Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я бы давала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы давала...

Да-обязательно нужно давать :yess: -просто дозу подобрать
и схему приема-в любом случае-диакарб это лучше шунта!-
....мы бы и сами давали диакарб до сих пор-но нам он перестал помогать,
у нас просто вид гидроцефалии сложный-сочетанная гидроцефалия
и окклюзия и закупорка-вот теперь и маемся с шунтом :cryyy: -три раза
уж меняли за семь лет-так хочется
сделать эндоскопическую операцию . ...но при закупорке говорят не подходит,
может со временем рассосуться эти спайки :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень советую в Морозовской больнице заведующего отделением первой нейрохирургии Попова Владимира Евгеньевича. Специалист очень классный, одинаково хорошо делает и эндоскопию, и шунтирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень советую в Морозовской больнице заведующего отделением первой нейрохирургии Попова Владимира Евгеньевича. Специалист очень классный, одинаково хорошо делает и эндоскопию, и шунтирование.

Юлия78** Cпасибо за информацию !
friends.gif:flowers::flowers::flowers: Я как-раз собираю сейчас все про эндоскопическую альтернативную операцию :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень рада, что обнаружила ваш чудесный форум! Моему сыну 7,5 лет, пошел в первый класс. У меня было кесарево в 19 лет, малыш родился крупный - 4.200-54 см. В младенчестве был повышенный мышечный тонус, ставили ПЭП, было подозрение на ДЦП, но не подтвердилось. Мы делали много курсов массажа, озокерит, пили кавентон, пантогам, фенибут (может быть еще что-то). Хотя развивались мы в норме - в 6 мес. сели, в 7 - стояли с опорой, в 11 - пошли. Потом нас вроде бы перестали лечить, в пол-ке вообще все время говорили, что мальчик здоров (параллельно мы лечились в Морозовской больнице, у профессора уже не помню какого :) Единственное, что беспокоило нас все эти годы - гиперактивность. С двух лет мы посещали развивающие занятия, занимались теннисом, в садик ходили только год перед школой (малыш часто болел). И вел он себя в саду намного лучше, чем дома, гиперактивность почти не проявлялась. Но в школе возникли проблемы, учителя говорят, что он не может усидеть на месте и просто не включается в занятия, и из-за этого проблемы и с успеваемостью. Мы решили проконсультироваться с нейропсихологом, которая провела с ним диагностику и сказала, что у нас гидроцефалия в анамнезе. Сказала нам сделать ЭЭГ (мы до этого никогда не делали). Я так поняла по её словам, что этот диагноз должен был у нас стоять, но почему-то ни кто его нам не ставил... Сейчас я в полной растерянности, сижу и читаю в инете про гидроцефалию...и не понимаю, как из гиперактивности вытекает этот диагноз...Чувствую себя виноватой, что что-то упустила...В общем, я совсем запуталась, врача- невропатолога мы пока не нашли, и где обследоваться не знаем! Помогите, пожалуйста, разобраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проконсультироваться с нейропсихологом, которая провела с ним диагностику и сказала, что у нас гидроцефалия в анамнезе. Сказала нам сделать ЭЭГ (мы до этого никогда не делали). Я так поняла по её словам, что этот диагноз должен был у нас стоять, но почему-то ни кто его нам не ставил...

Привет m@rishk@ :zdrya:
Уважаемая m@rishk@ , -диагноз гидроцефалия очень серьезный и
нейропсихолог вообще не может ставить такой диагноз-это компетенция только нейрохирурга, который сейчас ставится на основе КТ и МРТ..
..и не понимаю, как из гиперактивности вытекает этот диагноз...

правильно не понимаете-он и не может из этого вытекать-для этого нужны серьезное комплексное обследование ,а в анамнезе будут -врожденные пороки анатомии и структуры мозга,травма головы или нейроинфекция,клинически это будет проявляться - фиксированое положение головы,нарушение зрения,головные боли со рвотой и быстрым увеличение объема головы -у вас, Слава Богу!, всего этого нет-так откуда нейропсихолог могла диагностировать такое серьезное заболевание, как гидроцефалия?

 

Эхоэнцефалография -ЭЭГ- довольно устаревший метод исследования, который в настоящее время применяется в экстренной медицине как скрининг травмы головы-никогда по нему диагноз гидроцефалия не ставят.

Даже при внутричерепной гипертензии. -забелевании не таком тяжелом, как гидроцефалия нужна нейросонография и допплерография- они дают достоверные, но очень косвенные признаки ее возможного проявления

 

А вот для диагноза гидроцефалия используется Компьютерная (КТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ),осмотр нейрохирурга, подтверждение изменения глазного дна окулиста, ренгенологическое исследование-это назначается гораздо реже и только в случае серьезных подозрений на такой диагноз.

 

Попробуйте в специализированной неврологической клинике пройти консультацию
для обследования на ваш синдром дефицита внимания и гиперактивности-может быть там смогут правильно назначить лечение. Удачи ! :yess::flower4:
http://www.nevromed.ru/content/part_8/lech......_i_kalechim/
http://www.neurologie.ru/mode.3096-type.html или другие клиники.

 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огомное Вам СПАСИБО, алькин**!!! Вы мне очень помогли, сразу от сердца отлегло! Не понимаю таких специалистов - лишь бы что-то сказать...Звучало это вполне убедительно, она так долго со мной беседовала, расспрашивала, Андрюшку больше часа тестировала... Подробно рассказывала о результатах каждого теста. Еще сказала, что у него плохо развита речь и надо нам заниматься. Я проконсультировалась с опытным логотерапевтом, а он спросил на это, зачем мы к ребенку придираемся, парень сообразительный и развит в плане речи не по годам! Как будто с гиперактивным ребенком мало трудностей, она решила еще диагнозов добавить:) Будем теперь искать опытного невропатолога - может он окажется более компетентным! Отдельное Вам спасибо за ссылки, очень нужная информация для нас!!! Вам тоже удачи! Пойду делать уроки с моим просто гиперактивным детенышем! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
У Галочки гидроцефалия (из-за опухоли мозга, которую удалили в 1г и 2нед) диагностировали в 11м, до этого с 6,5м диагноз гид.-гипертонз. синдром... в 11м сделали шунтирование мозга... все подробности у меня в Журнале....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин, приветик :zdrya: , у нас тоже гидроцефалия..мы шунтированы в Морозовской как было уже написано выше у Попова Владимира Евгеньевича......Заходи в журнал....я тебя добавила... :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!  Очень рада, что нашла такой замечательный сайт, где поддерживают и понимают друг друга....Спасибо Вам!!! 
Меня зовут Леонора, моего сынулю-Сева. У нас гидроцефалия, мы шунтированны. Развитие (по словам врача в норме), говорим четко, правда ходим не уверенно, немного возбудимый (чуть что не так сразу в плачь, причем истеричный), немного косит глазик (после шунта). Вот и все...Хотелось бы пообщать с мамами у которых такое же заболевание. Спасибо.
Я пока не очень хорошо пользуюсь форумом, так что если что-то не так или я не правильно что-то и где-то написала..Сорри....

2018187[/snapback]


Привет!!! А почему глазик косит именно из-за шунта? Это Вам врач сказал или Вы так решили?... Глазки чаще косят, когда гидроцефалия присутствует... а когда есть шунт этого не должно быть....

 

У нас была Декомпенсированная гидроцефалия (говорю "была" тк точно не известно, потому что причина гидроцефалии устранена, так что ее наверно не должно быть), но из признаков были только набухший и большой родничок, иногда рвота.... газки в норме, прирост головы почти в норме (ну не такие большие цифры как у некоторых, в 11м 48см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rishk@, зайдите сюда http://www.operationhope.ru/cd/15 и раскажите обо всем, вам могут посоветовать опытного неврапотолого или нейрохирурга и куда обратиться проконсультироваться.... удачи вам!!!!

 


Леонорка, Галочку шунтировали в 9 ДКБ им. Сперанского, замечательный доктор Зиненко Д.Ю. .... А в Морозовскую я бы не советовала... все "совкого" там выглядит :( когда нам нужна была срочная помощь, нас записывали за месяц до приема, даже платно никто не хотел брать, тк просто ни кого не было :crank: был август месяц все в отпусках, и только на сентябрь принимали :confus: и слушать не хотели.... взяли нас сразу и бесповоротно в 9ке, приехали мы в субботу, врач нас посмотрел и сразу госпитализировал... я очень ему благодарно, что не стал тянуть, как другие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок с шунтированной гидроцефалией . Могу сказать очень много благодарных слов в адрес ЗИНЕНКО Д Ю .
Берётся за детей безнадёжных ( от которых все отказались )которых промурыжили в других больницах , высосали все деньги и бросили ОЧЕНЬ МНОГО ВИДЕЛА таких детей . Одна беседа и я отдала своего ребёнка на операцию ему ,как отцу родному. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА . здоровья ему и терпения . :worthy:

 

 

 

АндМарин
Привет!!! А почему глазик косит именно из-за шунта? Это Вам врач сказал или Вы так решили?... Глазки чаще косят, когда гидроцефалия присутствует... а когда есть шунт этого не должно быть....

 


Не обязательно , на это есть много других причин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нас прошунтировали 15 марта, вот уже 2 недели. Нам сейчас 2,5 месяца. Операцию делали в 7 детской Тушинской больнице. Очень хорошее отделение нейрохирургии и прекрасные врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вам врач сказал или Вы так решили?... Глазки чаще косят, когда гидроцефалия присутствует... а когда есть шунт этого не должно быть..

Нам так сказал врач, просто ослаб нерв видимо когда ставили шунт, но это все поравимо, сейчас лечим ну если так не пройдет, можно лазером сделать операцию, но мои все знакомые и родные говорят, что это Севона изюминка :D "Краморов 2"...и самое интересное он то косит то вроде как нет, это все зависит видимо от перепада давлениея....

 

**star**,
natella-04,
:zdrya::zdrya::zdrya:

 


А в Морозовскую я бы не советовала... все "совкого" там выглядит

А нам там как раз и оказали первую помощь, очень благодарна Попову В.Е., мы туда к нему ездием на проверку шунта.....
Мы из Подмосковья направляли нас в Морозовскую и Бурденко, но мне невролог с областной поликлиники сказала, что лучше в Морозовскую, и хорошо что туда попали.....да совково...но что ж поделать, но мне очень отношение врача понравилось, я люблю справедливых, он не обнадеживал как некоторые делают, а говорил все что думает о моем малыше и его диагнозе и последствиях.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозовская и Попов рулят!!!!!!! Молюсь за него каждый день!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×