Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Amy Fly***

Странное Поведение Малышки У Груди

Рекомендуемые сообщения

Со вчерашнего дня малышуля как-то странно себя ведет, плачет вроде бы без причины, даю грудь(мы полностью на ГВ), начинает сосать жадно, пососет минутку, и в плач, две секунды поревела - опять сосать.... и так до бесконечности, пока сама грудь не отберу :(
Молоко есть, может, его стало чуть меньше, чем раньше, грудь больше не становится каменной между кормлениями, все время мягкая, но молоко точно есть. Не сцеживаюсь.
Пукаем отлично, НО уже 3 дня сами в туалет не ходим, т.е вчера-позавчера я ей клизму делала, сегодня не стала....какать не хотим....
Но и животом она вроде не мучается.
Отчего же может быть такое странное поведение у груди? Может, это лактазная недостаточность? Или малышка не наедается? Я уже разобраться сама не в состоянии.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у Вас поток молока очень большой, и малышка пугается?
А вообще у малышки колики могут быть- с месяца до трех месяцев- самый тяжелый период для малышей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так у очень многих детей на гв между месяцем и трмя. Скоро пройдет. Скорректируйте свой рацион, поешьте свеклы, чернослива, огурцов. Чтоб покакать, лучше не клизму, а треть глицериновой свечки.
А с кормлением продолжайте в том же духе. Все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё колики, к 3-ём месяцам пройдёт, мы еле пережили это время, даже начинали думать, что грудь хочет бросить, но теперь ттт всё наладилось, так что время... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь. По описанию весьма, весьма похоже на животик. Эспумизан, массаж - ваши друзья. вы это перерастете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от коликов очень помогают капли Беби-калм. Пол-пипетки перед каждым кормлением. ТОлько аккуратней, гвоорят на эти капли у детишек бывает аллергия (это капли на травах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень похоже на боли в животике....
Проверить - животик это или нет, несложно: если все в порядке, то живот у ребенка мягкий, расслабленный. Если же он плотный и напряженный - это пройдет, но помочь ребёнке не мешало бы.
Делайте попеременно массаж животика по часовой стрелке вокруг пупка (можно проминать пальцами, как-будто на пианино играешь) и сгибание ножек к груди (одновременно обеих). Включите в еду размягчающие продукты, например, чернослив и исключите крепящие - такие, как сушки....А клизму часто делать не нужно, только в крайнем случае...
А еще (только не пинайте ногами!) от колик ОЧЕНЬ помогает лежание и сон на животике (и на мамином - животом к животу, и на собственном), получается этакий самомассаж. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так было, не знаю колики или нет, но мне помогало кормление лежа, т.е. если я обычно его на руках кормила, то в тот период стала класть рядом с собой и кормить лежа, скандалить переставал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×