Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

с развитием у нас кстати проблем нет вроде (ТТТ) болтает очень хорошо, с 2х лет, с логопедией все ОК... физически отставания есть небольшие, гипотонус до сих пор, слабенькие, бегать не умеем (быстро ходим только и все) прыгать только научилась, но пока только на 2х ногах... вальгус есть небольшой, надеюсь садик это исправит...

у нас тоже физ.подготовка слабовата и моторика, хотя каждый день стараемся заниматься моторикой, но все равно..как то идет медленно она...пишет плохо, клетку плохо видит...может еще и из за зрения... :wacko: ..а по уму..вроде ТТТ..тоже отставаний особых пока не замечала, даже иногда знает больше чем другие, но минус в том что как то стесняется и не умеет сказать..на занятиях учительница говорит я уже по глазам определяю его, что знает и хочет первым и сама вызываю иногда :P работать нам еще ого го...сколько надо..
мне кажется это не правильно...
я может немного разъесню ситуацию..тк она живет в городе не большом и в обычных садах работают соседские мамочки, кот-ые потом могут все озвучить на площадке, а по поводу карточки я незнаю что и как там у нее написано..может она с завед.поговорила чтобы не рассказывала воспит..не знаю..но она этого не хочет делать из за разных разговоров..тк она ж сама и их коснулась весь город осуждал что она родила не замужем и значит от женатого...вообщем у нее в городе Савок еще тот.. :rolleyes:
А еще, может я уже спрашивала или нет..Бывают у Ваших детей истерика на ровном месте...ну например пойдешь в магазин, что то не купишь, хотя до этого все сказано что нет мы не покупаем а смотрим только и все начинается истерика....
у нас иногда так бывает, то ли когда не выспиться то ли на погоду ... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, может я уже спрашивала или нет..Бывают у Ваших детей истерика на ровном месте...ну например пойдешь в магазин, что то не купишь, хотя до этого все сказано что нет мы не покупаем а смотрим только и все начинается истерика....

у нас если не интересно (во взрослом вещевом магазине) то долго и нудно будет ныть, домой, поехали и тд.... вобщем мучение по магазинам ходить :) а игрушки конечно часто просит, и типа так - а эта игрушка у Вики, Светы и тд, я тоже такую хочу.... долго уговарию, что такая игрушка не нужна или у нас почти такая же или денюшек нет, до истерики не доходит....

 

у меня Галку прокурором зовут :) все она про всех знает, все ей везде надо, еще 3х не было, так начали ее называть :) пообщавшись с ней 5-10минут - профессор, прокурор, начальник и тд :) вобщем она не из стеснительных....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам вот тоже гидроцефальный синдром поставили, по узи небольшое скопление жидкости. а развитие в норме, уже и на животик переворачиваемся, и гулим. выписали диакарб по 1/8 1 раз в день. скажите, ведь не всегда этот синдром к гидроцефалии ведет?может эта жидкость сама уйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka87*,

Девочки, нам вот тоже гидроцефальный синдром поставили, по узи небольшое скопление жидкости. а развитие в норме, уже и на животик переворачиваемся, и гулим. выписали диакарб по 1/8 1 раз в день. скажите, ведь не всегда этот синдром к гидроцефалии ведет?может эта жидкость сама уйти?

конечно может, она сама и уйдет, не переживайте, все-таки синдром и сама гидроцефалия-это разные вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа Мишки, Сил и терпения Вам!!! Чтоб малышик быстро восстановился!!!! а какие у вас желудочки в итоге и какая голова до операции была? я так понимаю вас экстренно прооперировали....
мы у Зиненко 1,5м назад были, ремонта еще не было....
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=140055 здесь наша история , почитайте.....

 

Да у нас большие повреждения мозга. Желудочки большие. Не помню с последнего узи. До операции голова росла по 4-5 мм. После операции растет не больше 2 мм в месяц. Пока нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа Мишки как у Вас все прошло?
У меня вопрос, подскажите как Вам сказали Ваши врачи менять шунт и когда? а то я что то в ступоре...Вы измеряете длинну по снимку ск-ко осталось?

 

Ничего не меряем. Сказали что с нашей формой может ничего менять и не придется. Нам поставили шунт так как паренхима еще не созрела и не могла впитывать ликвор. Блока у нас нет. В этом плане все нормально. Но после операции начались судороги. и развитие схлопнулось. Теперь если погулит утром уже праздник. Меняем препараты врачей но пока безуспешно. Удалось снизить до 2-4 судорог в день по 2-3 минуты... Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сроке 27 недель на УЗИ врачи увидели Гидроцефалию. Расширены боковые желудочки до 15 мм. Стали говорить о прерывании беременности, хотя тут же сказали, что на этом сроке за это никто не возьмется. Отправили на экспертное УЗИ. Сделала на следующий день. Результат такой же, но с увеличением желудочков до 22 мм. Все остальное в норме.
Девочки! Кто сталкивался с подобной проблемой именно во время беременности? Почему ее необходимо прерывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Мы к вам! Уже вижу знакомы людей. У меня сыночек Андрей, у него шунтированная гидроцефалия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesy,
добро пожаловать!
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Дорогие мамы очень хочу, чтобы моя информация была Вам полезной.
Кто столкнулся с такой проблемой как гидроцефалия у ребенка, не отчаивайтесь, все в наших руках и жизнь наших детей тоже.
На этом сайте я искала информацию о замечательном докторе и учреждении, которое работает в данном направлении, но так и не нашла ничего стоещего. Совсем случайно пошла на Узи головного мозга в обычную поликлинику (до этого обращалась только в платные клиники) от размера желудочка головного мозга новорожденного были в ужасе, т.к. никогда не сталкивались с такими размерами. Сразу же были направлены в Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38 там в срочном порядке была сделана операция (эндоскопическая) Петраки Виктором Леоновичем. Это лучший нейрохирург. Мы обошли стольких врачей, за жизнь столько не обойдешь. Все говорили подождем, пока не видят смысла делать операцию. Только чего ждать то, когда у ребенка будут проявляться какие то нарушения, тогда вообще уже поздно будет, что то делать. Мы вовремя обратились в нужное место и к нужному врачу. Я очень благодарна ему!!! Спасибо за все, что он сделал. СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!
Поэтому не откладывайте и обращайтесь в данную клинику там работают очень сильные врачи (клиника бесплатная).

 

Здоровья Вам и Вашим деткам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу же были направлены в Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38 там в срочном порядке была сделана операция (эндоскопическая) Петраки Виктором Леоновичем. Это лучший нейрохирург. Мы обошли стольких врачей, за жизнь столько не обойдешь.

 

Позволю себе высказать несколько иное мнение про врача.
При чем со мной согласны более половины отделения (его отделения), лечившиеся там в 2006 году.
"Доктор" этот ставит эксперименты над детьми и на этом пишет диссертацию. Так же тянет время, пунктирует детей, а в итоге все равно шунтирование, но уже с последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, и мы к вам....сынишку зовут Кирилл, нам 3 мес. когда был месяц нашли скопление жидкости в подоболочном пространстве до 2 мм, пили пантогам, а сегодня сказали,что уже 5-6 мм. лекарство почему-то не помогло :( , назначили диаккарб и аспарком. эти лекарства дают лучший эффект? и подскажите пожалуйста почему эта жидкость увеличивается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет, и мы к вам....сынишку зовут Кирилл, нам 3 мес. когда был месяц нашли скопление жидкости в подоболочном пространстве до 2 мм, пили пантогам, а сегодня сказали,что уже 5-6 мм. лекарство почему-то не помогло :( , назначили диаккарб и аспарком. эти лекарства дают лучший эффект? и подскажите пожалуйста почему эта жидкость увеличивается???

По-моему Пнтогам не из серии лекарств выводящих жидкость из организма, а в большей степени препарат стимулирующий работу мозга. А вот Диакарб с Аспаркамом как раз для этого. А вот про причины увеличения жидкости это нужно у врача спрашивать, у нас жидкость скапливалась в желудочках ГМ в результате кровоизлияния во время родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))
Несколько дней читала этот форум и вот решила написать....
Моему Данилу 4 месяца. :soother:
С самого рождения он попал в реанимацию, :cryyy: потом в патологию новорожденных...в итоге у ребенка обнаружили порок сердца + гидроцефалия вследствии двухстороннего ВЖК3 степени и перенесенного менингоэнцефалита.
В диагнозе ставят что была внутриутробная инфекция, т.е.я являюсь носителем вируса герпеса,хотя по сути у 99% населения он в крови тоже есть, но этот вирус решил отыгратся на моем ребенке.Во время беременности когда мой иммунитет был ослаблен у меня периодически была простуда на губе...так он проявлялся...
Пока мы с Данькой 2 месяца лежали в больнице были срыгивания фонтаном...крики по ночам....много всего...инфекцию сняли...ликвор в норме..нас выписали домой...
по моей просьбе нас посмотрел нейрохирург.(я очень много читала в интернете про гидроцефалию и мне было страшно смотреть как растет голова моего ребенка...я боялась упустить время...и настаивала на осмотре специалиста и проведения КТ,хотя врачи не считали что Даньки пока это необходимо...Но ведь до этого были показатели УЗИ и по данным нарастали желудочки...
На данный момент у нас смешанная внутренняя гидроцефалия с окклюзией в 4-ом желудочке....
размеры желудочков огромные...по 40мм...Нейрохирург сказал что срочной операции не требуется и надо подождать и посмотреть как будет дальше развиватся ребенок...А Я ОЧЕНЬ боюсь....
боюсь что потом будет поздно....
сейчас у нас ОГ=46 см,ОГруди=41см,вес примерно 6400 кг...хотя родился мой малыш крупным 3880 кг (ОГ=33,Огруди=34).Аппетит плохой...ест хорошо только во сне....
посоветуйте пожалуйста как мне быть...
P.S.извиняюсь за несвязный и быстрый рассказ,просто все что было перессказывать очень долго...а времени на это нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет)))
Несколько дней читала этот форум и вот решила написать....
Моему Данилу 4 месяца. :soother:
С самого рождения он попал в реанимацию, :cryyy: потом в патологию новорожденных...в итоге у ребенка обнаружили порок сердца + гидроцефалия вследствии двухстороннего ВЖК3 степени и перенесенного менингоэнцефалита.
В диагнозе ставят что была внутриутробная инфекция, т.е.я являюсь носителем вируса герпеса,хотя по сути у 99% населения он в крови тоже есть, но этот вирус решил отыгратся на моем ребенке.Во время беременности когда мой иммунитет был ослаблен у меня периодически была простуда на губе...так он проявлялся...
Пока мы с Данькой 2 месяца лежали в больнице были срыгивания фонтаном...крики по ночам....много всего...инфекцию сняли...ликвор в норме..нас выписали домой...
по моей просьбе нас посмотрел нейрохирург.(я очень много читала в интернете про гидроцефалию и мне было страшно смотреть как растет голова моего ребенка...я боялась упустить время...и настаивала на осмотре специалиста и проведения КТ,хотя врачи не считали что Даньки пока это необходимо...Но ведь до этого были показатели УЗИ и по данным нарастали желудочки...
На данный момент у нас смешанная внутренняя гидроцефалия с окклюзией в 4-ом желудочке....
размеры желудочков огромные...по 40мм...Нейрохирург сказал что срочной операции не требуется и надо подождать и посмотреть как будет дальше развиватся ребенок...А Я ОЧЕНЬ боюсь....
боюсь что потом будет поздно....
сейчас у нас ОГ=46 см,ОГруди=41см,вес примерно 6400 кг...хотя родился мой малыш крупным 3880 кг (ОГ=33,Огруди=34).Аппетит плохой...ест хорошо только во сне....
посоветуйте пожалуйста как мне быть...
P.S.извиняюсь за несвязный и быстрый рассказ,просто все что было перессказывать очень долго...а времени на это нет...

 

Мой совет немедлить..попробовать обратиться к врачу другому на консультацию (если это возможно)..это мое мнение, тк у нас было упущено время почти 2 м-ца и сейчас я жалею что слушала местных врачей и все. и я виню себя за это упущенное время, да мой сын развивается но вот именно я сейчас вижу эти 2 м-ца отставания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×