Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Ау, Мамы Погодков. Перекличка :)

Рекомендуемые сообщения

LiVady**,

Старшая никак не хочет делиться со своими игрушками с младшей. Как только видит, что Яночка проявляет к ним интерес, тут же подбегает и отбирает. Это вобще пройдет???

Ага! Пройдет, после того, как старшей 3 года стукнет. Хотя не обязательно. У моей подруги разница у пацанов год и 7, (старшему 3, младший наш ровесник), так они до сих пор дерутся из-за игрушек! Когда мы в гости приходим, так старший у моей все время норовит что-нибудь отобрать. Может это характер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация ни чего не кому не дает на детской площадке говорят это сейчас такой возраст потом пройдет. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня похожая ситуация ни чего не кому не дает на детской площадке говорят это сейчас такой возраст потом пройдет

И у нас на детской площадке такая же картина.
Хотя иногда отдает... но тут же забирает обратно! Это еще хуже оказывается, чем просто когда она отбирает и убегает.
Еще и драться начала.
Возраст-то - это да, но я думаю, это еще очень нескоро пройдет. Я иногда читаю темки про детские сады, там детки уже 4-5-6 лет - и тоже самое, драки из-за того, что игрушки не поделили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora,
все тоже самое а некоторые мамашки обижаются и уходят. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Оксана! Мне 26 лет. У меня старшенькая-Дашуля2г и 5 мес., а младшенькая-Лизонька :beb::friends:, 1 год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем что-то не успеваю писать. Лень напала… Тимошка у нас сопливит… Мне пока совсем не сложно. У меня муж в отпуске :D Что потом будет – не знаю… С прогулками проблемы тоже нет. Гуляем с папой. Сначала выносим Тимку, Женьки и Женькину коляску, потом Мишка выносит Тимкину коляску. Если надо обойти много магазинов, то Тимосик гуляет в кенгурушке… Можете в журнале глянуть фотки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька*,
как ты с ними справляешься с такой разницей? у меня разница 1год и 11 мес еще куда пошло! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гулять для меня основная проблема, на улицу всех вынести вместе с коляской еще как-то приловчилась, в два захода получается, хоть и коляска двойная. А вот на площадке проблема - приходится бегать за старшим, чтобы успокаивать плачущих детей, у которых он все забирает, следить, чтобы не свалился откуда-нибудь. В общем он не из тех детей. которые могут два часа катать машинку в песочнице. Младший тоже один лежать отказывается, а с ним по площадке много не побегаешь, да и спать так не укачаешь. В общем, гуляю только с помощью бабушек или папы, как получится. Если нет никого, то сидим дома <_<
Боюсь даже представить, что будет, когда младший ходить начнет :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ты с ними справляешься с такой разницей? у меня разница 1год и 11 мес еще куда пошло!

Лягко! У меня до 16 октября муж в отпуске. Он всем и занимается. А я только Тиму кормлю и передеваю.
Как будет потом - не знаю. Но Женька у меня - мальчик самостоятельный, а Тима - пока оч. спокойный, ТТТ ЧНС, у нас даже газики раз в неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька*,
НУ МОЛОДЕЦ ТАК ДЕРЖАТЬ! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька*,
ЗАХОДИ КО МНЕ В ЖУРНАЛ! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_<
Боюсь даже представить, что будет, когда младший ходить начнет  :confus:

1689669[/snapback]


Мне кажется легче будет, она у меня уже встаёт на ножки и ходит за что-то держась, при этом старшая к ней интресес проявляет и криичит- ДАВай -ДОгоняй :D
Младшая куда то если хочет быстро добратся то ползёт очень -очень быстро, а старшей это не нравится она кричит давай Вставай :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка,
Рады новым мамочкам погодок, Заходи присоединяйся к нам :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется легче будет, она у меня уже встаёт на ножки и ходит за что-то держась, при этом старшая к ней интресес проявляет и криичит- ДАВай -ДОгоняй 
Младшая куда то если хочет быстро добратся то ползёт очень -очень быстро, а старшей это не нравится она кричит давай Вставай 

:clap: молодцы сестренки! Я вот дома не волнуюсь, конечно им станет веселее, когда оба бегают. Я вот на улице почему-то представляю их разбегающихся в разные стороны :) Связывать их что ли :pod-tches::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лягко! У меня до 16 октября муж в отпуске. Он всем и занимается. А я только Тиму кормлю и передеваю.

 

1689670[/snapback]


Вот муж молодец!!!!!!!!!!!! :sila:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×