Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lula*,
Спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mari190,
А я поддержу вас на счёт  врачей.

 

Девочки, есть, конечно и хорошие тут врачи - но, как это ни странно самыми лучшими тут у меня были 2 акушерки, первая  принимала роды с Элизабет, вторая  со Стефани.
И в итоге оказалось, что ОБЕ ОНИ  из РУССКИХ немцев!!!

 

С местными... Хм... Ну слава богу в беременности всё нормально было, потому и терпела гениколога предыдущего... А вот если бы проблемы начались - я в ужасе думаю, чтобы тогда...
Сейчас гениколог вроде получше, НО! Во- первых со мной в Праксисе бегают потому что сейчас я приват пациент , а во вторых, всё равно как то поверхностно... равнодушно.
Всё сама должна спросить, и про витамины напомнить (не спросила, до сих пор бы не пила... И при УЗИ спросить, где что,  а иначе - 2 минуты покрутил на животе прибор - все размеры соответствуют сроку - и пока...)

 

Но это ещё цветочки....
А вот в больнице мы с такими врачами столкнулись... мама  не горюй....
Примеры?
1. - Когда у Элли был сильнейший бронхит, мы прилетели в больницу с температурой за 40, кашлем, угасающим на руках ребёнком, И!..
глядя на нас, вся смена равнодушно пошла делать кафе-паузу, и врачиха появилась, только когда мой муж уже просто озверев, притащил её через 40 минут с кафетерия!!!! Потом нас мурыжили 2 часа!!!! И сказали,  - не знаем что, может простуда, а может воспаления лёгких - и при таких диагнозах ни флюрографии, ни анализа крови - нас отправляют домой...  (Можете конечно в больнице остаться, но все обследования всё равно только завтра.. - ну и смысл оставаться) Мол если до завтра не пройдёт - идите к детскому врачу... я еле выпросила парацетомал, чтоб температуру сбить!
В эту ночь - мы чуть не потеряли Элизабет... Она  умирала на моих руках...
ТОГДА Я ПРОКЛИНАЛА день моего приезда в Германию..  И это страна, которая славится медициной???
На следующий день Kinderarzt сказала - что 95% Элли могла умереть!
Вы представляете!
  2 Ну ещё пример, это до этой беременности , за 2 месяца, у меня среди ночи начались режущие боли внизу живота и кровь... но кровь как при месячных.
(а у меня только только цикл после кормления налаживался..) Ну я всю ночь протерпела, думала месячные так дают о себе знать... обезбаливающее даже пила...
Но утром, глядя на меня - муж сказал - срочно к геникологу.
Прихожу, меня смотрят, делают УЗИ - всё ОК.
Делают тест - вы беременны- в матке ничего нет - скорее всего внематочная - в больницу.
  Не буду описывать , что я тогда пережила... НО в  больнице делают тест - беременности нет, берут кровь - по крови вроде есть. УЗИ - ничего нигде не видно.
Ждём, врачи посоветовались, и говорят - ложитесь срочно в больницу, будем делать операцию  :confus:
Я им -какую операцию, вы же ничего не нашли.
  А они в ответ - будем отрезать маточную трубу... скорее всего там что-то! :confus:  Я говорю, вы в своём уме! Пока мне не покажут что у меня там и как, никаких операций! техника  слава богу позволяет определить такую вещь как внематочная беременность...
  Хорошо - подождём до завтра...
  Я потом говорю врачу - " мы вообще то хотим с мужем в перспективе ещё детей, а с одной маточной трубой - у меня шансов уже как максимум 50%". На что в ответ оплучаю " А что вы волнуетесь - у вас уже есть же 2 детей. так что не так всё плохо!" Я в шоке!
  Думаю говорить не надо, что я всю ночь не спала. И твёрдо решила - оперировать себя не дам, не хватало здоровы орган потерять!
    На следуюший день пришла новая смена врачей - женщин - и всё было иначе... уже никто не собирался ничего отрезать... просто отслеживали по крови верты... в итоге они упали... и меня выписали..
Девчат, продержали меня  в больнице 4 дня - там я встретила этот новый год.
  Что это было - почему, я конечно так и не узнала. Врачихи при выписке сказали, что это скорее всего могла быть возможная  беременность, но сам организм её отторг. По крови мы её вычислили чисто случайно - срок был ещё первая неделя!!!! То есть даже прикрепления клетки не случилось... Как они сказали, так бывает, когда например задержка у женщины, а дня через 2-3 месячные начинаются...
Просто мы умудрились попасть в этот момент! А так, я могла ничего бы и не заметить, как большинство женщин...

 

  Так что девчат... есть тут хорошие врачи - но их единицы, а нарваться на мясников - шанс очень велик.
  потому у меня лично, веры во врачей тут нет...
После 2-ух таких серьёзных случаев, я не знаю на кого тут расчитывать, осбоенно страшно за детей.. потому случись, что - ты сам должен думать, как спасти ребёнка...

 

Вот как расписалась -  ну за больное задели....

1786625[/snapback]

 

Кстати говоря, Мангуста** , я вот заметила - в больницах встречаются хорошие специалисты (сделали же мне чистку после выкидыша в 12 ночи, после того как меня орущую сняли в поезде в Celle)...а вот врачи , сидящие в своих "праксисах" в основном ...ну уж простите..уроды...я встречала только одну грамотную тетечку-домашнего врача...она давала дельные советы и даже мой муж по сей день к ней ходит-при чем за деньги(она уже на пенсии)...а дядечка купивший ее праксис мог выписать замечательный больничный(часто мне с этим абсолютно искренне помогал),но на большее способен не был...я девушка упорная -перепробовала в окресностях наверное около 10 гинекологов и стоматологов (полагаю это именно те врачи, к которым приходится часто ходить)...так вот - все 7 лет моей жизни в Германии я ездила в Москву в Беляево к своей подруге лечить зубы..а произошло это после тогокак из замечательной праксис с прекрасными врачами меня отправили с зарождающимся флюсом под девизм - приедете все полечим...( а уезжала я на месяц)..короче эмоций была масса:) гинекологи - вообще песня..пришла как-ток одному сдавать анализы на хламидии...он посмотрел под микроскоп-говорит ничего нет! спрашиваю-а как вы определили...говорит у него такой опыт-все видит! хотя одна моя немецкая подруга ходит к нему постоянно и говорит замечательный врач...ну что немцу благодать-наверно русскому смерть...может где в Берлине или даже в том же Ганновере за приличные деньги можно найти хорошую медицину...но за меньшие -можно найти тоже в Москве...так что я решила нифиг рисковать...живем один раз...у меня подруга будет рожать (в Германии) буквально через несколько дней...вот потом будет очень интересно обменяться с ней впечатлениями:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina*,

девочки сеичас в Müller на игрушки 20% скидки

А у нас такого магазина нет :???:
Зато есть Baby Toys и в нём на все игрушки скидка 20% до 30 октября!
Я сегодня там игрушек прикупила на день рождения Стефани, и девчатам на Рождество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alifo4ka,
Мангуста**,
спасибо, что у вас есть желание встретится :friends: А может еще кто-нибудь приедет? Девочки, аууууууууууууууууууууууу Мы вас ждем!
Ну что? В Кельне на следующей неделе?
:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не на ту рожицу нажала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenochka-al,
УПС!
Солнце, ты мне скажи, с какой пальмы я свалилась, что этого не знала???  :confus:  :confus:  :confus:
А почему??? Тонус что ли?
А я в полной уверенности , что у тебя всё в шоколаде!

1787008[/snapback]

 

у меня 2 выкидыша, а теперь шейку матки зашили..., никакого лишнего напряжения, даже чайник сказали не поднимать..., ну это я думаю уже слишком, но вот в движении все таки ограничиваюсь, даже готовлю с перерывами на "полежать"
может потому и в шоколаде, что не хожу никуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izvenite... proga s translitom segodnya ne pashet...

 

ya vse po povodu vrachei... vot vy tak rugaete nemcev... a russkie vse takie prekrasnye? eto nazyvaetsya horoshei medicinoi kogda vrachi otkazyvajut v pomowi tol'ko potomu chto net deneg i eto ne smotrya na "besplatnuju medicinu" ??? moya mama v moskve chut' ne umerla ot banal'nogo apendicita... prosto ne bylo s soboi neobhodimoi summy... poka papa priehal oni ei daje palatu ne davali... v koridore ostavili... eto horosho?
konechno i zdes' est' idioty... horoshego vracha nujno prosto naiti... i tol'ko potomuchto doktor no ohaet kak derevenskii pop nad vashimi analizami eto ne znachit chto on plohoi...
nu a naschet rebenka... moi konechno soboleznovaniya... hotya devochka deistvitel'no süüüüs... no izvenite... vam delali ultraschall... na nem ne bylo ni chego vidno.. ne odin analiz eto otklonenie by ne pokazal... nu a v rossii vam by prosto powupali jivot... vy by sdali kuchu analizov... zaplatili kuchu deneg... a rezul'tat byl by tot je... ili vy dumaete russkaya akusherka na owup' by opredilila eto otklonenie?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ,

 

да я вот о том же... просто слишком много у меня негативных историй о русских врачах... и с мамой моей тоже много раз так было - когда вместо того чтоб вколоть нормальный препарат - ей вкалывают просроченный - и это при химиотерапии человеку который дикий аллергик на все = и особенно медикаменты!!!!!! потом отнекаваются от всего кидают ее из больницы в больницу и каждый пихает на другого! или потом когда ей же вносят инфекцию в обычной больнице она чуть не умирает по их вине а они говорят - да ну вас нафиг - она вообще онко больная вот пусть в онко и лечится!!!!!! а в онко разводят руками и говорят - это не наша проблема! слава богу потом по связям находятся добрые люди и ее спасают! при этом мы должны платить ЗА ВСЕ!!! за каждое лекарство за каждый день в больнице - хотя Онко больные лечатся по идее бессплатно!!!! но если хочешь чтоб нормально относились то и платишь соответсвенно! да историй у меня таких немеренно - каждый год что то происходит - я уже с врачами только на уровне мата иногда могу общаться так как сил просто нет изза их безразличия там - и то нам еще повезло так как моя мама не последний человек в этих всех врачебных кругах.... эххх что уж говорить.... когда заходишь в больницу и заболеваешь только от одного ее вида.... когда сиделка ночная дрыхнет всю ночь в палате какойто а на этаже умирают люди потому что ей не хочется работать так как ей платят мало... извините = чтото я совсем тут депреснула - тема просто очень больная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alifo4ka,
Я в шоке от прочитаного :confus:
Я считаю дураков и бездельников везде хватает!!!
Есть люди которые не на своем месте и это не только к врачам относится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murcha,
Вот это уж точно! везде есть хорошие специалисты и козлы! просто тут хоть ты знаешь что твоя страховка как никак но работает и ты как никак защищен - а там ты реально на произвол судьбы пущен если у тебя нету бабла телегами.... или как минимум каких то связей! я бы например не хотела бы это уж точно быть там беременной когда тебя ради перестраховки какждый третий месяц а то и чаще ложат в больницу на сохранение так как у тебя якобы гипертонус (причем ложат всех кого ни попадя) когда при походах в ЖК на тебя наезжают и тебе хамят - почему ты поправилась больше почему ты не пришла на день раньше , прописывают тебе немеренное колво лекарств которые не нужны а только опять же ради перестраховки - причем их совершенно не интересует твоя история болезни как таковая и никогда не спросят на что ты аллергична пока сама им не скажешь и так далее! и тем более я не хотела бы там с ребенком быть вынужденной ходить по врачам!!! когда опять же прописывают фиг знает какие лекарства после которых ребенок не засыпает вообще и вся семья на ушах пока не пойдут к другому врачу и тот не скажет что то новенькое и так далее... или когда ребенку вместо того чтоб определить по нормальному от чего болит животик прописывают лошадинную дозу лекарства от глистов - полностью сжигают ребенку всю микрофлору желудка и потом необходимо лежать в больнице на восстановлении!!! просто может вы когда там жили не сталкивались со всеми этими бедами и проблемами... поэтому и кажется что там все так хорошо....
Еще может с вопросом стоматологии я смогу согласиться частями - но опять же - у двух близких мне людей - портачили там конкретно и приходилось здесь все переделывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну никто здесь не идеализировал русскую медицину и русских врачей, хотя среди них тоже много отличных специалистов, а есть, безусловно, и просто подлецы, и безграмотные медики. Мы НЕ СРАВНИВАЛИ, мы говорили о своих впечатлениях по поводу медицинского обслуживания здесь в Германии, к которому человеку с русским менталитетом привыкнуть трудно, я кстати со многими русскими на эту тему разговаривала, очень довольных местной медициной ещё не встречала. Хотя я рада за тех, кому повезло...
Валя, ты говоришь, что работает страховка... поживёшь здесь годика три, посмотришь, многие вещи страховка не оплачивает, вот если ты захочешь сделать УЗИ по своей инициативе, будешь денежку выкладывать из своего кармана. У меня в районе плеча жировик, обнаружила я его здесь, в Германии, диагностику мы сделали, а за операцию мне нужно будет из своего кармана деньги выкладывать, хотя медики рекомендуют жировики удалять, но это вроде как моя прихоть считается, поэтому никто это не оплачивает.
Что касается беременности и родов, я рада, что всё это случилось здесь, однобокой в обсуждаемом вопросе быть не хочу, достоинства в местном медицинском обслуживании есть, споритъ не буду. Но не надо и мой негативный опыт оспаривать, он у меня есть, никуда не денется, и я не одинока в своём мнении, с местной медициной здесь не всё так розово-шоколадно, это и сами коренные немцы не отрицают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana I*,
Я могу вставить свои 5 копеек по поводу Ausländerbehörde...
Мы документы на продление моей визы подали за месяц до ее окончания... (я в это время работала). Вообщем они просрочили мне с визой на 2 дня и из-за этих КОЗЛОВ я потеряла работу :cryyy: Они то в отпуске были, то передавали документы друг другу... В следующий раз документы буду за 2-2,5 месяца подавать!!!
По этому у меня и мнение что везде хватает людей которые сидят не на своем месте и занимаются не своей работой!!! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут прямо такая дискуссия развилась :) я могу сказать что я не знаю человека ни в одной стране который был бы доволен медициной! в бельгии франции штатах - разве что в голландии отношение более положительное... насчет страховки - да она тутне все покрывает - но по крайней мере она покрывает вещи которые действительно тебе необходимы... везде есть свои плюсы и минусы и везде не все шоколадно как бы кто там ни говорил :) просто тут шоколад както чуток получше :) даже если не совсем или даже совсем не шоколадный :) мы просто еще все немножко живем воспоминаниями советской медицины когда все было бессплатно и действительно было на хорошем уровне в плане специалистов... раньше врачом быть - было престижно... вообще чето мы все тута разнервничались :) у всех всякие воспоминания поднялись всколыхнулись - надо нам думать всем о хорошем ;)

 

Яночка все будет с сынулей в порядке - вот увидишь - найдется хороший врач и малыш быстренько вылечится! буду за это держать кулачки - и думаю будет действительно правильно если ты сама поедешь к врачу без термина в больницу и все объяснишь и покажешь - я уверена что везде люди и тебе пойдут на встречу!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delsol,

 

у меня была просто прекрасная женщина-гинеколог, русская кстати. Я очень довольна ведением беременности. В россии действительно сдают кучу ненужных анализов, да потом еще и они ошибочные или врачи не обращают на них внимания, у одной из наших беременных девочек была отслойка плаценты из-за того, что врачи просто не отреагировали на анализы. Вот и спрашивается зачем трепать нервы, стоять в очередях и сдавтаь бесконечне анализы. Мне все хотелось сделать тест на Дауна, там ведь всем делают в оябязательном порядке. Моя гинеколог сказала, что этот тест настолько бредовый, если дауна покажет, то это еще не точно, и если покажет что все нормально, то тоже еще под вопросом. А ты переживаешь и ждешь результат. Многое из того, что там делают примитивно. Всем поголовно ставят тонус, всех кладут на сохранение, пичкают витаминами. Моя подруга пила комплекс и у нее все-равно был низкий гемоглобин, ну и зачем тогда пить комплекс?
Моя врач мне делала ну очень много УЗИ и все бесплатно. Знаю, что другие врачи здесь, в Германи делают три положенных, а за другие берут деньги и за анализы дерут деньги. Знаю даже про энтузиаста одного, который за фотки с УЗИ берет деньги. Мне вот так повезло с врачем, все было бесплатно и она отвечала на все мои вопросы и успокаивала, когда были небольшие проблемки. Считаю, что тут все лучше, хотя может мне просто с врачом так повезло :clap: . А еще анализы делают каждый раз и сразу видят результат и принимают меры, если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя впринципе медицина тут плохая, если не дай Бог проблемы, то все... У моей сестры проблемы с ребенком, как же она мучается с этими врачами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×