Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой девченки, и мне-то пасспорт менять надо.. Не знаю как с российским посольством, наше украинское ТАК выпендривается, не то слово. Представьте, мне чтоб только поменять пасспорт на фамилию мужа надо:
сначала стать на временный учет, потом на постоянный, подать заявку на ПМЖ (почему к ним фиг объясняют) и только потом подать доки на пасспорт. Уже не говорю про то что все доки на немецком они требуют переводить на украинский, ну и конечно же легализация :ukol: А как вспомню что еще и Элизу надо вписывать себе в пасспорт, просто КАРАУЛ!!!!
Дозвонится до них тоже никогда невозможно, и мне тут бывшая сокласница хорошую мыслю подкинула: запрашивать все почтой. Преимущества в том что они уже не прицепятся мол такую бумажку дайте или такую... мол сами написали что надо, вот и все..
А ваще :badd: хочется как подумаю что это все таки прийдется делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут все ищу в инете меню для дитенка на день, тип что и в каких кол-вах. Она у меня за 2 щеки овощные и фруктовые пюре сметает, кашки не очень. Может вы знаете где меню стырить можно. В моей книжке про дитенков ТАКОЕ меню предлагают, я в своем возрасте такой обед не съем (например на обед: овощной суп, мясное пюре, овощное пюре с желтком, на дессерт фруктовое пюре и запить все молоком ) :confus: Спасибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мангуста**, Lenochka-al*:

 

Да, живем на море, мне очень нравится. Погода не холодная. Средняя температура декабря была +8 градусов. Сейчас в январе +10+15. Снега не было. Но сильные ветры (а вместе с ними супер свежий воздух, иногда с запахом соли и водорослей - но приятняй). Еще одна напасть - каждый день дождь. Как правило не сильный, капает себе, но постоянно. Зонты никто не использует, порыв ветра - и тю-тю зонтик - в помойку. В декабре из 31 дня - 27 было дождливых.
Murcha :

 

Я всегда ездила лично в посольство, ни разу не дозвонилась. Я меняла загранпаспорт в Гамбурге - в апреле получила. Там по этому вопросу супер классный дядечка работает, все расскажет и поможет. Если какие вопросы подробнее, спрашивай, если знаю, то отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifuzana1,
Приветики!!! Меня вот интересует какие документы ты брала с собой... Те которые указаны на http://www.generalkonsulat-rus-hamburg.de/pas_vrem.htm В течении какого времени тебе сделали документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все это брала (брала на всякий пожарный свидетельство о браке и рождении ребенка + справка о регистрации (как она называется, анмельдунг что-ли) - по-моему не пригодилось, но я была во всеоружии).

 

Теперь о сроках. Паспорт мне меняли 8 месяцев. Сдала в сентябре 2005, получила в апреле 2006. Там есть тонкость. Дип почта уходит и приходит раз в месяц (когда именно не говорили, мож секрет), если не попадаешь, то месяц пролетает. Потом они присылают извещение - заберите свой паспорт, но тут я думаю они тоже не торопятся + еще месяц. 2-3 месяца на почту и извещение, ну и в России как повезет.

 

Получается, что меньше 6 месяцев вряд-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой девченки, и мне-то пасспорт менять надо.. Не знаю как с российским посольством, наше украинское ТАК выпендривается, не то слово. Представьте, мне чтоб только поменять пасспорт на фамилию мужа надо:
сначала стать на временный учет, потом на постоянный, подать заявку на ПМЖ (почему к ним фиг объясняют) и только потом подать доки на пасспорт. Уже не говорю про то что все доки на немецком они требуют переводить на украинский, ну и конечно же легализация :ukol: А как вспомню что еще и Элизу надо вписывать себе в пасспорт, просто КАРАУЛ!!!!
Дозвонится до них тоже никогда невозможно, и мне тут бывшая сокласница хорошую мыслю подкинула: запрашивать все почтой. Преимущества в том что они уже не прицепятся мол такую бумажку дайте или такую... мол сами написали что надо, вот и все..
А ваще  :badd: хочется как подумаю что это все таки прийдется делать

2044637[/snapback]


А почему хотите вписывать к себе в паспорт :eek: , сделайте ребёнку свой собственный и без возни :oki2:
Правда, это с учётом того, что он здесь родился и папа у него немец (на счёт русских, украинских и т.д. пап я не знаю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мангуста**,
Cвет,счет у нас есть,но он в Сити-банке.Макс утром звонил в Германвингс,они сказали-не подходит.Нужна карта тип Виза...Сити-банк не котируется :nonoo:
Мы раньше тоже в Шпаркассе были,но у них больше процент годовой при долгах и кредитах,ушли в Сити и никак вылезти не можем.Накупили недвижимости и сидим в долгах.
В общем,чует мое сердце-подорожают мои билеты :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murcha,
Все-таки я бы на твоем месте написала в консульство,у них на сайте запросто может быть устаревшая инфа,а уж тем более на форумах "русских в Германии".
Просто если потом зазря приедешь и потеряешь время,а представить в качестве аргумента "у вас на сайте написано" вряд ли выйдет.
Мне они в первый раз САМИ неправильный список документов выслали,но даже то,что они САМИ виноваты их не побудило даже извиниться,не говоря уже о том,чтобы как-то пойти навстречу нам.Пришлось второй раз ехать.
Решать тебе,но я бы все же написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klipa*,

А почему хотите вписывать к себе в паспорт  , сделайте ребёнку свой собственный и без возни

2046070[/snapback]


Угу...и в каждую поездку физу покупать по 80 евро :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тогда по другому вопрос поставлю...
В ЗАГСе здесь я уже взяла мужа фамилию, поехала в Россию и там поменяла российский паспорт на новую фамилию.Осталось по идее поменять загранпаспорт. Допустим я сдаю все документы на обмен в консульство и не успеваю до рождение ребенка... Как это вообще будет выглядить?
:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,
Подскажи как ты писала письмо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murcha,
В обычной форме.
Я такая-то такая-то,год рождения такой-то такой-то,гражданка РФ,вышла замуж за гр.Германии тогда-то тогда-то..
Описываешь свою ситуацию со всеми подробностями(представь,что ты последнему тормозу рассказываешь-и так и пиши).
Отправляешь на адрес консульства таким образом,чтобы при получении письма они должны были расписаться("пер айншрайбен" что ли называется?Уточни у того,кто долго в Германии уже).
И ждешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,
ЭЭХ...была не была... За спрос в нос не бьют...... Завтра сядем с мужем сочинять письмо :aiaiai:
Спасибки тебе огромное!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eliska,

Девочки, я тут все ищу в инете меню для дитенка на день, тип что и в каких кол-вах. Она у меня за 2 щеки овощные и фруктовые пюре сметает, кашки не очень. Может вы знаете где меню стырить можно. В моей книжке про дитенков ТАКОЕ меню предлагают, я в своем возрасте такой обед не съем (например на обед: овощной суп, мясное пюре, овощное пюре с желтком, на дессерт фруктовое пюре и запить все молоком )  Спасибки

 

У меня есть вот такое меню.

 

Суточный рацион ребенка в возрасте 5- 5,5 месяца
6-00 Грудное молоко или детская молочная смесь или АГУ пресное 200 г.
10-00 Молочная каша 150 г, Фруктовое пюре 50 г
14-00 Овощное пюре 150 г, растительное масло 1 ч.л., грудное молоко или смесь 50,0, Фруктовый сок 30,0
18-00 Грудное молоко или смесь или АГУ кисломолочное 100 г, Фруктовый сок 50 г, творог 30,0
22-00 Грудное молоко или смесь или АГУ пресное 200 г.

 

 

 

Суточный рацион ребенка в возрасте 6 месяцев
6-00 Грудное молоко или детская молочная смесь , АГУ пресная смесь 200
10-00 Каша 150, сливочное масло 5г, желток 0,25 , сок 20г или фруктовое пюре 30г
14-00 Овощное пюре 150, растительное масло 1 ч.л , сок 30г
18-00 Творог 40, кефир или АГУ кисломолочная 100, фруктовое пюре 30г
22-00 Грудное молоко , детская молочная смесь или кисломолочная или пресная смесь АГУ 200

 

По моему нормально, мы почти так и кушаем. ПЕрвое кормление -смесь, второе -каша и фруктовое пюре, третье- смесь, четвертое- овощи и пятое смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murcha,
я тоже как раз сейчас долументы собираю по обмене заграника, российский пасс уже поменяла. В России менять мне сказали будут от 45-60 дней, так долго не могу поехать. А здесь меняют около 6 месяцев, даже если ты не стоишь на учете ( я тоже в России прописана), пасспорт старый на это время оставляют. Визу мне вклеели в старый пасс без проблем, их не смущает что я пока пасс не обменяла, всегда смотрят только на визу во всех департаментах. А вот с российскими властями могут возникнуть проблеммы, из Германии выпустят, а обратно могут сказать, что пасспорт недеиствителен, по причине того что должна обменять в течении то ло года, то ли пол года. Короче я как раз собираюь ехать документы сдавать здесь, надеюсь к лету сделают и я смогу спокойно в Россиюпоехат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×