :cray: ..теперь ни за что на животик спать ложить не буду

 

Алеська, держись солнце... :cray: :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shmonya #1397  Сегодня, 17:36 
я зная что не поддается объяснению, сама малого до месяца молого на животе ложила спать, только так успокаивался. Просто тут говорят что на спине шанс 1 к 1000, на животе 30 из 1000 а на боку 8 из 1000...
Просто об этом как то не задумаваешся пока у кого то знакомых это слычится.  ..теперь ни за что на животик спать ложить не буду

 

Девочки, милые...ну нельзя малышек оставлять спать на животике одних, они Беспомощные...они когда в глубоком сне, то не в состоянии повернуть головку даже если им плохо...В крайнем случае усыпить на животике у себя на коленях или на груди, и уложить в кроватку нормально,а самый лучший вариант, когда грудной ребёнок спит с мамой...
Ненавижу врачей,за то что не обьясняют ничего молодым мамочкам :ranting: ведь скольких трагедий можно было бы избежать...
Бедная девочка, какое необьятное горе :cryyy::cryyy::cryyy:
Дай вам сил пережить Это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей врачи разрешают класть спать на животик, когда они начинают сами держать головку, тогда у них уже инстикт срабатывает, чтобы головку в сторону повернуть. Мы спим на животе с трех месяцев, как раз когда головку держать стали хорошо.
Темочке было два с половиной месяца, тоже должен был уже головку держать, так что может и не в этом причина. Просто так бывает.. к ужасу... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если лезу не в свoе делo, нo вoт чтo нашла в интернете на эту тему.
Синдрoм внезапнoй смерти
Я вo время беременнocти мнoгo читала на эту тему. Мoй сын спал тoлькo на спине и редкo на бoку. Тo чтo случилoсь, этo ни в кoем случае не вина рoдителей, как пишут на некoтoрых сайтах.
У меня пoгиб брат в вoзрасте 15,5 лет. Я считаю, чтo если написанo на рoду умереть в такoм-тo вoзрасте, тo этo случится. Прoстo я дo сих пoр пoнять не мoгу, пoчему так несправедлива судьба. Смерть выбирает ни в чем непoвинных людей, детей. А убийцы и т.п. существа живут.
Вoт гoвoрят, чтo время лечит, а я мoгу сказать o себе, чтo oнo прoстo притупилo бoль, нo oна oстанется на всю жизнь сo мнoй.
Самoе ужаснoе - этo рoдителям пережить свoих детей. Мама мoя пoхoрoнила свoегo сына, мoя бабушка тoже пережила свoегo сына, мoегo папу. Я так не хoчу.
У меня есть мир (тoлькo не пoдумайте, чтo я сумасшедшая), где oни живут и я лoжась спать надеюсь пooбщаться с ними. Мне снятся oни частo. Я скучаю пo ним. И верю, чтo есть другoй мир, где мы встретимся, кoгда придет время.
Извините еще раз чтo влезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боска #1399  Сегодня, 2:02 
Детей врачи разрешают класть спать на животик, когда они начинают сами держать головку, тогда у них уже инстикт срабатывает

Ох уж эти врачи :ranting: Моей двоюродной сестре было 2 года, она уснула на животике,правда лицом в подушку,когда тётя (она мед.работник) её перевернула у неё был уже губки были синие, откачали... никогда не забуду тётиного крика... почему-то инстинкт не сработал...Поэтому я думаю не стоит полагаться на инстикт, всё таки детки зависят от нас...Пишу как продолжение разговора ,но нивкоем случае не сопоставляя с Трагедией с маленьким ангелом Тёмочкой ( пишу ,а слёзы ручьём...)
да причин много к сожалению, иногда они так и остаются неизвестны, мир младенца как космос,иногда они выживают в невероятных условиях, а иногда погибают от малейших катаклизмов в погоде ( я читала,что у маленьких детишек при изменениях погоды головные боли... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детей врачи разрешают класть спать на животик, когда они начинают сами держать головку, тогда у них уже инстикт срабатывает, чтобы головку в сторону повернуть. Мы спим на животе с трех месяцев, как раз когда головку держать стали хорошо.
Темочке было два с половиной месяца, тоже должен был уже головку держать, так что может и не в этом причина. Просто так бывает.. к ужасу...  :cray:

2206850[/snapback]


на сколько я поняла, то смысл не в том умеет деть держать головку или нет, он же не носиком в матрас лежал, просто по необъяснимым причинам ребенок забывает дышать, ведь внезапная смерть наступает и если деть лежит на боку и даже на спине, никто не может назвать причины. здесь в Бельгии провели много работ что бы узнать почему и как предотвратить, но ответов не найдено, но статистика показывает что случается чаще если деть животике спит. У нас тут такой прибор есть, ложиться под матрас, если ребенок перестает дышать, начинается "тревога" и этот прибор начинает очень громко шуметь, что бы разбудить ребенка и он опять начал дышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох уж эти врачи  Моей двоюродной сестре было 2 года, она уснула на животике,правда лицом в подушку,когда тётя (она мед.работник) её перевернула у неё был уже губки были синие, откачали... никогда не забуду тётиного крика... почему-то инстинкт не сработал..

Поэтому советуют, чтобы ребенок спал до трех лет на жестком матраце и без подушки. Хмм.. я правда тут старшему хотела уже купить подушку, а он у меня тоже любитель на животе спать... теперь не буду покупать.. страшно :eek:
У нас тут такой прибор есть, ложиться под матрас, если ребенок перестает дышать, начинается "тревога" и этот прибор начинает очень громко шуметь, что бы разбудить ребенка и он опять начал дышать

Хорошая штука. Я тут до первых родов начиталась про такие случаи, так первый месяц все слушала - дышит не дышит ребенок, подскакивала, как только затихал и прислушивалась. И со второым также. Говорят, если вовремя заметить, что не дышит, можно откачать. Вообще СВДС часто в первый месяц только. А в два с половиной - такая редкость - кошмар короче.... бедный малыш, ну за что :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще СВДС часто в первый месяц только. А в два с половиной - такая редкость - кошмар короче.... бедный малыш, ну за что  :cray:

2213049[/snapback]


здесь был случай мальчик в 10 мес перестал дышать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько я поняла, то смысл не в том умеет деть держать головку или нет, он же не носиком в матрас лежал, просто по необъяснимым причинам ребенок забывает дышать, ведь внезапная смерть наступает и если деть лежит на боку и даже на спине, никто не может назвать причины.  здесь в Бельгии провели много работ что бы узнать почему и  как предотвратить, но ответов не найдено, но статистика показывает что случается чаще если деть животике спит.  У нас тут такой прибор есть, ложиться под матрас, если ребенок перестает дышать, начинается "тревога" и этот прибор начинает очень громко шуметь, что бы разбудить ребенка и он опять начал дышать

2208601[/snapback]

 


он так и лежал................. :cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случай был: оставила на кроватке висеть клеёнку, а детеныш её ночью ручками сбил и намотал себе на лицо... Я была просто в ужасе от увиденного, когда среди ночи встала к ней. С тех пор мой инстинкт меня не подводил, чуть что у меня ушки на макушке: ученой стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он так и лежал.................

Алёнушка, милая девочка только не вини себя... иначе тебе будет очень тяжело продолжать жить, а у тебя малышка,ты ей необходима !!! Ты обязана себя убедить, что ты не виновата, к сожалению в жизни бывают несчастья и мы иногда не в силах их отвести... А ты обязательно выговори и выплачь ваше горе... :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас = так страшно стало.... Я свою Матрену до 1.5 месяцев укладывала спать у себя на животе из-за коликов, и частенько сама с ней так засыпала, и бывало, что и одеялом ее укрывала с головой во сне.....Благо, сплю ТАК чутко, что промыпалась каждые 10 минут..... А если б не дай Бог.....

 

Алеська**
Плачу вместе с тобой.....
Ты знаешь, ты очень нужна Настеньке, а твой маленький сыночек будет ее ангелом=хранителем ......
Дай Бог тебе сил пережить это горе.
И что у нас за ....анные врачи - месяц ждать результаты!!! С ума же можно сойти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько ночей подряд уже практически не сплю. Я начинаю среди ночи тормошить свою, все проверяю...потом беру на руки ее... Еще с роддома в первый раз когда рожала боялась панически уснуть и придавить ребенка. Я никогда не клала ребенка спать рядом с собой. Сейчас если уж совсем спина не держит, то кладу дочку рядом, но сама не сплю, терплю, как могу... Все это очень страшно! :(
Нелегко забеременеть... нелегко выносить...нелегко родить...нелегко выкормить и воспитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо родные за поддержку, нет я не сломаюсь, Тема бы мне этого не простил!!!! я еще много деток рожу, что бы он радовался за мамку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×