Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были у невропатолога, говорит все ОК, девушка с характером :bkeh: (не дала до себя до тронуться, ныла и уползала) ходим широко расставляя ноги и не спеша и особо не уверенно (дома часто падает, за неделю 3р падала затылком :cryyy: а сегодня лбом пол пропахала, спотыкнулась :cray: ), про речь говорит все ОК, после 2х лет надо думать о речи... Прописала опять массаж (только в пятницу 3й курс закончили), говорит слабенькие и еще витаминки киндерБиовитальгель (даж и не знаю принимать ли его, с нашим диатезом) :pod-tches: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин

 

как же это здорово что у вас все хорошо!!! :yahooo:
ттт на вас! :friends:
так держать! :flower4:
Молодцы! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин

 

ура!!!
Мы за вас очень рады!очень-очень!!!
Здоровья вам и удачки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*, Юлия78**, девочки спасибо!!!

 

Купила Биовитальгель, попробовали :) завтра посмотрю реакцию...

 

Девочки!!! Простите меня, если я наговариваю на ребенка :bop:
а осложнения после операций, гидроцефалии, шунтирования могут быть?.... например ДЦП... :fieee: (извините но не знаю где и кого спрашивать) ...
Только неделю назад закончили массаж, во вторник у невропатолога были, пощупала, потрогала... говорит слабенькие :eek: массаж нужен, я - мы ж его только сделали!!!??? тогда еще надо.....
Сегодня были у окулиста, глазное дно смотрели, в левом глазике немного повышенно давление, впрочем как и прошлый раз (в ноябре были, было тоже самое, в сентябре (до удаления опухоли) кажись в обоих было повышено, но слева больше :cray: ) говорит на зрение не влияет....
Так вот, пока сидели в очереди, Галочка сидела у меня на коленках и у нее 1раз непроизвольно дернулась правая нога :eek: как будто по коленке ударили :confus: потом на улице рука немного дернулась, я ей варежку одевала, а ручка немного дернулась... Галочка ни какое недовольство не выражала, как будто этого и не было....

 

что это??? или мне все это кажется и я ищу всякие причины :bop: упокойте не разумную :crank: родне боюсь говорить, за сумашедшую наверно примут :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дувушки, ну пож-ста подскажите, как диагностируется ДЦП , на что надо обращать внимание надо :eek: мож какие то признаки есть :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин
ты спроси у особых мамочек у кого ДЦП у детишек они уж наверняка знают...

 

у моего иногда непроизвольно тоже ручки ножки дергаются но редко и в основном во сне.... завтра у невропатолога хочу спросить что это...
мне кажется это нервное... :???:

 

про давление глазного дня... насчет влияет или нет на зрение точно не знаю... но у меня у самой с детсва повышено... но на зрение и правда не повлияло зрение 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не знаю, как диагностировать ДЦП на ранних сроках. Это надо у опытных мамочек спрашивать. У моего тоже иногда подрагивают ручки-ножки, когда засыпает, но это вроде как нормально. Так что даже не знаю что сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что вы говорите последствия нарушений в головном мозге

 

Подергивание может быть, а может быть твои личные тараканы- эпиактивность.
Повышенное глазное давление - признак гидроцефалии, а что ты хотела после операции, чтобы сразу все пришло в норму.

 

ДЦП = это просто сливная яма диагноза - которой обозначают поражения головного мозга которые не могут точно диагностировать, как например гидрцефалию.

 

Любое поражение мозга лечиться одинаково.
Вам надо не массажем заниматься а ЛФК, только тогда будут мышцы.

 

Не психуй, начинай ЛФК, следи за подергиваниями - если так и будут настораживать - сделайте энцефалограмму (ну не знаю я как это пишется).

 

УСПОКОЙСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина, Спасибо!!!!

 

ЛФК это лечебная физкультура, а как ею заниматься с такими маленькими... я начала заниматься ею в лет 5-6 (у меня плоскостопие было) это же надо повторять за врачом, ходить по лавочке, гимнастику делать с мячом, палочкой, лесенкой и тд.... массаж нам делали с элементами гимнастики... но как только дело доходило до нее, то она начинала сопротивляться и плакать :fieee: не давала совершенно согнуть ножки, не хотела присидать на корточки... с ревом поднимала ноги и садилась и всячески сопротивлялась... и так все 2 недели, в начале она правда и от массажа ревела и уползала, к концу первой недели уже особо не сопротивлялась на массаже, но от гимнастики до конца отказывалась :( ...
мож массажистка не та, но мне она понравилась, 2й курс массажа мы делали платно, была женщина пожилая, с которой Галочка быстро нашла язык :clap: а в пол-ке молодая женщина, с ней она более менее общалась день на 3-4....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездили мы в сЕмашко сделали НСГ... все чисто... педиатрша только перепугала меня. ВЧД тоже нет.... но с сосудами проблемы... от того и посинения наши и все беды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*, Слава Богу :worthy: хоть одной болячки нет!!!! А что с сосудами делать, чем лечить будите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин у моего Данечки в десять месяцев такое
было после неумелого массажа + метамерное обкалывания
церебролизином, оказалось ,что это не сочетают вместе и медикамен-
тозно у препарата большая побочка. Но прошло само-как прекратили
делать все эти процедуры. Массаж должен быть граммотным-дети с гидроцефалией очень чувствительны к физическим нагрузкам-для них
даже массаж должен быть очень граммотным и щадящим.
Удачи вам ! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос - нам всегда говорили, что ЭЭГ - достаточно хороший, беспроблемный метод обследования.... Недавно сыну делали ЭЭГ - он выдал такой дикий ликвородинамический криз - с головной болью, тошнотой, рвотой. при обследовании ЭКГ - то же самое. А с его слов ЭЭГ - это ужас...
Кто делал - напишите, как ваши дети отреагировали. Действительно ли так тяжело или просто у моего такая неадекватная реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri, мне делали ЭЭГ в 14 лет... это маленькая темная комнатка (где помещается только стул и мощный прожектор), на голову надевается сетка из проводов с присосками, во время сеанса звучат разные звуки (как сигналы, резкие и громкие) и мигает лампа.... сидеть возможно только с закрытыми глазами....
У меня все ОК было (хотя эпилепсию подозревали), у вас явно какая то патология есть, тк знаю что мигающий смет очень раздражает мозг и какие то центры там снтановятся не управляемыми... Вам врач что ни будь сказал по этому поводу?

 


алькин**, спасибо!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,

съездили мы в сЕмашко сделали НСГ... все чисто... педиатрша только перепугала меня

 

:clap::clap::priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×