Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Ау, Мамы Погодков. Перекличка :)

Рекомендуемые сообщения

будучи взрослыми,они меньше проводят времени вместе: у каждого свои друзья, свои интересы.

1126336[/snapback]


Может времени они и меньше проводят вместе, но по прежнему дружны!!! Особенно, когда нужен совет или поддержка! :bkeh::yess:
5995466_druzya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопочка а ты где живешь ? Не сложно после такого длинного академа снова за ум браться? ))) на каком факультете гранит науки грызешь ?

 

Живу в Москве.

 

Я, честно говоря, когда из академа восстановилась, думала что прям сразу и вылечу, чувствовала себя полнейшей тупицей, все перезабывала, да и еще и рассеянная стала ужасно.... Вобщем, поначалу был стресс. :fieee:
А потом ничего, втянулась, сессию без троек сдала)
Учусь на мех-мате, в МГУ. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, играшуки покупать что ли одинаковые, всмысли совсем одинаковые. Если кукла - то и волосы. и кожа и платье полностью эдентичное?! Как у вас было???

 

Я покупаю не совсем одинаковые, но стараюсь однотипные, например одному пазл, и другому пазл, но с разными картинками. Периодически вообще разные игрушки покупаю, вроде Настьке куклу, Костику машинку, тут главное чтобы каждому свое, иначе крику на весь дом будет) :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мех-мате, в МГУ

1127124[/snapback]

 

:swoon::swoon: ВААААУ !!!!!! :confus:
примите мой респектище ! :mascha: Моих послебеременных мозгов там бы точно не хватило учиться! :D
А кем по специальности оттуда выходят ? На какую тему диплом будет? Там вообще сколько курсов надо отучиться 4 или 5 ?

 

Сорри что не про деток спрашиваю - но любопытно очень ! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может времени они и меньше проводят вместе, но по прежнему дружны!!! Особенно, когда нужен совет или поддержка!

1127079[/snapback]

 

Ах как бы мне хотелось что бы и мои детки дружили всегда ! :clap:
Как бы поучиться у вашей мамы дружных деток вырасти.... :aiaiai: Может есть какие секреты воспитания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кем по специальности оттуда выходят ? На какую тему диплом будет? Там вообще сколько курсов надо отучиться 4 или 5 ?

 

Кем-кем, математиком конечно) Я лично на кафедре теории вероятностей учусь, точную тему диплома пока не знаю, но что-то с ней связанное, защищаться через год, в конце пятого курса) Вообще, у меня перед дипломом небольшая паника, даже не представляю как и что буду писать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах как бы мне хотелось что бы и мои детки дружили всегда ! 
Как бы поучиться у вашей мамы дружных деток вырасти....  Может есть какие секреты воспитания?

1127380[/snapback]


Особых секретов нет. Главное, чтобы всегда вместе. И ответственность чувствовали друг за друга. :friends::bop::zdrya:
:umavlozu::zdrya::kulitsh::zdrya::repa::zdrya:

 

Приблизительно так ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*КнопочкА*, просто молодец!!!!!!!! :super:
Совмещать воспитание деток и учебу в таком серьезном ВУЗе - мое уважение! :flowers:
Держись, не сдавайся. Дорогу осилит идущий!!! :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совмещать воспитание деток и учебу в таком серьезном ВУЗе - мое уважение! :flowers: Держись, не сдавайся. Дорогу осилит идущий!!! :les-el:

 

Стараемся) Тока иногда очень хочется плюнуть на все, пока держусь)
Но мне всего годик остался, думаю, осилю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне всего годик остался, думаю, осилю)

1128402[/snapback]

 

действительно ! надо взять руки в ноги и добить уже этот "гранит" :D совсем немножко осталось то !! :clap:
а детки в садик ходят или с бабушкой/няней сидят дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а детки в садик ходят или с бабушкой/няней сидят дома?

 

В садик ходим... Правда вот сейчас с очередными соплями дома сидим.
Так что получается садик пополам с бабушкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте мне тоже вклинится!!!!!!!!!!!!!!!!

 


я АНЯ, мне 24 сейчас уже)))

 

а детишки двое!

 

АРИНКА 25.01.2004
АРТЕМКА 26.02.2005

 

я работаю уже полгода ну и учусь в юридическом до кучи)

 

дайте скажу :aiaiai: : Я СЧАСТЛИВА ЧТО У МЕНЯ ПОГОДКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

это супер просто))))

 

старшая помогает но при этом из нее няньку не делаю! сама все тащит когда я начинаю например просто говорить" сейчас мы темке оденем колготочки!" и она тут же тащит колготки и носки с ботинками!
жить друг без друга они не могут уже ходят все время вместе бегают по квратире игрушки конечно делят иногда но в основном отвлекаем сразу внимаение на чтото другое и все ок!

 

старшая иногда повторяет за младшим то угукать начнет то еще ченить сделает например поползет с ним (когда он токо ползал)
а мелкий к ней тянется повторяет за ней многое книжки вот читает с умным видом сидит ложку тырит есть пытается сам!))
просто все делаем вместе и разницы двое или один уже не ощущается!

 


:beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNgel**,

 

Привет Анют ! рада что ты сюда заглянула ! :ddrrink:
А где работаешь ? А кто с детьми пока ты на работе и в институте ? Или ты заочно ?

 

Вот знаете что меня удивляет....
ПОЧЕМУ одни дети ТАК реагируют на братиков-сестричек :

сама все тащит когда я начинаю например просто говорить" сейчас мы темке оденем колготочки!" и она тут же тащит колготки и носки с ботинками!
жить друг без друга они не могут уже ходят все время вместе бегают по квратире игрушки конечно делят иногда но в основном отвлекаем сразу внимаение на чтото другое и все ок!

1128816[/snapback]

 

а другие .... у нас тут родственники есть (я их правда не видела еще ни разу)... мне о них бабушка мужа рассказывает - она к ним приезжала в гости пару раз. Так вот молодая пара.... ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ДВУХ ДЕТОК С НЕБОЛЬШОЙ РАЗНИЦЕЙ ! И так и получилось у них - разница между старшим братом и младшим - меньше года !!! И что вы думаете !? Старший просто ненавидит младшего !!! :eek::swoon: Бабушка рассказывала когда она загла к ним в дом (старший еще не ходил тогда - стоял в манеже) она сначала к старшему подошла поздоровалась - он нормально на нее отреагировал. А потом она младшего на руки взяла... так старший стал орать на нее и игрушками кидаться!!!! :confus: Она в шоке была просто !!!! Она же видит как у нас Майкл на Дана реагирует- НОРМАЛЬНО абсолютно ! Вот и оторопела даже от такой агрессивности...
Я подозреваю что родители очень виноваты в этом.... мало разговаривают со старшим наверное... Но ведь и в других семьях я знаю стоит какое то время проблема ревности !
Сама вопрос задаю - и сама же отвечаю )))))) :parrdon:
Пока писала ответ пришел сам собой - дети все разные с разными характерами... вот так и получается видимо :olen4:

 

А вы что думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNgel**,

 

Привет Анют ! рада что ты сюда заглянула ! :ddrrink:
А где работаешь ? А кто с детьми пока ты на работе и в институте ? Или ты заочно ?

 

Вот знаете что меня удивляет....
ПОЧЕМУ одни дети ТАК реагируют на братиков-сестричек :

сама все тащит когда я начинаю например просто говорить" сейчас мы темке оденем колготочки!" и она тут же тащит колготки и носки с ботинками!
жить друг без друга они не могут уже ходят все время вместе бегают по квратире игрушки конечно делят иногда но в основном отвлекаем сразу внимаение на чтото другое и все ок!

1128816[/snapback]

 

а другие .... у нас тут родственники есть (я их правда не видела еще ни разу)... мне о них бабушка мужа рассказывает - она к ним приезжала в гости пару раз. Так вот молодая пара.... ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ДВУХ ДЕТОК С НЕБОЛЬШОЙ РАЗНИЦЕЙ ! И так и получилось у них - разница между старшим братом и младшим - меньше года !!! И что вы думаете !? Старший просто ненавидит младшего !!! :eek::swoon: Бабушка рассказывала когда она загла к ним в дом (старший еще не ходил тогда - стоял в манеже) она сначала к старшему подошла поздоровалась - он нормально на нее отреагировал. А потом она младшего на руки взяла... так старший стал орать на нее и игрушками кидаться!!!! :confus: Она в шоке была просто !!!! Она же видит как у нас Майкл на Дана реагирует- НОРМАЛЬНО абсолютно ! Вот и оторопела даже от такой агрессивности...
Я подозреваю что родители очень виноваты в этом.... мало разговаривают со старшим наверное... Но ведь и в других семьях я знаю стоит какое то время проблема ревности !
Сама вопрос задаю - и сама же отвечаю )))))) :parrdon:
Пока писала ответ пришел сам собой - дети все разные с разными характерами... вот так и получается видимо :olen4:

 

А вы что думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут висю уже давно просто не на своей страничке которую в погодках сама же первая и создала будучи еще беременной))))

 

работаю секретарем-референтом , с детками няня сидит, старшую сейчас устраиваем в детский садик

 

Lara UK банальная ревность кстати то что ты написала))) я ситаю ч то этородители виноваты в таком отношении детей к друг другу.. ревно сть она всегда есть и будет!

 

родители просто в какойто момент не досмотерли и все.. как в пример как мы встретились с дочкой после рождения сына:

 

пока я была в роддоме дочь была у свекрови, при выписке я попросила дочу привезти позже чтобы не с бухты барахты сваливаться мало того что без живота так еще и с лялькой в руках!
в общем приехали домой расположились все утихли народ свалил кто встречал с роддома малыш уснул и привезли дочу... она на меня посмотрела и отвернулась зависнув у папы на руках.. ну все думаю приехали... в глазах у самой слезы ну думаю нет она же на меня обиделась что я ее сдала куда то на неделю!!! и она не поймет куда делось пузо то у мамы.. я ее оставила в покое она ко мне начала подходить и ругаться наменя тряся ручкой типа ты че мам!!! где была???? я ей рассказываю что и как что теперь братик есть, лялечка!!! в общем брата ей не показывали временно (это было легко так как она висела на папе ) так она ко мне подходила с периодичностью в 20 мину раз 5 точно))) и на шестой высказалась и как накинется и мяукает чето лежит поплакали с ней и пошли братика смотреть и она вякнула "ой ! ляля!" вот и все теперь она очень нежненько к нему относится души можно сказать в нем не чает! ))))))))))
серьезно мне почему то до сих пор кажется что тот момент когда она его увидела и стал для нас самым пиковым скажем так в их дальнейших отношениях, она была спокойна сама по себе удовлетворена тем что все гна месте ( с мамой же она беседу провела! ))) и вот тут такая прелесть ляля появилась! как все хорошо!

 

мы постоянно все делали вместе с самого его рождения я ее не заставляла чтото делать я просто когда чтото делала это произносила вслух

 

хотя и не исключаю то что все дети разные.. но мы же родители и это тоже не маловажно.. и еще имомент что дети повторяют то что видят!!! как родители себя ведут друг с дургом так и они общаюстя между собой!
много раз это замечала у своих погодок! )))
она даже говорит как я иногда брату как я мужу)) а сын бубнит как папа тоже повторяя его! ))))))
и мы сами на этих же ошибках и учимся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×