Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Ау, Мамы Погодков. Перекличка :)

Рекомендуемые сообщения

Fiona**,

А у нас сейчас проблема. На днях сменю люльку на прогулку, опять надо что-то придумывать, как возить в ней двоих

 

а у Вас какая прогулка. Мы ради эксперимента пробовали в моей Атлантике возить Даньку(10 мес) моего и Андрюшку(1 и 2)-подружкиного дитя, поместились паровозом, но долго мие кажется не вытерпели бы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Тапки не бросайте, плиз, но я скажу. Малышу 2 с половиной и его возят в коляске? Мне кажется, это уже через чур!
Моей 2 года через 3 недели. Мы уже пешком давно ходим. За ручку так хорошо получается. Это не смотря на снег, лед и сугробы...
По-моему, коляска джля погодок это баловство, если разница более полутора лет.
ИМХО!!!!! :aiaiai:
Мы гуляем с детками так. Мелкий,есесно в коляске, Лю рядом за ручку. Когда через дорогу, на коляску кладу санки, одной рукой Лю, другой коляску.
Иногда, очень редко, когда куда-то очень спещим - сажаю Лю на край коляски - в ножки Егору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,

Девочки! Тапки не бросайте, плиз, но я скажу. Малышу 2 с половиной и его возят в коляске? Мне кажется, это уже через чур!

 

:bkeh: да какие тапки :D
Просто если есть возможность. то это очень удобно оказывается, можно и бз нее обойтись.

 

Старшая в коляске не всегда же сидит, а тока до места назначения.
Она за старшим сыном ходит куда то забирать через проспект, так если одна в пргулке сидит. а старшую за ручку держать. то коляску как вести? и это через дорогу. где нет светофора, просто знак пешеходного перехода :(
Я повторюсь,но если нет возможности кому то помогать . то с двумя в магазине-просто беда. Ладно. Ашан, там тележки большие-один рядом с ручкой сидит, а другой прям в тележке (это я наблюдала картину) и то бедная мамочка это все толкала, а они в это время игрались :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меся смушают дороги по поту в парк, бордюр высокий, коляску одной рукой не подниму, а Ляльку куда? За ручку держать, могу только зубали, если на коляску посадить может упасть. Попробую наверное Стёпу в кергуру, а Ляльку, если смогу в коляску усажу, но может и откажется, главное обратно дойти, туда с горочки проще, и сама добежит, а вот отратно в горку идти пол дороги :cryyy: , сама пока в эту горку забираюсь семь потов сходит. Но парк того стоит там в пруду пара белых лебедей и пара черных лебедей, а ещё утки и гуси, всех дачка хлебушком кормит, лебеди тоже подплывают, не боятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,

Девочки! Тапки не бросайте, плиз, но я скажу

да нет, просто все мы находимся в разных условиях, кто-то выходит в свой двор и гуляет на детской площадке, а кто-то тащится за тридевять земель. Кто-то идет вдоль домов, а кто-то вдоль дорог. Мы, например, чтоб дойти до парка должны перейти не тихие улочки, а садовое кольцо, Комсомольский проспект и кучу мелких переулок в центре города. У нас несколько раз были опасные ситуации, когда мы переходили дорогу, я везла коляску, Соня шла, держалась за коляску и я её придерживала за капюшон. А машина поворачивала и не включила поворотники. В итоге я резко потянула коляску и Соню назад, Соня упала (зима, куча одежд, ребенок менее поворотливый). Хорошо, что водитель затормозил, а иначе страшно даже подумать. И такая ситуация у нас была 2 раза! Нельзя, например, сравнивать меня и моих детей с семьей, живущей в спальном районе, которым коляска нужна только для походов в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же у всех разная ситуация.
Например если я куплю получку для погодок или для двойняшек, то
в лият не помещусь
в автобус тоже не влезу , а в метро смогу ездить, но будет очень неудобно. Если куда-то поехать на машине. то тоже вряд ли в багажник родительской машины что либо поместиться. Притом, Марлена в коляске не ездит!!! Сама не хочет

 

и дороги у нас другие, бардюрв не высокие. Улица считаеться тихой. Но всё равно машин много, я, так же как и Fiona**, живу в цетре, хоть и в тихом цетре. Но всё равно до парка идти как раз минут 20, до детской пложадки около 15. И помошники у меня есть. Но я всё равно часто хожу одно с двочками. Мы купили специально к нашей коляске - такая удобная. Она на 1 колесе, и это колесо вразяеться. И ещё оно больное. В результате только так -с барьера на барьер заезжаю и заезжаю.

 

Но всё равно, 2,5 года, и в коляске, я не особо представляю Но у всех же детки разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ !!!!
спор о том нужна ли коляска для погодок - бессмысленен !!!!
КАЖДАЯ МАМА САМА РЕШАЕТ НУЖНА ЕЙ КОЛЯСКА ДЛЯ СТАРШЕГО ИЛИ НЕТ и обсуждать мы может только вопрос какая именно коляска или что другое...

 

ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ !!!
у кого то дети спокойные и покладистые . у кого то просто ураган а не дети....

 

И ОДНО ДЕЛО КОГДА ВЫ ГУЛЯЕТЕ ВО ДВОРЕ И ДРУГОЕ ДЕЛО КОГДА НАДО ИДТИ ПОЛЧАСА А ТО И БОЛЬШЕ КУДА ТО !!!!

 

я даже слышать ничего не хочу о том что ребенок должен гулять НОЖКАМИ !
НОЖКАМИ ОН ГУЛЯЕТ И НЕ ПРОСТО ГУЛЯЕТ А НОСИТЬСЯ КАК УГОРЕЛЫЙ :histeric:
НО !!!! КОГДА НАДО ДОЛГО ИДТИ ВДОЛЬ ДОРОГИ !!!! ГДЕ ЕЗДИЮТ МАШИНЫ И ПОТОМ ЕЩЕ 25 РАЗ ЭТИ САМЫЕ ДОРОГИ ПЕРЕХОДИТЬ... ДА КОМУ ХОЧЕШЬ НАДОЕСТ ТОПАТЬ ЗА РУЧКУ ! :wacko: а тем более если ребенок такой чертенок как мой ! :olen4:

 

так что я буду возить реьенка в коляске столько сколько будет надо.
жаль только что мне так не хотелось покупать двойную коляску.... но видимо придется... потому что малой такой слоненок что носить его на себе я просто не могу - спина отваливается и никакие кенгуру тут мне не помогут... а старшего тоже надо сажать в коляску - он и не любит за руку ходить и опасно это - в любой момент может вырваться ... страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ !!!!
спор о том нужна ли коляска для погодок - бессмысленен !!!!
КАЖДАЯ МАМА САМА РЕШАЕТ НУЖНА ЕЙ КОЛЯСКА ДЛЯ СТАРШЕГО ИЛИ НЕТ  и обсуждать мы может только вопрос какая именно коляска или что другое...

 

ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ !!!
у кого то дети спокойные и покладистые . у кого то просто ураган а не дети....

 

И ОДНО ДЕЛО КОГДА ВЫ ГУЛЯЕТЕ ВО ДВОРЕ И ДРУГОЕ ДЕЛО КОГДА НАДО ИДТИ ПОЛЧАСА А ТО И БОЛЬШЕ КУДА ТО !!!!

 

а тем более если ребенок такой чертенок как мой ! :olen4:

 

так что я буду возить реьенка в коляске столько сколько будет надо.

1159863[/snapback]


:super: Вот вот . Например я забила на магазин пока что туда не хожу, тольок во дворр прогулка и в лесок с прудом, он рядом . А в магазин идти через дорогу-перекрёсток -3 дороги -Без своетоыфора- когда нас 3 коляски переходила- никто не притормозил, а один кавказец чуть не сбил люльку знакомой :(:foool: придурок был
Так я один раз с маой сходила туда в январе вначале - Настя пешком- за руку,Катя в люльке- туда дошли , а обратно ребёнок начал старший ныть и падать на землю- ну устала не хочет идти - пришлось пол дороги маме и мне на руках тащить- потом смамой в ноги к Кате влюльку посадила, пришли домой коляска :9 мягко гворя ещё такой поездки может не выдержать.
Так вот решила пока не пересажу в Прогулку Катю- отложить походы в магазин.
Свекровь и муж покупает всё необходимая , а я во дорике в основном гуляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё у меня к ВАм вопрос - у кого стоит Касперский на компьютере?!
У меня уже за последнюю неделю 3 раза ( и вот сегодня тоже) именно когда я нахожусь внашей конфе выпадает табличка -что был атакован компюьтер с сайта номер 80. 91..... номера какие-то, потом написано что успешно атака отражена!
Это что внашей инфе вирусы? У кого такое-было?
Муж гворит что у него ничего подобного не выдавало,0 а вот как я зайду в конфу -вот такое выскакивает.
Это куда вопрос лучше к модератором? Или к Тринити?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,
меня какой то антивирус, покупали в магазине, так там смесь всякая, в том числе и касперский. Атак пока что не было.

 


Lara UK,
Это точно, бесполезно болтаем. Это я так ринулась потому что мне тут разные мамочки, котогрым от 35 лет и первый ребёнок мягко говоря намекают, что это из-за моего возраста у меня с головкой проблемы и я не возу ребёнка в коляске до 4-5 лет!!! Главный их аргумент - на коляске же написано что она предназначена для детей до 5 лет. Значит и возить надо так долго как на коляске написано. :crank:
Поэтому я немного ворчливая. (причём говорят незнакомые , посторонние мимо проходящие особы. Знакомых у меня такие нету).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. Мой ребенок каждый день, выходя на улицу, заявляет, что пойдет сама ножками. Какими к черту ножками? По дороге в парк она носится, как ошпаренный веник. На секунду отведешь взгляд и она уже на проезжей части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я наверное хочу коляску Tfk PRO-3, где устанавливается дополнительное сидение для старшего вместо бампера. Потом можно его снть и гулять как с простой коляской :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Тапки не бросайте, плиз, но я скажу. Малышу 2 с половиной и его возят в коляске? Мне кажется, это уже через чур!

 

Тапками кидаться не буду, но выскажусь) :umn:

 

Мы катались в коляске, пока она окончательно не накрылась, а случилось это когда старшему было где-то 2 года и 10 месяцев.
Надо сказать, что когда Настька родилась нам подарили вторую коляску и гуляли мы вдвоем, а дети оба спали. Потом 3 месяца мы жили
на даче и обходились совсем без коляски. Когда вернулись в Москву, Костику было полтора, ходить и даже бегать он понятное дело уже умел, НО, идти за ручку с мамой отказывался категорически, а сам шел куда угодно, но не туда, куда надо, поэтому я сажала его на край коляски, довозила до места назначения и там он уже ходил куда хотел. Когда я пыталась приучить его к самостоятельности и не сажала, доход до детской площадки отнимал столько сил, времени и нервов, что в конце концов я на это забила, и решила, что всему свое время.
А еще, у нас например был еще такой фактор, что если мелкая в коляске, значит и Костику непременно надо в коляску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veterok,
Здесь детки лет до 3 то редко ездят. Летом многие на велосипеде с ручкой катаются, чтобы если устанут, родители могли везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natastr**,
А у нас наоборот, очень многие так ездят. Да далеко ходитьь не надо - тётя мужа до 5 лет возила на коляске... потом уже её в детском саду сказали что ребёнку в школу через год а вы всё на коляске. Так девочка такие истерики закатывала, так сильно хотела и дальше кататься.
Но это конечно крайности, и встречаються где-то у каждой 10ой, или чуть чаще. Но реально много случаев когда и после 3х и с соской и с коляскоской (моя соску пока что любит, но только перед сном. А гулять с с соской не умеетю А мои подруги вообще с года соску перестали давать).

 

А велосипед с ручкой в прошлом году нам бюыл немного рановат. А на это лето хочу что нибудь такое купить. Надеюсь она не будет на нём вставать и на руль залезать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×