Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Ау, Мамы Погодков. Перекличка :)

Рекомендуемые сообщения

Дайте советик  :hellp:
И еще я теперь не знаю, когда лучше ей кроватку менять, постараться оперативно купить до родов, а её детскую кроватку убрать и достать уже когда малышка родится? Или уже после родов этим заниматься, т.е. Катерине купить кушетку, а её кроватку переставить малышке?  :pod-tches:

1590535[/snapback]


Fora,
год назад у нас были такие же проблемы! Лизку было почти 2, Ванек должен был родиться совсем скоро. Я порчитала в книжке о воспитании детей совет на этот счет "новую кроватку надо покупать заранее, и еще до родов (лучше месяца за 2) перевести туда ребенка, а также если планируете переезд старшего в другую комнату. Важно, чтобы все перемены не были связаны в сознании ребенка с появлением малыша"
чтобы не было дополнительного стресса (ведь появление братика-сестрички - большое испытание!):soother:

 

так мы и сделали - купили раздвижную кушетку "Малыш" в АШАНе продаются (ок. 4500 р.), у нее с одной стороны высокий бортик, поставили к стене другой стороной - получилась кроватка с ограждением! Через полгодика переставили к другой стене уже так как надо - бортиком, первое время на пол у кушетки клали подушки (в комплекте идут с кушеткой). разок может упала, а так вообще супер! Сразу раздвинули в положение №2 - чтобы можно было присесть в ногах ребенка - книжку почитать (максимально - 1м85см)
А Ванька с кроваткой взяли к себе в спальню, но думаю года в 1,5 к Лизке переводить :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот жуткий противник двухярусных кроватей. Чесно они мне кажутся что то типа ..... нары воть.
У меня кушетка для старшей. А мелкая сомной спит. Раньше обе спали сомной. Но вот весной я поняла она готова отделится ..... на несколько сантиметров  :smi1:

1591355[/snapback]



Такая же фигня! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тут такой вопрос возник, может и дурацкий но вот, что думаете.
Ситуация такая что Миша мой кормился моим молоком до двух месяцев только а потом на ИВ перешли, так вот получилось :( , сейчас ему год и семь и вот я сейчас Павлика то кормлю, а молоко излишки остаются-сцеживаю. Так вот вопрос-а можно ли давать Мише пить это сцеженное молоко? :pod-tches: И надо ли, в том смысле что будет польза от него или нет. Раньше с таким не сталкивалась, когда родился Никита , Андрею было год и десять но как то мысли не было его моим молоком поить да и кормила я старшего до 9 месяцев, он получил свое.
Какие будут мнения??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***,

Fora,
нет продолжения не будет 
хватит с нас

:D:D ты после Мишки так же говорила :bkeh:
Так вот вопрос-а можно ли давать Мише пить это сцеженное молоко?

мне 4 врача сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! докармливать ребенка грудным молоком, что оно повысит иммунетет к зиме! Ну ессно, я сначала младшего покормлю, потом старшему! Я собираюсь старшего грудью вообще, т.к. он не забыл еще и регулярно требует :???: А мне и не жалко :D воть, молочко то халявное :???::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот вопрос-а можно ли давать Мише пить это сцеженное молоко?  И надо ли, в том смысле что будет польза от него или нет. Раньше с таким не сталкивалась, когда родился Никита , Андрею было год и десять но как то мысли не было его моим молоком поить да и кормила я старшего до 9 месяцев, он получил свое.
Какие будут мнения??

1591513[/snapback]


Да Да Да
Я Лизку подкармливаю и чую ,что оно так и будет пока мелоччь не отвалится. А мелочь похоже могёт отвалится годам к 3м :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусня*,
Nastik**,
но вы то я так понимаю старшеньких еще кормите грудью, а Мишаня мой с двух месяцев на ИВ и кормить его грудью в прямом смысле щас не получится :) разве что из чашки давать.
Значит думаете можно поить его? :pod-tches: попробуем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***,

 

:D:D ты после Мишки так же говорила :bkeh:

 

Так после Миши мне трубы не перевязывали :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот жуткий противник двухярусных кроватей. Чесно они мне кажутся что то типа ..... нары воть.

У меня мама была тоже противник двухярусных, в итоге мы с братом всё детство о такой кровати мечтали, так что, наверное, это я уже просто свою мечту реализовать хочу... :aiaiai: (у мужа, кстати, такая же картина :bkeh: ) И кроме того, у нас детская не слишком-то большая, жаль место терять :(
Так что вся я в метаниях :crank:
citicat, я тоже знаю, что надо за месяца 2 до родов минимум. Мы поэтому как раз пару месяцев назад Катерину отселили в детскую. Но что поделать, если еще недавно я была свято уверена, что ей этой кроватки хватит лет до 3х :foool: Куда я смотрела? :???: Поэтому теперь и думаю, купить до родов, а её кроватку вообще убрать месяца на 2? Еще б определиться, что покупать всё-таки...

 

Золотце***,
спасибки, фотки получила! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вы то я так понимаю старшеньких еще кормите грудью, а Мишаня мой с двух месяцев на ИВ и кормить его грудью в прямом смысле щас не получится  разве что из чашки давать.

1591905[/snapback]


Несовсем так. Я её вернула после болезни на, и пьёт она из .... рюмки хрустальной. А из сиськи - иногда, больше прикалывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora,
Думаю Вам надо посмотреть. Я ведь чокнутая ребёнка спросила хочет она такую. А обивку сидушки она сама себе выбирала.
prod_2215022127.jpg
Мелкой через год может это куплю
2_3016074797.gif
Если они конечно со звездой не сделают :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяцем - просто прелесть! Так как мне сыну тоже не загорами покупать - уточните, please, где такое продают, кто делает? :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**,

 

У меня с сестрой была двухъярусная кровать, мне очень нравилось спать на верху.
У меня у мужа сестрёнки спали тоже на двухъярусной, им очень нравилось.
Поэтому я ничего страшного в них не вижу.
У нас у Ульяны кушетка из Икеи, с бортиком с одной стороны, и раздвигающаяся в длину.
Стёпа пока с детской кроватке спит.

 

Со временем, наверное двухъярусную купим, потому что комната маленькая, чтобы больше места для игр оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ведь чокнутая ребёнка спросила хочет она такую

1592716[/snapback]


Да я бы тоже спросила, но Катерина еще мала слишком :pod-tches: игрушки и одежду она себе выбирает, но боюсь, кроватку просто не поймет...
А кроватки суперские просто! :super::super:
Я пока еще метаюсь между такой и двухярусной, но склоняюсь всё же к двухярусной - места у нас в детской не так уж и много. Думаю купить двухярусную разборную, т.е. хочешь двухярусная, хочешь - 2 обычные кроватки, верхнюю часть пока ставить не будем, чтобы Катерина не пугалась... получится обычная кроватка, даже похожая на ту, что у неё сейчас (ну почти похожая)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

citicat,
вот ТУТ
спальное место удобное и раздвигается при желании.
у нас в яркие крупные цветы.

меня с сестрой была двухъярусная кровать, мне очень нравилось спать на верху.
У меня у мужа сестрёнки спали тоже на двухъярусной, им очень нравилось.
Поэтому я ничего страшного в них не вижу.
У нас у Ульяны кушетка из Икеи, с бортиком с одной стороны, и раздвигающаяся в длину.
Стёпа пока с детской кроватке спит.

1593089[/snapback]


Да я тоже не вижу. Мне ненравится просто. И упасть можно ещё. Не восне так когда бесются. А малыш спящий отдельно сразу ...... это люди какойто секрет знают наверное. я кровать так и подарила неюзаную - после двух детей :histeric: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***,
Уже вам 1 недблка А и не заметила ^_^ ПОздравляю !! :blu::blu::blu::pinokki::pozd::pozd::pozd::happ::dance::blu:
Здоровте Сынишке Маме ! Да вообще всей Семье!!!
Кормить думаю старшего молоком можно и нужно если он будет есть ( оно действительно для иммунитете.
Тольок вот я кормила страшую до 1года 3 мес ( было уже 2-ме сберменности и гениколог сказала прекращать ну я прекратила). Когда родилась КАтя Я Насте сцеживала довала ,0 но она пила мало :cryyy: Она уже больше прривыкла к Агушке и её пила.
citicat, Nastik**
Я тоже не буду ставить двухяросную Мне подруга рассказала историю не очень хорошую -Старший спускался ночью пописать в туалет и с верхнего этажа оступился и упал на пол неудачно задев при этом угол писменного стола . В общем мальчик в коме был недели 2- его вытащили врачи, но всё равно здоровье желает лучшего.
Так что тут если тсавить то точно с уверенностью что никаких предметов в комнате не будет ( хотя вродке стол у них стоял относительно далеко. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×