Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Морозовская и Попов рулят!!!!!!! Молюсь за него каждый день!!!!

я тоже

 

Юлия78**,
а вас тоже там шунтировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонорка

 

нет, нам там эндоскопию делали. Делал Попов. вот уже три месяца прошло с лишним. Интересно а вас шунтировали давно? Как развивается малыш? в норме? когда пошел? Мой вот только сидит хорошо, на ножки начал вставать в кроватке. Лепечет. Попов обещал полное восстановление, сейчас массаж нужен и все прочее. Плаваем еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**, шунтировали нас в августе 2004 г. нам было 6 мес-ев, Попов делал операцию с еще одним хирургом.....Мы поздновато пошли где то около 2-х лет, что то подзабыла, нам Попов не обещал полного выздоровления, всегда говорил все зависит от вас и от самого ребенка, потихонечку становимся взрослыми :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у нас сегодня наша педиат по причине температуры 39... констатировала что это наши запаздавшие 5 зубов... и еще сказала что у нас высокое ВЧД... родничок не поульсирует а просто колотится...

 

+ я ей говорю что ребенок переодически срыгиваыет с 4 до 5 мес вообще фонтаном это дело происходило... спит плохо беспокоит себя и руками и ногами... вскакивает ночью.
прописанная нашим невропатологом микстура с цитралью вообще никак не помогла... из-за наличия кефалогематом обеих теменных костей (последствие трудных родов) отправили на узи в 1 мес - оно ничего не показало было все в норме.

 

сейчас педиатр сказала сделать еще одно узи головы. и найти нормального невропатолога
и еще спросила а не ставили ли вам гидроцефалию?...

 

собственно не кому было нам ее ставить... да и какова вероятность что она у нас есть??? и чем это грозит? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При гидроцефалии родничок набухший ( как бугор ) . Измеряйте голову каждый день ( при гидроц. она бысто растёт по 0,5 см за день ) Рвота , плач., головные боли .

 


НЕ ДАЙ БОГ никому. Гидроцефалия это очень серьёзный диагноз . Сделайте УЗИ , чтобы убрать сомнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 0,5 см за день это круто!!!
Хотя все индивидуально!
У моего ребенка голова сейчас 49 см. У моего старшего сына в этом возрасте была такая же голова(он здоров!!!), но у нас семья еще большеголовая. У меня голова 61 см, у мужа 61. Так что наверное есть в кого.
Но я надеюсь, мы сделали у Попова эндоскопию в возрасте 5,5 месяцев. Каждый день молюсь, надеюсь на то, что все будет ок!!!
По крайней мере со мной в палате родовой лежала беременная женщина с шунтом. И ничего нормальная и родила классного мальчишку, слава Богу, здорового!!!Так что выше голову, девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**star**

 

УЗи не всегда показывает гидроцефалию. Нам пришлось сделать МРТ, чтобы увидеть закупорку на уровне третьего желудочка в виде кисты. Киста находится в задней черепной ямке поэтому на узи ее не увидели. Сказали что есть большая вероятность в ее рассасывании самой по себе. Так что МРТ в июне делать будем-посмотрим что и как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*

 

Родничок если двигается то это по-моему норма. Главное чтобы он не был постоянно выбухшим-вот это страшно. Но лучше конечно провериться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонорка
а говорит малыш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*, правильно девочки говорят, что нужно УЗИ мозга через родничок(НСГ) , но его должен делать опытный врач (нам 4р делали в пол-ке и гидроцефалию не ставили, а в больнице все потвердилось), а МРТ делаю, чтоб найти причину ... но МРТ большинство боятся делать, тк его делают под наркозом маленьким деткам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет головы... ее надо сравнивать с обхватом груди, если разница более 2х см, то надо задуматься.... у нас было 5см разницы - голова 49 (так и осталась) грудь 44см (это в 11м, сейчас около 50см), еще очень заметно когда лобная часть выпирает и голова большая в области висков, лба и затылка (лицо может быть без изменений и быть маленьким)... извините что такие страсти говорю... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин,

 

У нас ттт, ничего в голове не выпирает, но гидроцефалия наличествует, голова конечно большевата для нашего возраста, но она органично смотрится с телом,потому что наверное у нас уже 11 с лишним кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, голова 50 см в 1 год и 8 мес это как?
Просто у нас тоже была дилатация боковых желудочков. Нарастание к 6 мес, затем спад. Пили диакарб. Но к году (перед закрытием родничка) они были уже в норме. Но червячок сомнения остался.....

 

P.S. Невролог нами довольна.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
**star**

 

УЗи не всегда показывает гидроцефалию. Нам пришлось сделать МРТ, чтобы увидеть закупорку на уровне третьего желудочка в виде кисты. Киста находится в задней черепной ямке поэтому на узи ее не увидели. Сказали что есть большая вероятность в ее рассасывании самой по себе. Так что МРТ в июне делать будем-посмотрим что и как!

2361513[/snapback]


Юль,а почему заподозрили гидроцефалию, если УЗИ в норме? У нас дилотация бокового желудочка по УЗИ, но говорят, что лечить не надо, а я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*
Юль, если говорят не лечить, то и не надо. у нас узи было не в норме, желудочки боковые очень расширены. Думали пропить диакарб и начнет все проходить, но не тут то было, они еще увеличились-вот тогда то и заподозрили неладное. Просто нашу кисту на узи не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×